Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Türi tn 9/4
Данные реестров на 03.10.2026 Kesklinna · Tallinn

Türi tänav 9/4, Tallinn

Türi tn 9/4 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2027 года постройки 7-этажный жилой дом, 45 квартир (EHR 121318600). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 981 €/м² (диапазон 3 603–4 359 €/м²) на 03.10.2026.

Türi tänav 9/4, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
7 этажей 45 квартир EHR 121318600 ↗ Кадастр 78401:101:5298 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Türi tn 9/4 — 7-этажный жилой дом 2027 года постройки, 45 квартир, энергокласс A. Базовая оценка Estiq AVM — €3 981/м², что на 1,1% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Türi tn 9/4 — 7-этажный жилой дом 2027 года постройки в районе Kesklinna, 45 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (23 шт.). Энергокласс A (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 981 €/м², что примерно на 1,1% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (2-комн., 47,4 m²) — около €197 231.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс A, открытая наземная парковка и 2027 год постройки.

€780–€950/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€49, зима ~€ · 100% меблировано
4,8–5,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 32.3 – 33.4 m² €4 387 €130 621–€158 044
2-комнатная 23 45.3 – 65 m² €4 161 €187 156–€226 448
3-комнатная 12 57.7 – 83.3 m² €3 863 €228 639–€276 641
4-комнатная 8 75.7 – 96.8 m² €3 766 €280 157–€338 974
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.9 m² 2-комнатная · 49.7 m² 3-комнатная · 65.4 m² 4-комнатная · 82.2 m²
− 47,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€197 231
ca €4 161 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €207 093
Ориентир аренды €780–€950/мес
Цена предложения за м² €4 369/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,6

Kalev остановка 303 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,5

Tallinna Tondi Kool 741 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1555 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,0

59% часов хорошо, 16% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 60 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Räägu park 1619 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=17): умеренный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2027 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление9,8

Энергомаркиз EHR — A (выдан 15.03.2023); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,8

Räägu park 1619 м; супермаркеты 1027 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (71 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Türi tn 9/4

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 17 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -60%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 082 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–07.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 59% в двух лучших классах, 25% в среднем и 16% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

60 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 7 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 172 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +3.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Türi tn 9/4 Уровень AVM: €3 981/m² €4 520 2024 Q3 21 сделок €4 723 2024 Q4 27 сделок €4 531 2025 Q1 25 сделок €4 523 2025 Q2 28 сделок €4 897 2025 Q3 24 сделок €5 068 2025 Q4 19 сделок €4 678 2026 Q1 17 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €5 000 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €4 930 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 981/m²
Диапазон цен
€3 603–4 359
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 47,4 m²)
€207 093
Индикативная цена предложения€4 369/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 9 объектов инфраструктуры · Координаты 59.408636, 24.741681 · кадастр 78401:101:5298.

🚏 Kalev остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
303 m · 4 min
🚏 Tallinn-Väike остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
530 m · 7 min
🚏 Hallivanamehe остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
570 m · 8 min
🚏 Tondi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
614 m · 8 min
🎓 Tallinna Tondi Kool
Основная школа · Основная школа
741 m · 10 min
🛒 Tondi Selver
Супермаркет · Supermarket
1027 m · 14 min
🎓 Käo Põhikool
Основная школа · Основная школа
1260 m · 17 min
🧒 Tallinna Linnupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1555 m · 21 min
🌳 Räägu park
Парк · Roheala
1619 m · 22 min
В 10 минутах пешком: 9 объектов, ближайшая остановка в 303 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2027
Всего квартир45
Количество этажей7
Класс энергоэффективностиA
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка16 687 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов4
Уровень шума60 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121318600 · запись обновлена 06.06.2026.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 4.

EHR portaal (kood: 121318600) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:5298 · площадь 16 687 м².

Целевое назначение: 55% Arimaa, 45% elamumaa.

Кадастровая карта (78401:101:5298) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Türi tn 9 korteriühistu (регистрационный код 80630421). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€116 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€2,16/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Kitseküla) €1,36/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€68 760€66 874
Денежные средства€20 521€19 342
Резервный капитал€23 659€17 366
Результат года−€14€3 068
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€12 4010,39
Heakord€41 1711,29
Haldustasud€15 1880,48

Названия взносов — как в отчёте.

45 квартир · членов: 94 частных лиц + 45 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 650 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kitseküla) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03930418) · Индекс: 11314

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Türi tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Türi tn 4/2 2023 €4 751 ~€168 707 B Смотреть →
Türi tn 9/4 Этот дом 2027 €3 981 ~€197 231 A Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121318600 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 06.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:5298 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,8–5,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

A · это здание Здание с почти нулевым потреблением энергии Очень низкое энергопотребление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2027 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс A: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Türi tn 9/4, Tallinn?

Türi tn 9/4 — это 7-этажный жилой дом 2027 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 45 квартир. Код EHR — 121318600, кадастровый признак — 78401:101:5298. Оценка Estiq: энергокласс A.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Türi tn 9/4?

Оценка Estiq AVM составляет 3 981 €/м². Диапазон оценки составляет 3 603–4 359 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €197 231.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Türi tn 9/4?

На основе ориентира 3 981 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €159 240, а квартиры 50 м² — около €199 050. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €130 621–€158 044; 2-комнатная: €187 156–€226 448; 3-комнатная: €228 639–€276 641; 4-комнатная: €280 157–€338 974.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 369/м² (для типичной 2-комнатной — около €207 093) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €780–€950 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,8–5,8%.

Подходит ли дом Türi tn 9/4 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 303 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Türi tn 9/4: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 17 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 59% в двух лучших классах и 16% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 60 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Türi tn 9/4?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €116 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,16/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе