Estiq Value / Tallinn / Mustamäe / Kadaka pst 140
Данные реестров на 04.10.2026 Mustamäe · Tallinn

Kadaka pst 140, Tallinn

Kadaka pst 140 (Tallinn, район Mustamäe linnaosa) — 2015 года постройки 7-этажный жилой дом, 44 квартиры (EHR 120693321). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 296 €/м² (диапазон 3 105–3 487 €/м²) на 04.10.2026.

Kadaka pst 140, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
7 этажей 44 квартир EHR 120693321 ↗ Кадастр 78405:502:0284 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kadaka pst 140 — 7-этажный жилой дом 2015 года постройки, 44 квартиры, энергокласс A. Базовая оценка Estiq AVM — €3 296/м², что на 24,8% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132).

Kadaka pst 140 — 7-этажный жилой дом 2015 года постройки в районе Mustamäe, 44 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (21 шт.). Энергокласс A (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 296 €/м², что примерно на 24,8% выше медианы района Mustamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 642/м², 04.2026, n=132). Типичная квартира (2-комн., 46,6 m²) — около €156 902.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс A, открытая наземная парковка и 2015 год постройки.

€590–€720/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€100, зима ~€170 · 100% меблировано
4,5–5,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 21 42.5 – 46.7 m² €3 367 €144 947–€162 796
3-комнатная 21 60 – 80 m² €3 176 €184 594–€207 325
4-комнатная 2 76.3 – 92.3 m² €3 214 €255 226–€286 655
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 45.7 m² 3-комнатная · 61.7 m² 4-комнатная · 84.3 m²
− 46,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€156 902
ca €3 367 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €164 747
Ориентир аренды €590–€720/мес
Цена предложения за м² €3 535/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Mäepealse (ajutine) остановка 225 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,5

Tallinna Mustamäe Riigigümnaasium 774 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1613 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

76% часов хорошо, 5% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Glehni park 1084 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=11): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2015 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление9,8

Энергомаркиз EHR — A (выдан 25.03.2026); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,9

Glehni park 1084 м; супермаркеты 2193 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (30 сделок за последние 4 квартала в когорте «2011-2015 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kadaka pst 140

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 5,0 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 11 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -62%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 583 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 76% в двух лучших классах, 19% в среднем и 5% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Mustamäe · выборка: 2011-2015 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 57 сделок · 2011-2015 г. постройки)
Сделки
Kadaka pst 140 Уровень AVM: €3 296/m² 2024 Q3 мало сделок6 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок7 сделок мало сделок— 2025 Q3 мало сделок9 сделок мало сделок— 2025 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2026 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €3 107 2025 Q1 7 сделок €3 140 2025 Q2 7 сделок €3 125 2026 Q1 11 сделок

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 296/m²
Диапазон цен
€3 105–3 487
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,6 m²)
€164 747
Индикативная цена предложения€3 535/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.396480, 24.646542 · кадастр 78405:502:0284.

🚏 Mäepealse (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
225 m · 3 min
🚏 Mäepealse остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
228 m · 3 min
🚏 Kassi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
359 m · 5 min
🚏 Kivinuka остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
371 m · 5 min
🎓 Tallinna Mustamäe Riigigümnaasium
Гимназия · Гимназия
774 m · 10 min
🌳 Glehni park
Парк · Зеленая зона для прогулок
1084 m · 14 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1613 m · 22 min
🛒 Mustika Keskus Prisma
Супермаркет · Supermarket
2193 m · 29 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 225 м.

Эпоха застройки и демография района: Mustamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

66 333 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.3% · 11 493
18–64 (Трудоспособные) 61.6% · 40 890
65+ (Пенсионеры) 21% · 13 950

Уровень образования (15+)

56 459 жителей
Основное или начальное 13.4% · 7 551
Среднее / профессиональное 39.5% · 22 298
Высшее образование (бакалавр, магистр) 44.9% · 25 342
Не указано 2.2% · 1 268

Период постройки и жилой фонд

34 988 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0% · 14
Советский период (1946–1990) 85.7% · 29 985
Постсоветский (1991–2010) 6.8% · 2 368
Современные новостройки (2011+) 6.1% · 2 126

Основной период застройки: 1961–1970 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 1.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 87.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 0%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2015
Всего квартир44
Количество этажей7
Класс энергоэффективностиA
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 067 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов1
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120693321 · запись обновлена 25.03.2026.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120693321) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78405:502:0284 · площадь 3 067 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78405:502:0284) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kadaka pst 140 korteriühistu (регистрационный код 80518739). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,59/м² в месяцтипичная квартира €132 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kadaka) €2,93/м² в месяц
Взносы товариществу€1,21/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,24/м² · медиана (микрорайон Kadaka) €1,26/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€35 206€29 910
в т.ч. в ремонтный фонд€7 034€5 011
Расходы на ремонт€35 175€29 855
Денежные средства€27 213€21 305
Резервный капитал€6 819€6 502
Результат года€281€119
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€3 7360,13
Heakorratasud€12 0580,41
Haldustasud€5 9750,21
Remonditasud€7 0340,24
Kindlustustasud€1 0350,04
Planeeritud tööde tasud€5 3680,18

Названия взносов — как в отчёте.

44 квартир · членов: 43 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 423 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kadaka) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03338325) · Индекс: 12615

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kadaka pst

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kadaka pst 140 Этот дом 2015 €3 296 ~€156 902 A Активен
Kadaka pst 165c 2018 €3 594 ~€246 752 B Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120693321 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 25.03.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78405:502:0284 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,5–5,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

A · это здание Здание с почти нулевым потреблением энергии Очень низкое энергопотребление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2015 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс A: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kadaka pst 140, Tallinn?

Kadaka pst 140 — это 7-этажный жилой дом 2015 года постройки в районе Mustamäe linnaosa, в котором насчитывается 44 квартиры. Код EHR — 120693321, кадастровый признак — 78405:502:0284. Оценка Estiq: энергокласс A.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kadaka pst 140?

Оценка Estiq AVM составляет 3 296 €/м². Диапазон оценки составляет 3 105–3 487 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €156 902.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kadaka pst 140?

На основе ориентира 3 296 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €131 840, а квартиры 50 м² — около €164 800. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €144 947–€162 796; 3-комнатная: €184 594–€207 325; 4-комнатная: €255 226–€286 655.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 535/м² (для типичной 2-комнатной — около €164 747) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €590–€720 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,5–5,5%.

Подходит ли дом Kadaka pst 140 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 225 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kadaka pst 140: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 11 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 76% в двух лучших классах и 5% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kadaka pst 140?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,59/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €132 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,21/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,24/м². Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 45 товариществ (микрорайон Kadaka) — €2,93/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе