Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Ilmarise tn 19
Данные реестров на 04.10.2026 Nõmme · Tallinn

Ilmarise tänav 19, Tallinn

Ilmarise tn 19 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 1988 года постройки 6-этажный жилой дом, 23 квартиры (EHR 101014862). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 522 €/м² (диапазон 3 145–3 899 €/м²) на 04.10.2026.

Ilmarise tänav 19, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 23 квартир EHR 101014862 ↗ Кадастр 78404:407:6670 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Ilmarise tn 19 — 6-этажный жилой дом 1988 года постройки, 23 квартиры, энергокласс F. Базовая оценка Estiq AVM — €3 522/м², что на 31,2% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Ilmarise tn 19 — 6-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Nõmme, 23 квартиры. Несущая конструкция: Железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (13 шт.). Энергокласс F (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 522 €/м², что примерно на 31,2% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (3-комн., 67,5 m²) — около €187 313.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс F, открытая наземная парковка и 1988 год постройки.

€650–€790/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Nõmme район (5 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Nõmme район (5 объявл., та же эпоха постройки)
Коммунальные: лето ~€92, зима ~€147
4,1–5,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 5 49.3 – 67.6 m² €3 681 €175 204–€217 190
3-комнатная 13 50.1 – 84.5 m² €2 775 €170 244–€211 041
4-комнатная 5 83 – 100.5 m² €2 775 €215 345–€266 950
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 53.3 m² 3-комнатная · 68.7 m² 4-комнатная · 86.9 m²
− 67,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€187 313
ca €2 775 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €196 679
Ориентир аренды €650–€790/мес
Цена предложения за м² €2 914/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт7,9

J. V. Jannseni остановка 571 м / 8 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,6

Hiiu Kool 680 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 3615 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,8

71% часов хорошо, 7% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 45 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 2033 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=19): повышенный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1988 г.; несущая конструкция Железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление4,0

Энергомаркиз EHR — F (выдан 03.03.2026); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 2033 м; супермаркеты 3701 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (82 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Ilmarise tn 19

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,3 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 19 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +1%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 1 696 часовых показаний за 12 месяцев (09.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 71% в двух лучших классах, 22% в среднем и 7% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

45 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Ilmarise tn 19 Уровень AVM: €3 522/m² €2 331 2024 Q3 21 сделок €2 336 2024 Q4 30 сделок €2 204 2025 Q1 21 сделок €2 397 2025 Q2 31 сделок €2 263 2025 Q3 25 сделок €2 515 2025 Q4 20 сделок €2 261 2026 Q1 26 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 562 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 11 €2 340 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 522/m²
Диапазон цен
€3 145–3 899
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 67,5 m²)
€196 679
Индикативная цена предложения€2 914/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.369161, 24.672109 · кадастр 78404:407:6670.

🚏 J. V. Jannseni остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
571 m · 8 min
🎓 Hiiu Kool
Основная школа · Основная школа
680 m · 9 min
🚏 Pargi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
695 m · 9 min
🚏 Hõimu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
803 m · 11 min
🚏 Hiiu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
846 m · 11 min
🌳 Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala
Парк · Roheala
2033 m · 27 min
🧒 Tallinna Rõõmupesa Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
3615 m · 48 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
3701 m · 49 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 571 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1988
Всего квартир23
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиF
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 627 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияЖелезобетон
Лифтов0
Уровень шума45 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101014862 · запись обновлена 03.03.2026.

Железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101014862) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:407:6670 · площадь 1 627 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:407:6670) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Ilmarise tn 19, Ilmarise tn 21, Ilmarise tn 23, Ilmarise tn 25 korteriühistu (регистрационный код 80102200). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Взносы товариществу€2,95/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Kivimäe) €1,14/м² в месяц
Кредиты€123 970€19/м² · Euribor · до 2031
Финансовый год20252024
Взносы членов€229 456€225 864
Расходы на ремонт€42 940€22 155
Остаток кредитов€123 970€143 227
Денежные средства€87 695€101 056
Резервный капитал€6 611€6 611
Результат года€8€47

89 квартир · членов: 12 частных лиц · товарищество управляет 4 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (6 480 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kivimäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00636302) · Индекс: 11613

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Ilmarise tn

4 домов на улице · медиана улицы €2 817/m² (n=4) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Ilmarise tn 2 1973 €2 712 ~€140 900 E Смотреть →
Ilmarise tn 5 1972 €2 730 ~€71 242 G Смотреть →
Ilmarise tn 15 2017 €2 903 ~€133 808 H Смотреть →
Ilmarise tn 19 Этот дом 1988 €3 522 ~€187 313 F Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101014862 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 03.03.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:407:6670 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Nõmme район (5 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 4,1–5,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

F–G · это здание Высокое / очень высокое потребление энергии Требует комплексной термомодернизации

Существенные риски и факторы внимания

  • 1988 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс F: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Ilmarise tn 19, Tallinn?

Ilmarise tn 19 — это 6-этажный жилой дом 1988 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 23 квартиры. Код EHR — 101014862, кадастровый признак — 78404:407:6670. Оценка Estiq: энергокласс F.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Ilmarise tn 19?

Оценка Estiq AVM составляет 3 522 €/м². Диапазон оценки составляет 3 145–3 899 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €187 313.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Ilmarise tn 19?

На основе ориентира 3 522 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €176 100, а квартиры 75 м² — около €264 150. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €175 204–€217 190; 3-комнатная: €170 244–€211 041; 4-комнатная: €215 345–€266 950.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 914/м² (для типичной 3-комнатной — около €196 679) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €650–€790 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,1–5,1%.

Подходит ли дом Ilmarise tn 19 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 571 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Ilmarise tn 19: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 19 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 71% в двух лучших классах и 7% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 45 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Ilmarise tn 19?

Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,95/м² в месяц. Остаток кредитов товарищества — €123 970. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе