Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Alvari tn 18
Данные реестров на 11.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Alvari tänav 18, Tallinn

Alvari tn 18 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 2017 года постройки 7-этажный жилой дом, 76 квартир (EHR 120809386). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 747 €/м² (диапазон 2 538–2 956 €/м²) на 11.10.2026.

Alvari tänav 18, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
7 этажей 76 квартир EHR 120809386 ↗ Кадастр 78403:305:0025 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Alvari tn 18 — 7-этажный жилой дом 2017 года постройки, 76 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €2 747/м², что на 14,3% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Alvari tn 18 — 7-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Lasnamäe, 76 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (30 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 747 €/м², что примерно на 14,3% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (3-комн., 66,7 m²) — около €199 566.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2017 год постройки.

€690–€850/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€60, зима ~€115 · 100% меблировано
4,1–5,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 16 32.8 m² €3 570 €108 197–€125 995
2-комнатная 23 49.8 – 52.8 m² €2 747 €131 734–€153 405
3-комнатная 30 60.2 – 66.7 m² €2 992 €179 147–€208 617
4-комнатная 7 80 m² €3 252 €240 388–€279 932
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.8 m² 2-комнатная · 51.9 m² 3-комнатная · 64.8 m² 4-комнатная · 80 m²
− 66,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€199 566
ca €2 992 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €209 544
Ориентир аренды €690–€850/мес
Цена предложения за м² €3 142/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,0

Loitsu остановка 172 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,5

Tähesaju Gümnaasium 452 м; рейтинг экзаменов 53.1/100; детский сад 1568 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

80% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Tondiraba park 545 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=118): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -23,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2017 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 23.01.2024); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,0

Tondiraba park 545 м; супермаркеты 822 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (95 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Alvari tn 18

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,0 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 118 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -23%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 784 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 80% в двух лучших классах, 14% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 208 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Alvari tn 18 Уровень AVM: €2 747/m² €3 204 2024 Q3 22 сделок €3 344 2024 Q4 30 сделок €3 335 2025 Q1 30 сделок €3 417 2025 Q2 31 сделок €3 468 2025 Q3 32 сделок €3 588 2025 Q4 28 сделок €3 568 2026 Q1 21 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 654 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 14 €3 720 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 747/m²
Диапазон цен
€2 538–2 956
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 66,7 m²)
€209 544
Индикативная цена предложения€3 142/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.445272, 24.841474 · кадастр 78403:305:0025.

🚏 Loitsu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
172 m · 2 min
🚏 Virbi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
344 m · 5 min
🎓 Tähesaju Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 53.1/100
452 m · 6 min
🌳 Tondiraba park
Парк · Зеленая зона для прогулок
545 m · 7 min
🚏 Laagna остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
551 m · 7 min
🎓 Tallinna Täiskasvanute Gümnaasium
Гимназия · Гимназия
666 m · 9 min
🎓 Tallinna Põhjatähe Põhikool
Основная школа · Основная школа
666 m · 9 min
🚏 Vana-Kuuli остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
713 m · 10 min
🌳 Koorti park
Парк · Зеленая зона для прогулок
725 m · 10 min
🛒 Tähesaju Prisma
Супермаркет · Продукты и товары для дома
822 m · 11 min
🧒 Tallinna Kihnu Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1568 m · 21 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 172 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2017
Всего квартир76
Количество этажей7
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка4 724 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов3
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120809386 · запись обновлена 23.10.2024.

Блоки · лифтов по EHR: 3.

EHR portaal (kood: 120809386) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:305:0025 · площадь 4 724 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:305:0025) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Alvari tn 18 korteriühistu (регистрационный код 80414477). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,63/м² в месяцтипичная квартира €151 в мес. · с коммунальными · медиана (район Lasnamäe) €2,70/м² в месяц
Взносы товариществу€0,77/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,19/м² · медиана (район Lasnamäe) €1,00/м² в месяц
Ремонтный фонд€6 930€1,64/м² · нижняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€38 841€36 751
в т.ч. в ремонтный фонд€9 587€8 985
Расходы на ремонт€10 539€9 861
Остаток ремонтного фонда€6 930€1 710
Денежные средства€19 090€14 170
Резервный капитал€10 610€10 610
Результат года−€185€705
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€8 2710,16
Heakorratasud€10 0190,20
Tasud üldkulude katteks€10 0100,20
Remonditasud€9 5870,19
Kindlustusmaksed€9540,02
Projekti Roheline õu toetus€00,00

Названия взносов — как в отчёте.

76 квартир · членов: 76 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (4 223 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (район Lasnamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03584142) · Индекс: 13627

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Alvari tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Alvari tn 18 Этот дом 2017 €2 747 ~€199 566 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120809386 Maa- ja Ruumiamet 11.10.2026 (запись EHR 23.10.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:305:0025 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,1–5,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2017 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Alvari tn 18, Tallinn?

Alvari tn 18 — это 7-этажный жилой дом 2017 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 76 квартир. Код EHR — 120809386, кадастровый признак — 78403:305:0025. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Alvari tn 18?

Оценка Estiq AVM составляет 2 747 €/м². Диапазон оценки составляет 2 538–2 956 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €199 566.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Alvari tn 18?

На основе ориентира 2 747 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €109 880, а квартиры 50 м² — около €137 350. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €108 197–€125 995; 2-комнатная: €131 734–€153 405; 3-комнатная: €179 147–€208 617; 4-комнатная: €240 388–€279 932.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 142/м² (для типичной 3-комнатной — около €209 544) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €690–€850 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,1–5,1%.

Подходит ли дом Alvari tn 18 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 172 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Alvari tn 18: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 118 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 80% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Alvari tn 18?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,63/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €151 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,77/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,19/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €6 930. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 537 товариществ (район Lasnamäe) — €2,70/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 11.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе