Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Metsa tn 7a
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Metsa tänav 7a, Pärnu

Metsa tn 7a (Pärnu, район Pärnu linn) — 2005 года постройки 2-этажный жилой дом, 16 квартир (EHR 120274450). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 243 €/м² (диапазон 1 911–2 575 €/м²) на 03.10.2026.

Metsa tänav 7a, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 16 квартир EHR 120274450 ↗ Кадастр 62513:168:8070 ↗ муниципальная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Metsa tn 7a — 2-этажный жилой дом 2005 года постройки, 16 квартир, ожидаемый энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 243/м², что на 8,3% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Metsa tn 7a — 2-этажный жилой дом 2005 года постройки в районе Pärnu linn, 16 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (12 шт.). Энергокласс C (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 243 €/м², что примерно на 8,3% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (1-комн., 29,5 m²) — около €69 473.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс C, открытая наземная парковка и 2005 год постройки.

€270–€330/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (8 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 8 объявл. в радиусе 500 м
4,6–5,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 12 27 – 32 m² €2 355 €59 191–€79 754
2-комнатная 4 59.3 m² €2 243 €113 324–€152 695
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 29.5 m² 2-комнатная · 59.3 m²
− 29,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€69 473
ca €2 355 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €72 947
Ориентир аренды €270–€330/мес
Цена предложения за м² €2 473/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 76378 м / 1018 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,9

Pärnu Mai Kool 423 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2203 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,8

78% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 47 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2406 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,4

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=2): повышенный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,5

2005 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2005) ожидаемый класс — C. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,5

Rannapark 2406 м; супермаркеты 706 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (53 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Metsa tn 7a

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 2 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +38 900%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 595 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 78% в двух лучших классах, 16% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

47 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 126 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +10.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Metsa tn 7a Уровень AVM: €2 243/m² 2026 Q2 мало сделок3 сделок мало сделок— €1 997 2024 Q3 15 сделок €2 345 2024 Q4 20 сделок €2 165 2025 Q1 16 сделок €2 691 2025 Q2 22 сделок €2 368 2025 Q3 20 сделок €2 290 2025 Q4 16 сделок €2 390 2026 Q1 14 сделок €2 370 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 243/m²
Диапазон цен
€1 911–2 575
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 29,5 m²)
€72 947
Индикативная цена предложения€2 473/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.372829, 24.538135 · кадастр 62513:168:8070.

🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
423 m · 6 min
🛒 Kaubamajakas Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
706 m · 9 min
🎓 Pärnu Koidula Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 68.6/100
880 m · 12 min
🎓 Pärnu Kristlik Erakool
Основная школа · Основная школа
1144 m · 15 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2203 m · 29 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2406 m · 32 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
76378 m · 1018 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2005
Всего квартир16
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)C ~
Форма собственностимуниципальная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 787 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Уровень шума47 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120274450 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево.

EHR portaal (kood: 120274450) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:168:8070 · площадь 1 787 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62513:168:8070) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01171156) · Индекс: 80024

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Metsa tn

13 домов на улице · медиана улицы €2 243/m² (n=13) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Metsa tn 2 1910 €1 945 ~€95 694 E ~ Смотреть →
Metsa tn 4 1910 €1 967 ~€96 776 E ~ Смотреть →
Metsa tn 5 1910 €2 669 ~€131 315 E ~ Смотреть →
Metsa tn 7 1910 €1 896 ~€68 655 E ~ Смотреть →
Metsa tn 7a Этот дом 2005 €2 243 ~€69 473 C ~ Активен
Metsa tn 12 1992 €2 166 ~€106 567 A Смотреть →
Metsa tn 14 1989 €2 029 ~€126 815 D Смотреть →
Metsa tn 15a 2004 €2 253 ~€110 848 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120274450 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:168:8070 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 8 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,6–5,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=8 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2005 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Metsa tn 7a, Pärnu?

Metsa tn 7a — это 2-этажный жилой дом 2005 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 16 квартир. Код EHR — 120274450, кадастровый признак — 62513:168:8070. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Metsa tn 7a?

Оценка Estiq AVM составляет 2 243 €/м². Диапазон оценки составляет 1 911–2 575 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €69 473.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Metsa tn 7a?

На основе ориентира 2 243 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €89 720, а квартиры 50 м² — около €112 150. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €59 191–€79 754; 2-комнатная: €113 324–€152 695.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 473/м² (для типичной 1-комнатной — около €72 947) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €270–€330 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,6–5,6%.

Подходит ли дом Metsa tn 7a для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 76378 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Metsa tn 7a: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 2 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 78% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 47 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе