Estiq Value / Pärnu / Audru alevik / Metsa tn 2
Данные реестров на 03.10.2026 Audru alevik · Pärnu

Metsa tänav 2, Pärnu

Metsa tn 2 (Pärnu, район Audru alevik) — 1910 года постройки 2-этажный жилой дом, 11 квартир (EHR 103015190). Базовая оценка Estiq AVM составляет 1 945 €/м² (диапазон 1 657–2 233 €/м²) на 03.10.2026.

Metsa tänav 2, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 11 квартир EHR 103015190 ↗ Кадастр 62513:169:0440 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Metsa tn 2 — 2-этажный жилой дом 1910 года постройки, 11 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €1 945/м², что на 0.

Metsa tn 2 — 2-этажный жилой дом 1910 года постройки в районе Audru alevik, 11 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (9 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 1 945 €/м². Типичная квартира (1-комн., 34,4 m²) — около €70 245.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1910 год постройки.

€260–€320/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (H3-9 klaster (Metsa tn)).

📊 Рыночные данные · H3-9 klaster (Metsa tn)
4,5–5,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 9 33 – 34.9 m² €2 042 €59 327–€79 938
2-комнатная 1 46.8 m² €1 945 €77 554–€104 498
3-комнатная 1 90.8 m² €1 867 €144 434–€194 613
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 34.1 m² 2-комнатная · 46.8 m² 3-комнатная · 90.8 m²
− 34,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€70 245
ca €2 042 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €73 757
Ориентир аренды €260–€320/мес
Цена предложения за м² €2 144/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
5,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 70440 м / 939 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы4,8

Audru Kool 1582 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 10591 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,8

уровень шума 50 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 10355 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,3

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=30): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +85,7%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1910 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1910) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Rannapark 10355 м; супермаркеты 10325 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос5,4

Объём сделок Земельного департамента по этому району.

Вес 10%

Экология и безопасность: Metsa tn 2

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 8,7 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 30 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +86%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

Нет местных измерений

Часовые данные охватывают Таллинн, Тарту, Пярну и города Ида-Вирумаа.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

50 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 100–150 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки за последние 12 месяцев · Земельный департамент · Audru alevik · выборка: <1939 г. постройки.

Для когорты «<1939 г. постройки» в районе Audru alevik пока недостаточно зарегистрированных сделок (менее 3 кварталов) для построения графика динамики цен. Ориентир Estiq AVM: €1 945/м².

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€1 945/m²
Диапазон цен
€1 657–2 233
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 34,4 m²)
€73 757
Индикативная цена предложения€2 144/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 5 объектов инфраструктуры · Координаты 58.412346, 24.332073 · кадастр 62513:169:0440.

🎓 Audru Kool
Школа · Школа
1582 m · 21 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Supermarket
10325 m · 138 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
10355 m · 138 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
10591 m · 141 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
70440 m · 939 min
В 10 минутах пешком: 5 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Audru alevik

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

1 480 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 294
18–64 (Трудоспособные) 59.5% · 880
65+ (Пенсионеры) 20.7% · 306

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1910
Всего квартир11
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 390 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Уровень шума50 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103015190 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево.

EHR portaal (kood: 103015190) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:169:0440 · площадь 2 390 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62513:169:0440) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Metsa tn 2 korteriühistu (регистрационный код 80267319). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,68/м² в месяцтипичная квартира €98 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €2,57/м² в месяц
Взносы товариществу€2,40/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,66/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €0,83/м² в месяц
Ремонтный фонд€1 504€3,39/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€37 467€84/м² · 5,26% фикс. · до 2034
Финансовый год20252024
Взносы членов€12 784€58 083
в т.ч. в ремонтный фонд€8 838€54 032
Расходы на ремонт€8 838€54 032
Остаток ремонтного фонда€1 504€2 662
Остаток кредитов€37 467€40 844
Денежные средства€2 247€8 406
Резервный капитал€900€900
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldustasud üldkulude katteks€3 1080,58
Heakorratasud€00,00
Remonditasud€8 8381,66
Kindlustusmaksed€8380,16

Названия взносов — как в отчёте.

11 квартир · членов: 12 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (444 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00705201) · Индекс: 80024

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Metsa tn

13 домов на улице · медиана улицы €2 243/m² (n=13) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Metsa tn 2 Этот дом 1910 €1 945 ~€70 245 E ~ Активен
Metsa tn 4 1910 €1 967 ~€96 776 E ~ Смотреть →
Metsa tn 5 1910 €2 669 ~€131 315 E ~ Смотреть →
Metsa tn 7 1910 €1 896 ~€68 655 E ~ Смотреть →
Metsa tn 7a 2005 €2 243 ~€110 356 C ~ Смотреть →
Metsa tn 12 1992 €2 166 ~€106 567 A Смотреть →
Metsa tn 14 1989 €2 029 ~€126 815 D Смотреть →
Metsa tn 15a 2004 €2 253 ~€110 848 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103015190 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:169:0440 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · H3-9 klaster (Metsa tn) · доходность 4,5–5,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=2 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1910 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Metsa tn 2, Pärnu?

Metsa tn 2 — это 2-этажный жилой дом 1910 года постройки в районе Audru alevik, в котором насчитывается 11 квартир. Код EHR — 103015190, кадастровый признак — 62513:169:0440. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Metsa tn 2?

Оценка Estiq AVM составляет 1 945 €/м². Диапазон оценки составляет 1 657–2 233 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €70 245.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Metsa tn 2?

На основе ориентира 1 945 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €97 250, а квартиры 75 м² — около €145 875. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €59 327–€79 938; 2-комнатная: €77 554–€104 498; 3-комнатная: €144 434–€194 613.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 144/м² (для типичной 1-комнатной — около €73 757) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €260–€320 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,5–5,5%.

Подходит ли дом Metsa tn 2 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 70440 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Metsa tn 2: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 30 событий (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 50 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (100–150 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Metsa tn 2?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,68/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €98 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,40/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,66/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €1 504. Остаток кредитов товарищества — €37 467. Для сравнения: медиана 70 товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) — €2,57/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе