Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Meloni tn 31
Данные реестров на 03.10.2026 Tartu linn · Tartu

Meloni tänav 31, Tartu

Meloni tn 31 (Tartu, район Tartu linn) — 2020 года постройки 3-этажный жилой дом, 10 квартир (EHR 121270833). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 434 €/м² (диапазон 2 977–3 891 €/м²) на 03.10.2026.

Meloni tänav 31, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 10 квартир EHR 121270833 ↗ Кадастр 79513:002:0024 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Meloni tn 31 — 3-этажный жилой дом 2020 года постройки, 10 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 434/м², что на 49,2% выше медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Meloni tn 31 — 3-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Tartu linn, 10 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (9 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 434 €/м², что примерно на 49,2% выше медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (2-комн., 48,6 m²) — около €166 892.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2020 год постройки.

€540–€660/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (6 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 6 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€30, зима ~€250 · 100% меблировано
3,8–4,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 9 46.9 – 95 m² €3 434 €164 048–€214 379
4-комнатная 1 80.5 m² €3 194 €222 920–€291 314
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 55.1 m² 4-комнатная · 80.5 m²
− 48,6 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€166 892
ca €3 434 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €175 237
Ориентир аренды €540–€660/мес
Цена предложения за м² €3 606/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 109570 м / 1461 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Tartu Erakool 480 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 583 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

54% часов хорошо, 25% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 40 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Tähtvere park 659 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=6): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2020 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 25.02.2019); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,9

Tähtvere park 659 м; супермаркеты 1634 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (84 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Meloni tn 31

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 6 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +29%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 286 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–05.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 54% в двух лучших классах, 21% в среднем и 25% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

40 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 185 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +5.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Meloni tn 31 Уровень AVM: €3 434/m² €2 969 2024 Q3 31 сделок €2 856 2024 Q4 24 сделок €3 057 2025 Q1 20 сделок €3 150 2025 Q2 26 сделок €3 261 2025 Q3 39 сделок €3 040 2025 Q4 26 сделок €3 233 2026 Q1 12 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 268 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €3 320 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 434/m²
Диапазон цен
€2 977–3 891
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 48,6 m²)
€175 237
Индикативная цена предложения€3 606/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.389234, 26.712473 · кадастр 79513:002:0024.

🎓 Tartu Erakool
Гимназия · Гимназия
480 m · 6 min
🎓 Tartu Luterlik Peetri Kool
Основная школа · Основная школа
558 m · 7 min
🧒 Tartu Lasteaed Kelluke
Детский сад · Дошкольное образование
583 m · 8 min
🎓 Tartu Katoliku Hariduskeskus
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 61/100
656 m · 9 min
🌳 Tähtvere park
Парк · Зеленая зона для прогулок
659 m · 9 min
🛒 Tartu Kaubamaja Toidumaailm
Супермаркет · Supermarket
1634 m · 22 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
109570 m · 1461 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2020
Всего квартир10
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 119 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Уровень шума40 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121270833 · запись обновлена 30.05.2025.

Монолитный железобетон.

EHR portaal (kood: 121270833) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79513:002:0024 · площадь 1 119 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79513:002:0024) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Meloni tn 31 korteriühistu (регистрационный код 80581353). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€1,89/м² в месяцтипичная квартира €95 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Supilinna linnaosa, Supilinna) €2,29/м² в месяц
Взносы товариществу€0,86/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Supilinna linnaosa, Supilinna) €1,24/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€5 981€6 681
Расходы на ремонт€561€2 746
Денежные средства€4 931€3 340
Резервный капитал€1 119€1 119
Результат года−€3€0

10 квартир · членов: 9 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (577 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Supilinna linnaosa, Supilinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03744136) · Индекс: 51007

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Meloni tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Meloni tn 31 Этот дом 2020 €3 434 ~€166 892 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121270833 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79513:002:0024 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 6 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,8–4,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2020 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Meloni tn 31, Tartu?

Meloni tn 31 — это 3-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 10 квартир. Код EHR — 121270833, кадастровый признак — 79513:002:0024. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Meloni tn 31?

Оценка Estiq AVM составляет 3 434 €/м². Диапазон оценки составляет 2 977–3 891 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €166 892.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Meloni tn 31?

На основе ориентира 3 434 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €137 360, а квартиры 50 м² — около €171 700. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €164 048–€214 379; 4-комнатная: €222 920–€291 314.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 606/м² (для типичной 2-комнатной — около €175 237) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €540–€660 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,8–4,8%.

Подходит ли дом Meloni tn 31 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 109570 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Meloni tn 31: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 6 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 54% в двух лучших классах и 25% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 40 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Meloni tn 31?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €1,89/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €95 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,86/м² в месяц. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 43 товариществ (микрорайон Supilinna linnaosa, Supilinna) — €2,29/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе