Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Kalevi tn 11
Данные реестров на 04.10.2026 Tartu linn · Tartu

Kalevi tänav 11, Tartu

Kalevi tn 11 (Tartu, район Tartu linn) — 1900 года постройки 2-этажный жилой дом, 5 квартир (EHR 104041003). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 209 €/м² (диапазон 2 782–3 636 €/м²) на 04.10.2026.

Kalevi tänav 11, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 5 квартир EHR 104041003 ↗ Кадастр 79507:046:0047 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kalevi tn 11 — 2-этажный жилой дом 1900 года постройки, 5 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 209/м², что на 39,4% выше медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Kalevi tn 11 — 2-этажный жилой дом 1900 года постройки в районе Tartu linn, 5 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (3 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 209 €/м², что примерно на 39,4% выше медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (3-комн., 81,8 m²) — около €252 026.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1900 год постройки.

€740–€910/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€133, зима ~€250 · 63% меблировано
3,4–4,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 2 61.6 – 69.8 m² €3 209 €182 791–€238 872
3-комнатная 3 80.4 – 112.4 m² €3 081 €244 417–€319 406
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 65.7 m² 3-комнатная · 91.5 m²
− 81,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€252 026
ca €3 081 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €264 627
Ориентир аренды €740–€910/мес
Цена предложения за м² €3 235/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 111356 м / 1485 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Tartu Erakool 214 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 899 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,3

22% часов хорошо, 42% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 60 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Toomemägi 821 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,5

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=422): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -35,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,1

1900 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 01.11.2018); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,6

Toomemägi 821 м; супермаркеты 116 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (62 сделок за последние 4 квартала в когорте «<1939 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kalevi tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 8,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 422 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -35%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 3 105 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 22% в двух лучших классах, 36% в среднем и 42% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

60 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 7 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: <1939 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 147 сделок · <1939 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -5.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kalevi tn 11 Уровень AVM: €3 209/m² 2026 Q2 мало сделок4 сделок мало сделок— €2 999 2024 Q3 29 сделок €3 611 2024 Q4 20 сделок €2 792 2025 Q1 14 сделок €2 884 2025 Q2 22 сделок €2 920 2025 Q3 29 сделок €2 885 2025 Q4 17 сделок €2 631 2026 Q1 12 сделок €2 400 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 209/m²
Диапазон цен
€2 782–3 636
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 81,8 m²)
€264 627
Индикативная цена предложения€3 235/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 58.375003, 26.728397 · кадастр 79507:046:0047.

🛒 Kvartal Maksimarket
Супермаркет · Продукты и товары для дома
116 m · 2 min
🎓 Tartu Erakool
Гимназия · Гимназия
214 m · 3 min
🛒 Tartu Kaubamaja Toidumaailm
Супермаркет · Продукты и товары для дома
223 m · 3 min
🎓 Tartu Karlova Kool
Основная школа · Основная школа
465 m · 6 min
🎓 Tartu Herbert Masingu Kool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 37/100
499 m · 7 min
🌳 Toomemägi
Парк · Зеленая зона для прогулок
821 m · 11 min
🧒 Tartu Lasteaed Karoliine
Детский сад · Alusharidus
899 m · 12 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
111356 m · 1485 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1900
Всего квартир5
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка991 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума60 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 104041003 · запись обновлена 24.11.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 104041003) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79507:046:0047 · площадь 991 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79507:046:0047) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Kalevi tn 11 // 11a korteriühistu (регистрационный код 80490646). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€131 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€29 743в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€2 214остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€29 743€9 826
в т.ч. в ремонтный фонд€788€1 362
Расходы на ремонт€788€1 362
Остаток ремонтного фонда€2 214€816
Денежные средства€3 304€1 950
Резервный капитал€1 232€1 232
Результат года€29€7
Взносы по видам2025
Sisepuhastus€1 646
Kindlustusmaksed€593
Välikoristus€2 707
Soojussõlme hooldustasu€105
Raamatupidamisteenused€690
Haldusteenused€2 215
Jagatavad tasud€20 999
Remonditasud€788

Названия взносов — как в отчёте.

членов: 6 частных лиц + 8 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Riiamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00773081) · Индекс: 51010

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kalevi tn

53 домов на улице · медиана улицы €2 493/m² (n=53) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kalevi tn 4 1957 €2 448 ~€138 312 D Смотреть →
Kalevi tn 8 1960 €2 106 ~€77 501 A Смотреть →
Kalevi tn 9 2004 €3 520 ~€166 848 C Смотреть →
Kalevi tn 10 1960 €2 441 ~€120 097 D Смотреть →
Kalevi tn 11 Этот дом 1900 €3 209 ~€252 026 C Активен
Kalevi tn 18a 1977 €2 033 ~€100 024 E ~ Смотреть →
Kalevi tn 18b 1977 €1 911 ~€94 021 E ~ Смотреть →
Kalevi tn 18c 1930 €2 234 ~€109 913 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 104041003 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 24.11.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79507:046:0047 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,4–4,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1900 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kalevi tn 11, Tartu?

Kalevi tn 11 — это 2-этажный жилой дом 1900 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 5 квартир. Код EHR — 104041003, кадастровый признак — 79507:046:0047. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kalevi tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 3 209 €/м². Диапазон оценки составляет 2 782–3 636 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €252 026.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Kalevi tn 11?

На основе ориентира 3 209 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €160 450, а квартиры 75 м² — около €240 675. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €182 791–€238 872; 3-комнатная: €244 417–€319 406.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 235/м² (для типичной 3-комнатной — около €264 627) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €740–€910 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,4–4,4%.

Подходит ли дом Kalevi tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 111356 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kalevi tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 422 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 22% в двух лучших классах и 42% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 60 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kalevi tn 11?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €131 в месяц с учётом коммунальных услуг. Остаток ремонтного фонда на конец года — €2 214. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе