Estiq Value / Tallinn / Kesklinna / Pille tn 11/4
Данные реестров на 30.09.2026 Kesklinna · Tallinn

Pille tänav 11/4, Tallinn

Pille tn 11/4 (Tallinn, район Kesklinna linnaosa) — 2020 года постройки 6-этажный жилой дом, 3 квартиры (EHR 121309847). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 695 €/м² (диапазон 4 249–5 141 €/м²) на 30.09.2026.

Pille tänav 11/4, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 3 квартир EHR 121309847 ↗ Кадастр 78401:101:4295 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Pille tn 11/4 — 6-этажный жилой дом 2020 года постройки, 3 квартиры, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €4 695/м², что на 19,2% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156).

Pille tn 11/4 — 6-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Kesklinna, 3 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 4-комнатные квартиры (3 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 695 €/м², что примерно на 19,2% выше медианы района Kesklinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 939/м², 04.2026, n=156). Типичная квартира (4-комн., 118,3 m²) — около €516 498.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2020 год постройки.

€1 440–€1 760/мес

Рыночная аренда типичной 4-комн. квартиры (5 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 5 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€200, зима ~€700 · 100% меблировано
3,2–4,2%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
4-комнатная 3 118.3 m² €4 366 €467 431–€565 565
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

4-комнатная · 118.3 m²
− 118,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€516 498
ca €4 366 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €542 323
Ориентир аренды €1 440–€1 760/мес
Цена предложения за м² €4 584/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Õilme остановка 135 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Tallinna Ühisgümnaasium 423 м; рейтинг экзаменов 60.2/100; детский сад 754 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

63% часов хорошо, 14% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Lembitu park 1236 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=62): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +29,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2020 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 06.11.2019); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,9

Lembitu park 1236 м; супермаркеты 1259 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,5

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (97 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Pille tn 11/4

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 62 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +29%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 3 269 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 63% в двух лучших классах, 23% в среднем и 14% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Kesklinna · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 232 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +0.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Pille tn 11/4 Уровень AVM: €4 695/m² €4 495 2024 Q3 32 сделок €4 392 2024 Q4 36 сделок €4 302 2025 Q1 41 сделок €4 510 2025 Q2 26 сделок €4 286 2025 Q3 29 сделок €4 307 2025 Q4 34 сделок €4 336 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €4 658 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 10 €4 290 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 695/m²
Диапазон цен
€4 249–5 141
Индикативная цена предложения (Типичная 4-комн. · 118,3 m²)
€542 323
Индикативная цена предложения€4 584/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.419765, 24.750008 · кадастр 78401:101:4295.

🚏 Õilme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
135 m · 2 min
🚏 Varre остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
180 m · 2 min
🚏 Töökoja остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
328 m · 4 min
🚏 Vana-Lõuna остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
376 m · 5 min
🎓 Tallinna Ühisgümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.2/100
423 m · 6 min
🎓 Tallinna Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 56.1/100
670 m · 9 min
🧒 Tallinna Virmalise Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
754 m · 10 min
🧒 Tallinna Lasteaed Luha
Детский сад · Дошкольное образование
765 m · 10 min
🎓 Tallinna Tõnismäe Reaalkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 60.3/100
955 m · 13 min
🌳 Lembitu park
Парк · Roheala
1236 m · 16 min
🛒 Kotka Selver
Супермаркет · Supermarket
1259 m · 17 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 135 м.

Эпоха застройки и демография района: Kesklinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

64 551 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.9% · 12 854
18–64 (Трудоспособные) 67.2% · 43 399
65+ (Пенсионеры) 12.9% · 8 298

Уровень образования (15+)

53 514 жителей
Основное или начальное 9.4% · 5 016
Среднее / профессиональное 28% · 14 969
Высшее образование (бакалавр, магистр) 59% · 31 582
Не указано 3.6% · 1 947

Период постройки и жилой фонд

36 655 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 34.5% · 12 631
Советский период (1946–1990) 33.1% · 12 127
Постсоветский (1991–2010) 19.2% · 7 050
Современные новостройки (2011+) 11.7% · 4 298

Основной период застройки: 1919–1945 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 4%
Класс B (Низкоэнергетический) 7.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 9.7%
Класс D (Умеренная эффективность) 9.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 34.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 34.5%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2020
Всего квартир3
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка9 097 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов12
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121309847 · запись обновлена 03.05.2026.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 12.

EHR portaal (kood: 121309847) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:4295 · площадь 9 097 м².

Целевое назначение: 90% Elamumaa, 10% arimaa.

Кадастровая карта (78401:101:4295) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Pille tn 11 // Veerenni tn 36b korteriühistu (регистрационный код 80618984). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Взносы товариществу€124 283в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€5 069остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€124 283€105 544
в т.ч. в ремонтный фонд€18 213€9 055
Расходы на ремонт€11 942€1 003
Остаток ремонтного фонда€5 069€2 889
Денежные средства€37 845€22 268
Резервный капитал€29 183€25 377
Результат года−€7 430€68
Взносы по видам2025
Haldustasud€10 201
Heakorratasud€55 826
Tehnohooldus€25 667
Kindlustus€5 160
Automaatika ja sidekulud€9 216
Remondi-, eri- ja lisatööd€6 271
Remonditasud€11 942

Названия взносов — как в отчёте.

членов: 124 частных лиц + 31 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (район Kesklinn) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03808973) · Индекс: 10138

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Pille tn

3 домов на улице · медиана улицы €4 682/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Pille tn 11/3 2020 €4 682 ~€545 481 B Смотреть →
Pille tn 11/4 Этот дом 2020 €4 695 ~€516 498 B Активен
Pille tn 24 2021 €4 622 ~€237 202 A ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121309847 Maa- ja Ruumiamet 30.09.2026 (запись EHR 03.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:4295 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 5 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,2–4,2% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=5 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2020 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Pille tn 11/4, Tallinn?

Pille tn 11/4 — это 6-этажный жилой дом 2020 года постройки в районе Kesklinna linnaosa, в котором насчитывается 3 квартиры. Код EHR — 121309847, кадастровый признак — 78401:101:4295. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Pille tn 11/4?

Оценка Estiq AVM составляет 4 695 €/м². Диапазон оценки составляет 4 249–5 141 €/м². Расчетная стоимость типичной 4-комнатной квартиры составляет приблизительно €516 498.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Pille tn 11/4?

На основе ориентира 4 695 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €234 750, а квартиры 75 м² — около €352 125. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

4-комнатная: €467 431–€565 565.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 584/м² (для типичной 4-комнатной — около €542 323) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 4-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 4-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €1 440–€1 760 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,2–4,2%.

Подходит ли дом Pille tn 11/4 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 135 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Pille tn 11/4: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 62 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 63% в двух лучших классах и 14% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Pille tn 11/4?

Остаток ремонтного фонда на конец года — €5 069. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 30.09.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе