Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Ankru tänav 8, Tallinn

Ankru tn 8 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 2022 года постройки 10-этажный жилой дом, 67 квартир (EHR 101013227). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 114 €/м² (диапазон 3 723–4 505 €/м²) на 04.10.2026.

Ankru tänav 8, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
10 этажей 67 квартир EHR 101013227 ↗ Кадастр 78401:101:3958 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Ankru tn 8 — 10-этажный жилой дом 2022 года постройки, 67 квартир, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €4 114/м², что на 29,8% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Ankru tn 8 — 10-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 67 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (38 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 114 €/м², что примерно на 29,8% выше медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (1-комн., 40,9 m²) — около €174 439.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 2022 год постройки.

€730–€900/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (4 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в этом доме
Коммунальные: лето ~€85, зима ~€115 · 100% меблировано
5,1–6,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 38 34.3 – 70.9 m² €4 265 €167 902–€203 153
3-комнатная 21 50.7 – 111.7 m² €4 440 €294 132–€355 884
4-комнатная 7 71.4 – 137.3 m² €4 633 €410 481–€496 660
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 43.5 m² 3-комнатная · 73.2 m² 4-комнатная · 97.9 m²
− 40,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€174 439
ca €4 265 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €183 161
Ориентир аренды €730–€900/мес
Цена предложения за м² €4 478/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Marati остановка 213 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Tallinna Kunstigümnaasium 273 м; рейтинг экзаменов 54.8/100; детский сад 1153 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

75% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Kopli kalmistupark 374 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=29): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +37,8%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2022 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 07.05.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,2

Kopli kalmistupark 374 м; супермаркеты 1589 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (128 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Ankru tn 8

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 29 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +38%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 245 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–08.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 75% в двух лучших классах, 19% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 220 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +14.7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Ankru tn 8 Уровень AVM: €4 114/m² €4 300 2024 Q3 21 сделок €4 457 2024 Q4 19 сделок €4 520 2025 Q1 16 сделок €4 661 2025 Q2 36 сделок €5 244 2025 Q3 48 сделок €5 452 2025 Q4 39 сделок €5 184 2026 Q1 34 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €5 954 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €5 760 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 114/m²
Диапазон цен
€3 723–4 505
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 40,9 m²)
€183 161
Индикативная цена предложения€4 478/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 9 объектов инфраструктуры · Координаты 59.455399, 24.676045 · кадастр 78401:101:3958.

🚏 Marati остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
213 m · 3 min
🎓 Tallinna Kunstigümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.8/100
273 m · 4 min
🌳 Kopli kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
374 m · 5 min
🚏 Sirbi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
389 m · 5 min
🚏 Neeme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
577 m · 8 min
🚏 Kopli liinid остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
580 m · 8 min
🎓 Tallinna Vaba Waldorfkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.1/100
1074 m · 14 min
🧒 Ilmapuu Waldorflasteaed
Детский сад · Alusharidus
1153 m · 15 min
🛒 Stroomi Keskus Maxima XX
Супермаркет · Supermarket
1589 m · 21 min
В 10 минутах пешком: 9 объектов, ближайшая остановка в 213 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2022
Всего квартир67
Количество этажей10
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 909 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов1
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101013227 · запись обновлена 30.05.2025.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 101013227) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:3958 · площадь 2 909 м².

Целевое назначение: 90% Elamumaa, 10% arimaa.

Кадастровая карта (78401:101:3958) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: ME00635131) · Индекс: 11713

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Ankru tn

4 домов на улице · медиана улицы €2 723/m² (n=4) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Ankru tn 1 2000 €2 896 ~€172 434 F Смотреть →
Ankru tn 8 Этот дом 2022 €4 114 ~€174 439 C Активен
Ankru tn 11 1963 €2 549 ~€125 973 F Смотреть →
Ankru tn 13 1971 €2 446 ~€115 397 E Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101013227 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:3958 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в этом доме · доходность 5,1–6,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2022 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Ankru tn 8, Tallinn?

Ankru tn 8 — это 10-этажный жилой дом 2022 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 67 квартир. Код EHR — 101013227, кадастровый признак — 78401:101:3958. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Ankru tn 8?

Оценка Estiq AVM составляет 4 114 €/м². Диапазон оценки составляет 3 723–4 505 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €174 439.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Ankru tn 8?

На основе ориентира 4 114 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €205 700, а квартиры 75 м² — около €308 550. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €167 902–€203 153; 3-комнатная: €294 132–€355 884; 4-комнатная: €410 481–€496 660.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 478/м² (для типичной 1-комнатной — около €183 161) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €730–€900 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,1–6,1%.

Подходит ли дом Ankru tn 8 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 213 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Ankru tn 8: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 29 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 75% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе