Estiq Value / Tallinn / Haabersti / Rõugu tn 2/3
Данные реестров на 04.10.2026 Haabersti · Tallinn

Rõugu tänav 2/3, Tallinn

Rõugu tn 2/3 (Tallinn, район Haabersti linnaosa) — 2016 года постройки 4-этажный жилой дом, 16 квартир (EHR 120677844). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 147 €/м² (диапазон 2 848–3 446 €/м²) на 04.10.2026.

Rõugu tänav 2/3, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024–05.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 16 квартир EHR 120677844 ↗ Кадастр 78406:606:0068 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Rõugu tn 2/3 — 4-этажный жилой дом 2016 года постройки, 16 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €3 147/м², что на 17,0% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96).

Rõugu tn 2/3 — 4-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Haabersti, 16 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 147 €/м², что примерно на 17,0% выше медианы района Haabersti (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 690/м², 04.2026, n=96). Типичная квартира (3-комн., 80,2 m²) — около €229 773.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 2016 год постройки.

€910–€1 120/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (3 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 3 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€80, зима ~€140 · 100% меблировано
4,8–5,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 4 48.8 – 50.4 m² €3 289 €147 637–€178 632
3-комнатная 6 80.2 m² €2 865 €207 945–€251 601
4-комнатная 6 99.8 – 111.5 m² €2 880 €270 544–€327 344
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 49.6 m² 3-комнатная · 80.2 m² 4-комнатная · 103.8 m²
− 80,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€229 773
ca €2 865 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €241 262
Ориентир аренды €910–€1 120/мес
Цена предложения за м² €3 008/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Tähistaeva остановка 227 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы4,8

Harkujärve Põhikool 1764 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2145 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда4,3

84% часов хорошо, 5% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 65 дБ (очень шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Õismäe tiigi puhkeala 2117 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок8,3

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=3): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,0

2016 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 07.07.2020); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,1

Õismäe tiigi puhkeala 2117 м; супермаркеты 2084 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (113 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Rõugu tn 2/3

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 3 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -13%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 265 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–08.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 84% в двух лучших классах, 11% в среднем и 5% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

65 dB Lden · очень шумно

Расчётный шум дорог на 12 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Haabersti · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 260 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. Асум Pikaliiva · 2016-2020 г. постройки · €3 099 (2026 Q1) +3.3% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Rõugu tn 2/3 Уровень AVM: €3 147/m² €3 066 2024 Q3 39 сделок €3 170 2024 Q4 43 сделок €3 264 2025 Q1 35 сделок €3 338 2025 Q2 30 сделок €3 077 2025 Q3 45 сделок €3 421 2025 Q4 32 сделок €3 371 2026 Q1 24 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 122 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 12 €3 450 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 147/m²
Диапазон цен
€2 848–3 446
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 80,2 m²)
€241 262
Индикативная цена предложения€3 008/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.428743, 24.616548 · кадастр 78406:606:0068.

🚏 Tähistaeva остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
227 m · 3 min
🚏 Tuleraua остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
432 m · 6 min
🚏 Pikaliiva остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
477 m · 6 min
🚏 Printsu tee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
538 m · 7 min
🎓 Harkujärve Põhikool
Школа · Школа
1764 m · 24 min
🛒 Haabersti Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2084 m · 28 min
🌳 Õismäe tiigi puhkeala
Парк · Roheala
2117 m · 28 min
🧒 Meelespea Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2145 m · 29 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 227 м.

Эпоха застройки и демография района: Haabersti linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

46 750 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 19.7% · 9 208
18–64 (Трудоспособные) 60% · 28 038
65+ (Пенсионеры) 20.3% · 9 504

Уровень образования (15+)

38 987 жителей
Основное или начальное 12.6% · 4 918
Среднее / профессиональное 37.7% · 14 686
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.6% · 18 572
Не указано 2.1% · 811

Период постройки и жилой фонд

22 911 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 0.3% · 80
Советский период (1946–1990) 65.7% · 15 057
Постсоветский (1991–2010) 16.1% · 3 691
Современные новостройки (2011+) 16.8% · 3 860

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 7.5%
Класс B (Низкоэнергетический) 9.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 10.8%
Класс D (Умеренная эффективность) 5.3%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 0.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2016
Всего квартир16
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка10 629 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Уровень шума65 dB (очень шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120677844 · запись обновлена 16.06.2026.

Монолитный железобетон.

EHR portaal (kood: 120677844) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78406:606:0068 · площадь 10 629 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78406:606:0068) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Pikaliiva tn 92, Rõugu tn 2 korteriühistu (регистрационный код 80427994). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,06/м² в месяцтипичная квартира €247 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Pikaliiva) €3,01/м² в месяц
Взносы товариществу€0,74/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,08/м² · медиана (микрорайон Pikaliiva) €1,14/м² в месяц
Ремонтный фонд€94 484€19/м² · верхняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€43 071€41 886
в т.ч. в ремонтный фонд€4 567€4 394
Расходы на ремонт€6 691€6 085
Остаток ремонтного фонда€94 484€56 605
Денежные средства€101 257€62 464
Резервный капитал€14 001€14 001
Результат года€124€208
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€6 9280,12
Haldusteenus€12 2970,21
Heakorratööd€17 1970,29
Remont- ja hooldustasud fondist€4 5670,08
Kindlustusmaksed€2 0820,04

Названия взносов — как в отчёте.

62 квартир · членов: 63 частных лиц + 4 юр. лиц · товарищество управляет 4 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (4 871 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Pikaliiva) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03336045) · Индекс: 13522

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Rõugu tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Rõugu tn 2/3 Этот дом 2016 €3 147 ~€229 773 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120677844 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 16.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78406:606:0068 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 3 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,8–5,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=3 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2016 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Rõugu tn 2/3, Tallinn?

Rõugu tn 2/3 — это 4-этажный жилой дом 2016 года постройки в районе Haabersti linnaosa, в котором насчитывается 16 квартир. Код EHR — 120677844, кадастровый признак — 78406:606:0068. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Rõugu tn 2/3?

Оценка Estiq AVM составляет 3 147 €/м². Диапазон оценки составляет 2 848–3 446 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €229 773.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Rõugu tn 2/3?

На основе ориентира 3 147 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €157 350, а квартиры 75 м² — около €236 025. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €147 637–€178 632; 3-комнатная: €207 945–€251 601; 4-комнатная: €270 544–€327 344.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 008/м² (для типичной 3-комнатной — около €241 262) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €910–€1 120 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,8–5,8%.

Подходит ли дом Rõugu tn 2/3 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 227 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Rõugu tn 2/3: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 3 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 84% в двух лучших классах и 5% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 65 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Rõugu tn 2/3?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,06/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €247 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,74/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,08/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €94 484. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 31 товариществ (микрорайон Pikaliiva) — €3,01/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе