Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Muldvalge tn 1
Данные реестров на 03.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Muldvalge tänav 1, Tallinn

Muldvalge tn 1 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 1971 года постройки 3-этажный жилой дом, 24 квартиры (EHR 101020583). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 885 €/м² (диапазон 2 666–3 104 €/м²) на 03.10.2026.

Muldvalge tänav 1, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 24 квартир EHR 101020583 ↗ Кадастр 78403:302:0003 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Muldvalge tn 1 — 3-этажный жилой дом 1971 года постройки, 24 квартиры, энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 885/м², что на 20,1% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Muldvalge tn 1 — 3-этажный жилой дом 1971 года постройки в районе Lasnamäe, 24 квартиры. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (17 шт.). Энергокласс C (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 885 €/м², что примерно на 20,1% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (2-комн., 44,5 m²) — около €137 550.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс C, открытая наземная парковка и 1971 год постройки.

€520–€640/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (22 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 22 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€86, зима ~€175 · 100% меблировано
4,6–5,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 6 31.4 – 32.2 m² €3 118 €91 905–€107 023
2-комнатная 17 43.8 – 46.4 m² €3 091 €127 953–€149 001
3-комнатная 1 44.3 m² €3 091 €126 525–€147 338
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 31.9 m² 2-комнатная · 44.8 m² 3-комнатная · 44.3 m²
− 44,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€137 550
ca €3 091 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €144 428
Ориентир аренды €520–€640/мес
Цена предложения за м² €3 246/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,2

Uuslinn остановка 98 м / 1 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

''Eduson'' kool 662 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 897 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

77% часов хорошо, 5% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 55 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Pae park 804 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,4

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=43): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -54,8%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,9

1971 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Энергомаркиз EHR — C (выдан 10.02.2026); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,9

Pae park 804 м; супермаркеты 690 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (1036 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Muldvalge tn 1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,8 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 43 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -55%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 534 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 77% в двух лучших классах, 18% в среднем и 5% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

55 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 2 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 2 205 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +8.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Muldvalge tn 1 Уровень AVM: €2 885/m² €2 100 2024 Q3 269 сделок €2 098 2024 Q4 314 сделок €2 128 2025 Q1 301 сделок €2 199 2025 Q2 285 сделок €2 260 2025 Q3 307 сделок €2 234 2025 Q4 319 сделок €2 307 2026 Q1 280 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 359 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 130 €2 390 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 885/m²
Диапазон цен
€2 666–3 104
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 44,5 m²)
€144 428
Индикативная цена предложения€3 246/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.438173, 24.803724 · кадастр 78403:302:0003.

🚏 Uuslinn остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
98 m · 1 min
🚏 Hundikuristiku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
254 m · 3 min
🚏 Kumu (ajutine peatus)
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
284 m · 4 min
🚏 Mehaanikakool остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
311 m · 4 min
🎓 ''Eduson'' kool
Гимназия · Гимназия
662 m · 9 min
🛒 Pae Rimi Super
Супермаркет · Продукты и товары для дома
690 m · 9 min
🛒 Paepargi Maxima XX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
759 m · 10 min
🌳 Pae park
Парк · Зеленая зона для прогулок
804 m · 11 min
🌳 Kadrioru park
Парк · Зеленая зона для прогулок
805 m · 11 min
🎓 Tallinna Soome Kool
Основная школа · Основная школа
839 m · 11 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
897 m · 12 min
🎓 Lasnamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
1031 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 98 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1971
Всего квартир24
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиC
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 575 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума55 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101020583 · запись обновлена 10.02.2026.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101020583) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78403:302:0003 · площадь 1 575 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78403:302:0003) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Muldvalge tn 1 korteriühistu (регистрационный код 80185462). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€5,05/м² в месяцтипичная квартира €224 в мес. · с коммунальными · медиана (район Lasnamäe) €2,70/м² в месяц
Взносы товариществу€2,74/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,31/м² · медиана (район Lasnamäe) €1,00/м² в месяц
Ремонтный фонд€12 051€12/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€379 467€381/м² · Euribor · до 2047
Финансовый год20252024
Взносы членов€32 742€44 003
в т.ч. в ремонтный фонд€3 749€4 707
Расходы на ремонт€3 749€84 935
Остаток ремонтного фонда€12 051€11 484
Остаток кредитов€379 467€389 226
Денежные средства€7 083€8 952
Резервный капитал€1 465€1 465
Результат года−€1 908−€1 246
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€9 5710,80
Remonditasud€3 7490,31
Panga intressid€19 4221,62
Renoveerimise projektijuhtimise tasu€00,00

Названия взносов — как в отчёте.

24 квартир · членов: 23 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (997 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (район Lasnamäe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640335) · Индекс: 11413

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Muldvalge tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Muldvalge tn 1 Этот дом 1971 €2 885 ~€137 550 C Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101020583 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 10.02.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78403:302:0003 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 22 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,6–5,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=22 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 1971 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Muldvalge tn 1, Tallinn?

Muldvalge tn 1 — это 3-этажный жилой дом 1971 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 24 квартиры. Код EHR — 101020583, кадастровый признак — 78403:302:0003. Оценка Estiq: энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Muldvalge tn 1?

Оценка Estiq AVM составляет 2 885 €/м². Диапазон оценки составляет 2 666–3 104 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €137 550.

Сколько стоит квартира 30 м² или 40 м² по адресу Muldvalge tn 1?

На основе ориентира 2 885 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 30 м² составляет около €86 550, а квартиры 40 м² — около €115 400. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €91 905–€107 023; 2-комнатная: €127 953–€149 001; 3-комнатная: €126 525–€147 338.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 246/м² (для типичной 2-комнатной — около €144 428) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €520–€640 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,6–5,6%.

Подходит ли дом Muldvalge tn 1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 98 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Muldvalge tn 1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 43 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 77% в двух лучших классах и 5% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 55 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Muldvalge tn 1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €5,05/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €224 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,74/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,31/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €12 051. Остаток кредитов товарищества — €379 467. Для сравнения: медиана 537 товариществ (район Lasnamäe) — €2,70/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе