Estiq Value / Tallinn / Põhja-Tallinna / Kanepi tn 7
Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kanepi tänav 7, Tallinn

Kanepi tn 7 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1959 года постройки 2-этажный жилой дом, 8 квартир (EHR 101024258). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 592 €/м² (диапазон 2 346–2 838 €/м²) на 04.10.2026.

Kanepi tänav 7, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 8 квартир EHR 101024258 ↗ Кадастр 78408:806:1070 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kanepi tn 7 — 2-этажный жилой дом 1959 года постройки, 8 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 592/м², что на 18,2% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kanepi tn 7 — 2-этажный жилой дом 1959 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 8 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (4 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 592 €/м², что примерно на 18,2% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 42,8 m²) — около €115 089.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1959 год постройки.

€530–€640/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€107, зима ~€167 · 100% меблировано
5,6–6,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 4 42.5 – 43.1 m² €2 689 €104 156–€126 023
3-комнатная 4 53.8 m² €2 700 €131 460–€159 060
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 42.8 m² 3-комнатная · 53.8 m²
− 42,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€115 089
ca €2 689 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €120 843
Ориентир аренды €530–€640/мес
Цена предложения за м² €2 823/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,7

Lõime остановка 266 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,5

Tallinna Vaba Waldorfkool 499 м; рейтинг экзаменов 58.1/100; детский сад 364 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

71% часов хорошо, 10% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 50 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Kopli kalmistupark 978 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,3

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=104): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -62,9%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1959 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 25.03.2020); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,5

Kopli kalmistupark 978 м; супермаркеты 901 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (540 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kanepi tn 7

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,1 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 104 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -63%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 438 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–09.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 71% в двух лучших классах, 19% в среднем и 10% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

50 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 149 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +1.5% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kanepi tn 7 Уровень AVM: €2 592/m² €2 625 2024 Q3 157 сделок €2 668 2024 Q4 159 сделок €2 650 2025 Q1 139 сделок €2 851 2025 Q2 154 сделок €2 669 2025 Q3 194 сделок €2 684 2025 Q4 128 сделок €2 691 2026 Q1 148 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 977 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 70 €2 680 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 592/m²
Диапазон цен
€2 346–2 838
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 42,8 m²)
€120 843
Индикативная цена предложения€2 823/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 12 объектов инфраструктуры · Координаты 59.452128, 24.699042 · кадастр 78408:806:1070.

🚏 Lõime остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
266 m · 4 min
🚏 Niidi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
331 m · 4 min
🚏 Sitsi (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
332 m · 4 min
🚏 Sitsi остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
344 m · 5 min
🧒 Ilmapuu Waldorflasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
364 m · 5 min
🎓 Tallinna Vaba Waldorfkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.1/100
499 m · 7 min
🎓 Karjamaa Põhikool
Основная школа · Основная школа
512 m · 7 min
🧒 Pelguranna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
623 m · 8 min
🎓 Tallinna Avatud Kool
Основная школа · Основная школа
837 m · 11 min
🛒 Sõle Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
901 m · 12 min
🌳 Kopli kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
978 m · 13 min
🛒 Stroomi Keskus Maxima XX
Супермаркет · Продукты и товары для дома
991 m · 13 min
В 10 минутах пешком: 12 объектов, ближайшая остановка в 266 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1959
Всего квартир8
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 265 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума50 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101024258 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101024258) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:806:1070 · площадь 1 265 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:806:1070) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kanepi tn 7 korteriühistu (регистрационный код 80141766). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,64/м² в месяцтипичная квартира €183 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Sitsi) €3,03/м² в месяц
Взносы товариществу€2,33/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,99/м² · медиана (микрорайон Sitsi) €1,31/м² в месяц
Ремонтный фонд€7 136€18/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€80 494€208/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€10 817€7 205
в т.ч. в ремонтный фонд€9 221€5 743
Расходы на ремонт€9 221€5 743
Остаток ремонтного фонда€7 136€7 993
Остаток кредитов€80 494€85 386
Денежные средства€4 909€5 759
Резервный капитал€256€256
Результат года€0−€4
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€3840,08
Raamatupidamisteenused€5690,12
Kindlustus€5010,11
Korstnapühkimine€990,02
Majandamiskulud ja -teenused€430,01
Remonditasud€9 2211,99

Названия взносов — как в отчёте.

8 квартир · членов: 8 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (386 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Sitsi) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00643189) · Индекс: 10314

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kanepi tn

3 домов на улице · медиана улицы €2 572/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kanepi tn 3 1959 €2 572 ~€134 181 E ~ Смотреть →
Kanepi tn 4 1985 €2 268 ~€110 259 E ~ Смотреть →
Kanepi tn 7 Этот дом 1959 €2 592 ~€115 089 E Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101024258 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:806:1070 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 11 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 5,6–6,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=11 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1959 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kanepi tn 7, Tallinn?

Kanepi tn 7 — это 2-этажный жилой дом 1959 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 8 квартир. Код EHR — 101024258, кадастровый признак — 78408:806:1070. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kanepi tn 7?

Оценка Estiq AVM составляет 2 592 €/м². Диапазон оценки составляет 2 346–2 838 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €115 089.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kanepi tn 7?

На основе ориентира 2 592 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €103 680, а квартиры 50 м² — около €129 600. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €104 156–€126 023; 3-комнатная: €131 460–€159 060.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 823/м² (для типичной 2-комнатной — около €120 843) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €530–€640 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,6–6,6%.

Подходит ли дом Kanepi tn 7 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 266 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kanepi tn 7: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 104 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 71% в двух лучших классах и 10% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 50 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kanepi tn 7?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,64/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €183 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €2,33/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,99/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €7 136. Остаток кредитов товарищества — €80 494. Для сравнения: медиана 37 товариществ (микрорайон Sitsi) — €3,03/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе