Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Oja tn 69
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Oja tänav 69, Pärnu

Oja tn 69 (Pärnu, район Pärnu linn) — 2023 года постройки 6-этажный жилой дом, 22 квартиры (EHR 121395749). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 735 €/м² (диапазон 2 330–3 140 €/м²) на 03.10.2026.

Oja tänav 69, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
6 этажей 22 квартир EHR 121395749 ↗ Кадастр 62517:064:0064 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Oja tn 69 — 6-этажный жилой дом 2023 года постройки, 22 квартиры, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €2 735/м², что на 11,8% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Oja tn 69 — 6-этажный жилой дом 2023 года постройки в районе Pärnu linn, 22 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (14 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 735 €/м², что примерно на 11,8% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (3-комн., 60,7 m²) — около €159 398.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2023 год постройки.

€830–€1 020/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Pärnu linn район (4 объявл., та же эпоха постройки)).

📊 Рыночные данные · Pärnu linn район (4 объявл., та же эпоха постройки)
6,5–7,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 6 40.2 – 47.5 m² €2 735 €106 957–€144 116
3-комнатная 14 53 – 68.8 m² €2 626 €138 492–€186 607
4-комнатная 2 75.5 m² €2 544 €163 645–€220 499
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 45.9 m² 3-комнатная · 61.9 m² 4-комнатная · 75.5 m²
− 60,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€159 398
ca €2 626 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €167 368
Ориентир аренды €830–€1 020/мес
Цена предложения за м² €2 757/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 74599 м / 995 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,4

Pärnu Kristlik Erakool 829 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1880 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,2

38% часов хорошо, 41% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2437 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,7

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=17): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2023 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 16.11.2022); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,0

Rannapark 2437 м; супермаркеты 1958 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (48 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Oja tn 69

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: умеренный · индекс 4,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 17 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -84%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 2 308 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 38% в двух лучших классах, 21% в среднем и 41% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 78 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия.
Oja tn 69 Уровень AVM: €2 735/m² 2024 Q3 мало сделок5 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2025 Q1 мало сделок6 сделок мало сделок— €3 969 2025 Q2 13 сделок €3 691 2025 Q3 12 сделок €3 412 2025 Q4 14 сделок €3 816 2026 Q1 15 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 221 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €3 630 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 735/m²
Диапазон цен
€2 330–3 140
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 60,7 m²)
€167 368
Индикативная цена предложения€2 757/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 5 объектов инфраструктуры · Координаты 58.389130, 24.535067 · кадастр 62517:064:0064.

🎓 Pärnu Kristlik Erakool
Основная школа · Основная школа
829 m · 11 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1880 m · 25 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Supermarket
1958 m · 26 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2437 m · 32 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
74599 m · 995 min
В 10 минутах пешком: 5 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2023
Всего квартир22
Количество этажей6
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 272 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов1
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121395749 · запись обновлена 19.10.2024.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 121395749) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62517:064:0064 · площадь 2 272 м².

Целевое назначение: 75% Elamumaa, 25% arimaa.

Кадастровая карта (62517:064:0064) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Oja tn 69 korteriühistu (регистрационный код 80640958). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€132 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€1,14/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,04/м² · медиана (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) €0,76/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€17 666€7 965
в т.ч. в ремонтный фонд€571–
Расходы на ремонт€1 021€324
Денежные средства€3 580€1 281
Резервный капитал€2 867€1 638
Результат года€28€0
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€2 3620,15
Heakorratasud€7 9480,51
Haldustasud€6 3310,41
Muud tulud€40,00
Remonditasud€5710,04
Kindlustud€4500,03

Названия взносов — как в отчёте.

22 квартир · членов: 20 частных лиц + 9 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (1 293 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE04033294) · Индекс: 80040

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Oja tn

16 домов на улице · медиана улицы €1 635/m² (n=16) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Oja tn 27 1999 €1 328 ~€65 338 D ~ Смотреть →
Oja tn 29 1976 €1 462 ~€71 930 B Смотреть →
Oja tn 30 1962 €1 514 ~€74 489 E ~ Смотреть →
Oja tn 32 1961 €1 558 ~€76 654 E ~ Смотреть →
Oja tn 33 1989 €1 618 ~€79 606 C Смотреть →
Oja tn 34 1960 €1 381 ~€67 945 E ~ Смотреть →
Oja tn 35 1980 €1 652 ~€81 278 D Смотреть →
Oja tn 37 1980 €1 348 ~€66 322 C Смотреть →
Oja tn 69 Этот дом 2023 €2 735 ~€159 398 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121395749 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 19.10.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62517:064:0064 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Pärnu linn район (4 объявл., та же эпоха постройки) · доходность 6,5–7,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2023 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Oja tn 69, Pärnu?

Oja tn 69 — это 6-этажный жилой дом 2023 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 22 квартиры. Код EHR — 121395749, кадастровый признак — 62517:064:0064. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Oja tn 69?

Оценка Estiq AVM составляет 2 735 €/м². Диапазон оценки составляет 2 330–3 140 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €159 398.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Oja tn 69?

На основе ориентира 2 735 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €109 400, а квартиры 50 м² — около €136 750. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €106 957–€144 116; 3-комнатная: €138 492–€186 607; 4-комнатная: €163 645–€220 499.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 757/м² (для типичной 3-комнатной — около €167 368) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €830–€1 020 в месяц с расчётной брутто-доходностью 6,5–7,5%.

Подходит ли дом Oja tn 69 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 74599 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Oja tn 69: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 17 событий (уровень: умеренный). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 38% в двух лучших классах и 41% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Oja tn 69?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €132 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,14/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,04/м². Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе