Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Oja tn 71
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Oja tänav 71, Pärnu

Oja tn 71 (Pärnu, район Pärnu linn) — 2023 года постройки 3-этажный жилой дом, 15 квартир (EHR 121369845). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 033 €/м² (диапазон 2 584–3 482 €/м²) на 03.10.2026.

Oja tänav 71, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 15 квартир EHR 121369845 ↗ Кадастр 62517:064:0065 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Oja tn 71 — 3-этажный жилой дом 2023 года постройки, 15 квартир, энергокласс A. Базовая оценка Estiq AVM — €3 033/м², что на 23,9% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Oja tn 71 — 3-этажный жилой дом 2023 года постройки в районе Pärnu linn, 15 квартир. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс A (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 033 €/м², что примерно на 23,9% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 46,9 m²) — около €142 248.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс A, открытая наземная парковка и 2023 год постройки.

€400–€490/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м
3,3–4,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 30.9 – 33.2 m² €3 185 €87 107–€117 370
2-комнатная 6 40.4 – 47.9 m² €3 033 €118 869–€160 167
3-комнатная 5 53.5 – 67 m² €2 912 €154 072–€207 599
4-комнатная 2 76 m² €2 821 €182 665–€246 127
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 32.1 m² 2-комнатная · 46 m² 3-комнатная · 62.1 m² 4-комнатная · 76 m²
− 46,9 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€142 248
ca €3 033 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €149 360
Ориентир аренды €400–€490/мес
Цена предложения за м² €3 185/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 74646 м / 995 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,4

Pärnu Kristlik Erakool 806 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1897 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,8

86% часов хорошо, 4% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2447 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок8,3

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=3): низкий риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2023 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление9,8

Энергомаркиз EHR — A (выдан 01.08.2021); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,0

Rannapark 2447 м; супермаркеты 1984 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (48 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Oja tn 71

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Мало событий

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 3 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -13%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 354 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 86% в двух лучших классах, 10% в среднем и 4% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 78 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия.
Oja tn 71 Уровень AVM: €3 033/m² 2024 Q3 мало сделок5 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2025 Q1 мало сделок6 сделок мало сделок— €3 969 2025 Q2 13 сделок €3 691 2025 Q3 12 сделок €3 412 2025 Q4 14 сделок €3 816 2026 Q1 15 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 221 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 7 €3 630 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 033/m²
Диапазон цен
€2 584–3 482
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,9 m²)
€149 360
Индикативная цена предложения€3 185/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 5 объектов инфраструктуры · Координаты 58.388759, 24.535626 · кадастр 62517:064:0065.

🎓 Pärnu Kristlik Erakool
Основная школа · Основная школа
806 m · 11 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1897 m · 25 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Supermarket
1984 m · 26 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2447 m · 33 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
74646 m · 995 min
В 10 минутах пешком: 5 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2023
Всего квартир15
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиA
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 006 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 121369845 · запись обновлена 30.05.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 121369845) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62517:064:0065 · площадь 2 006 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62517:064:0065) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Oja tn 71 korteriühistu (регистрационный код 80617677). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,88/м² в месяцтипичная квартира €140 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) €2,83/м² в месяц
Взносы товариществу€1,14/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,11/м² · медиана (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) €0,76/м² в месяц
Ремонтный фонд€147€0,18/м² · нижняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€11 005€12 148
в т.ч. в ремонтный фонд€1 101€1 620
Расходы на ремонт€1 378€2 171
Остаток ремонтного фонда€147€285
Денежные средства€2 628€3 115
Резервный капитал€2 487€2 487
Результат года€6€0
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Heakorrateenus€4 6530,48
Tehnosüsteemide hooldus€2 0830,22
Haldusteenus€2 8830,30
Muud tulud€80,00
Remonditasud€1 1010,11
Kindlustus€2770,03

Названия взносов — как в отчёте.

15 квартир · членов: 15 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (802 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03981043) · Индекс: 80040

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Oja tn

16 домов на улице · медиана улицы €1 635/m² (n=16) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Oja tn 27 1999 €1 328 ~€65 338 D ~ Смотреть →
Oja tn 29 1976 €1 462 ~€71 930 B Смотреть →
Oja tn 30 1962 €1 514 ~€74 489 E ~ Смотреть →
Oja tn 32 1961 €1 558 ~€76 654 E ~ Смотреть →
Oja tn 33 1989 €1 618 ~€79 606 C Смотреть →
Oja tn 34 1960 €1 381 ~€67 945 E ~ Смотреть →
Oja tn 35 1980 €1 652 ~€81 278 D Смотреть →
Oja tn 37 1980 €1 348 ~€66 322 C Смотреть →
Oja tn 71 Этот дом 2023 €3 033 ~€142 248 A Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 121369845 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62517:064:0065 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,3–4,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

A · это здание Здание с почти нулевым потреблением энергии Очень низкое энергопотребление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2023 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Энергокласс A: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Oja tn 71, Pärnu?

Oja tn 71 — это 3-этажный жилой дом 2023 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 15 квартир. Код EHR — 121369845, кадастровый признак — 62517:064:0065. Оценка Estiq: энергокласс A.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Oja tn 71?

Оценка Estiq AVM составляет 3 033 €/м². Диапазон оценки составляет 2 584–3 482 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €142 248.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Oja tn 71?

На основе ориентира 3 033 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €121 320, а квартиры 50 м² — около €151 650. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €87 107–€117 370; 2-комнатная: €118 869–€160 167; 3-комнатная: €154 072–€207 599; 4-комнатная: €182 665–€246 127.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 185/м² (для типичной 2-комнатной — около €149 360) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €400–€490 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,3–4,3%.

Подходит ли дом Oja tn 71 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 74646 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Oja tn 71: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 3 событий (уровень: мало событий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 86% в двух лучших классах и 4% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Oja tn 71?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,88/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €140 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,14/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,11/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €147. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 74 товариществ (микрорайон Rääma linnaosa, Rääma) — €2,83/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе