Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Mai tn 43
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Mai tänav 43, Pärnu

Mai tn 43 (Pärnu, район Pärnu linn) — 1999 года постройки 5-этажный жилой дом, 55 квартир (EHR 103015786). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 208 €/м² (диапазон 1 881–2 535 €/м²) на 03.10.2026.

Mai tänav 43, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 55 квартир EHR 103015786 ↗ Кадастр 62513:050:7040 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Mai tn 43 — 5-этажный жилой дом 1999 года постройки, 55 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €2 208/м², что на 9,8% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Mai tn 43 — 5-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Pärnu linn, 55 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (25 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 208 €/м², что примерно на 9,8% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 46,4 m²) — около €102 451.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1999 год постройки.

€390–€470/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (24 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 24 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€65, зима ~€103 · 96% меблировано
4,5–5,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 27.1 – 27.9 m² €2 318 €54 311–€73 179
2-комнатная 25 37.4 – 47.8 m² €2 208 €84 843–€114 319
3-комнатная 15 55.7 – 60.7 m² €2 120 €104 401–€140 671
4-комнатная 5 70.9 – 72.1 m² €2 053 €124 715–€168 043
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27.5 m² 2-комнатная · 45.1 m² 3-комнатная · 57.8 m² 4-комнатная · 71.3 m²
− 46,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€102 451
ca €2 208 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €107 574
Ориентир аренды €390–€470/мес
Цена предложения за м² €2 318/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,3 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 76665 м / 1022 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Pärnu Mai Kool 526 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2345 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

32% часов хорошо, 44% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 47 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2479 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=37): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +43,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1999 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 26.11.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,7

Rannapark 2479 м; супермаркеты 525 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (128 сделок за последние 4 квартала в когорте «1991-2000 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Mai tn 43

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 37 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 172 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–10.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 32% в двух лучших классах, 24% в среднем и 44% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

47 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 1991-2000 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 253 сделок · 1991-2000 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -6.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Mai tn 43 Уровень AVM: €2 208/m² €1 589 2024 Q3 45 сделок €1 586 2024 Q4 34 сделок €1 548 2025 Q1 21 сделок €2 078 2025 Q2 25 сделок €1 799 2025 Q3 47 сделок €1 847 2025 Q4 29 сделок €1 443 2026 Q1 35 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €1 565 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 17 €1 490 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 208/m²
Диапазон цен
€1 881–2 535
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,4 m²)
€107 574
Индикативная цена предложения€2 318/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 6 объектов инфраструктуры · Координаты 58.370373, 24.537209 · кадастр 62513:050:7040.

🛒 Kaubamajakas Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
525 m · 7 min
🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
526 m · 7 min
🎓 Pärnu Koidula Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 68.6/100
726 m · 10 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2345 m · 31 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2479 m · 33 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
76665 m · 1022 min
В 10 минутах пешком: 6 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1999
Всего квартир55
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка4 313 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума47 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103015786 · запись обновлена 30.05.2025.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 103015786) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:050:7040 · площадь 4 313 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62513:050:7040) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Mai tn 43 korteriühistu (регистрационный код 80125945). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,97/м² в месяцтипичная квартира €136 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €2,57/м² в месяц
Взносы товариществу€1,46/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,31/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €0,83/м² в месяц
Ремонтный фонд€25 732€9,80/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€36 927€14/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€45 914€69 365
в т.ч. в ремонтный фонд€9 762€42 768
Расходы на ремонт€40 683€65 209
Остаток ремонтного фонда€25 732€20 521
Остаток кредитов€36 927€53 770
Денежные средства€35 304€27 759
Резервный капитал€8 118€6 798
Результат года€1 823€1 320
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Liikmemaksud€3 1520,10
Remonditasud€9 7620,31
Laenuintressideks€2 0790,07
Elamu kindlustus€8600,03
Fonoluku parandus€1520,00
Veearvestus teenus€5710,02
Hoovikoristus teenus€4 7660,15
Trepikodade koristusteenus€3 5120,11
Majahaldur€7 4850,24
Raamatupidamine€2 4160,08
Panga laenu maksed€11 1590,35

Названия взносов — как в отчёте.

55 квартир · членов: 51 частных лиц + 4 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 627 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00705734) · Индекс: 80022

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Mai tn

45 домов на улице · медиана улицы €1 867/m² (n=45) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Mai tn 1 1963 €1 681 ~€95 872 E ~ Смотреть →
Mai tn 1a 2004 €3 301 ~€162 409 C ~ Смотреть →
Mai tn 5 1972 €1 679 ~€78 745 D Смотреть →
Mai tn 6a 2005 €2 638 ~€129 790 D Смотреть →
Mai tn 7 1971 €1 687 ~€80 301 D Смотреть →
Mai tn 8 1979 €1 567 ~€77 096 A Смотреть →
Mai tn 10 1978 €1 809 ~€85 204 B Смотреть →
Mai tn 11 1975 €3 110 ~€153 012 E ~ Смотреть →
Mai tn 43 Этот дом 1999 €2 208 ~€102 451 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103015786 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:050:7040 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 24 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,5–5,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=24 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1999 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Mai tn 43, Pärnu?

Mai tn 43 — это 5-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 55 квартир. Код EHR — 103015786, кадастровый признак — 62513:050:7040. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Mai tn 43?

Оценка Estiq AVM составляет 2 208 €/м². Диапазон оценки составляет 1 881–2 535 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €102 451.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Mai tn 43?

На основе ориентира 2 208 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €88 320, а квартиры 50 м² — около €110 400. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €54 311–€73 179; 2-комнатная: €84 843–€114 319; 3-комнатная: €104 401–€140 671; 4-комнатная: €124 715–€168 043.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 318/м² (для типичной 2-комнатной — около €107 574) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €390–€470 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,5–5,5%.

Подходит ли дом Mai tn 43 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 76665 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Mai tn 43: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 37 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 32% в двух лучших классах и 44% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 47 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Mai tn 43?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,97/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €136 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,46/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,31/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €25 732. Остаток кредитов товарищества — €36 927. Для сравнения: медиана 70 товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) — €2,57/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе