Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Mai tn 39
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Mai tänav 39, Pärnu

Mai tn 39 (Pärnu, район Pärnu linn) — 1975 года постройки 5-этажный жилой дом, 55 квартир (EHR 103014811). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 063 €/м² (диапазон 1 758–2 368 €/м²) на 03.10.2026.

Mai tänav 39, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 55 квартир EHR 103014811 ↗ Кадастр 62513:050:0420 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Mai tn 39 — 5-этажный жилой дом 1975 года постройки, 55 квартир, энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 063/м², что на 15,7% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Mai tn 39 — 5-этажный жилой дом 1975 года постройки в районе Pärnu linn, 55 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (25 шт.). Энергокласс E (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 063 €/м², что примерно на 15,7% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 46,8 m²) — около €96 548.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс E, открытая наземная парковка и 1975 год постройки.

€340–€410/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€122, зима ~€155 · 75% меблировано
4,1–5,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 27.2 – 28.1 m² €2 166 €51 118–€68 878
2-комнатная 25 36.4 – 47.7 m² €2 063 €79 095–€106 575
3-комнатная 15 56.3 – 60.8 m² €1 980 €98 012–€132 064
4-комнатная 5 70.2 – 71.9 m² €1 919 €116 575–€157 075
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27.7 m² 2-комнатная · 45 m² 3-комнатная · 58.1 m² 4-комнатная · 71.3 m²
− 46,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€96 548
ca €2 063 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €101 375
Ориентир аренды €340–€410/мес
Цена предложения за м² €2 166/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 76687 м / 1022 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,9

Pärnu Mai Kool 484 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 2282 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

22% часов хорошо, 49% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 47 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2391 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=37): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +43,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания6,7

1975 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Энергомаркиз EHR — E (выдан 26.11.2009, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,7

Rannapark 2391 м; супермаркеты 612 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (160 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Mai tn 39

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 37 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 505 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–09.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 22% в двух лучших классах, 29% в среднем и 49% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

47 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 349 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +3.2% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Mai tn 39 Уровень AVM: €2 063/m² €1 556 2024 Q3 56 сделок €1 753 2024 Q4 48 сделок €1 699 2025 Q1 42 сделок €1 686 2025 Q2 43 сделок €1 739 2025 Q3 54 сделок €1 644 2025 Q4 44 сделок €1 753 2026 Q1 42 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €1 729 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 20 €1 720 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 063/m²
Диапазон цен
€1 758–2 368
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,8 m²)
€101 375
Индикативная цена предложения€2 166/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 6 объектов инфраструктуры · Координаты 58.369942, 24.535186 · кадастр 62513:050:0420.

🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
484 m · 6 min
🛒 Kaubamajakas Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
612 m · 8 min
🎓 Pärnu Koidula Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 68.6/100
815 m · 11 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2282 m · 30 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2391 m · 32 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
76687 m · 1022 min
В 10 минутах пешком: 6 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1975
Всего квартир55
Количество этажей5
Класс энергоэффективностиE
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 812 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума47 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103014811 · запись обновлена 30.05.2024.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 103014811) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:050:0420 · площадь 3 812 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62513:050:0420) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Mai tn 39 korteriühistu (регистрационный код 80108792). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,65/м² в месяцтипичная квартира €119 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €2,57/м² в месяц
Взносы товариществу€0,53/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,05/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €0,83/м² в месяц
Ремонтный фонд€35 496€13/м² · верхняя четверть района
Кредиты€11 423€4,34/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€16 597€14 693
в т.ч. в ремонтный фонд€1 711€351
Расходы на ремонт€1 711€351
Остаток ремонтного фонда€35 496€29 754
Остаток кредитов€11 423€17 781
Денежные средства€42 137€37 416
Резервный капитал€1 683€1 683
Результат года−€1 028€845
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€14 8860,47
Remonditasud€1 7110,05

Названия взносов — как в отчёте.

55 квартир · членов: 53 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 631 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00704872) · Индекс: 80022

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Mai tn

45 домов на улице · медиана улицы €1 867/m² (n=45) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Mai tn 1 1963 €1 681 ~€95 872 E ~ Смотреть →
Mai tn 1a 2004 €3 301 ~€162 409 C ~ Смотреть →
Mai tn 5 1972 €1 679 ~€78 745 D Смотреть →
Mai tn 6a 2005 €2 638 ~€129 790 D Смотреть →
Mai tn 7 1971 €1 687 ~€80 301 D Смотреть →
Mai tn 8 1979 €1 567 ~€77 096 A Смотреть →
Mai tn 10 1978 €1 809 ~€85 204 B Смотреть →
Mai tn 11 1975 €3 110 ~€153 012 E ~ Смотреть →
Mai tn 39 Этот дом 1975 €2 063 ~€96 548 E Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103014811 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 30.05.2024) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:050:0420 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 4,1–5,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1975 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Mai tn 39, Pärnu?

Mai tn 39 — это 5-этажный жилой дом 1975 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 55 квартир. Код EHR — 103014811, кадастровый признак — 62513:050:0420. Оценка Estiq: энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Mai tn 39?

Оценка Estiq AVM составляет 2 063 €/м². Диапазон оценки составляет 1 758–2 368 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €96 548.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Mai tn 39?

На основе ориентира 2 063 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €82 520, а квартиры 50 м² — около €103 150. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €51 118–€68 878; 2-комнатная: €79 095–€106 575; 3-комнатная: €98 012–€132 064; 4-комнатная: €116 575–€157 075.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 166/м² (для типичной 2-комнатной — около €101 375) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €340–€410 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,1–5,1%.

Подходит ли дом Mai tn 39 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 76687 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Mai tn 39: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 37 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 22% в двух лучших классах и 49% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 47 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Mai tn 39?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,65/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €119 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,53/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,05/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €35 496. Остаток кредитов товарищества — €11 423. Для сравнения: медиана 70 товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) — €2,57/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе