Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Mai tn 1a
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Mai tänav 1a, Pärnu

Mai tn 1a (Pärnu, район Pärnu linn) — 2004 года постройки 2-этажный жилой дом, 6 квартир (EHR 120251471). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 301 €/м² (диапазон 2 812–3 790 €/м²) на 04.10.2026.

Mai tänav 1a, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 6 квартир EHR 120251471 ↗ Кадастр 62513:050:0890 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Mai tn 1a — 2-этажный жилой дом 2004 года постройки, 6 квартир, ожидаемый энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €3 301/м², что на 34,9% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Mai tn 1a — 2-этажный жилой дом 2004 года постройки в районе Pärnu linn, 6 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (4 шт.). Энергокласс C (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 301 €/м², что примерно на 34,9% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 62,2 m²) — около €205 322.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс C, открытая наземная парковка и 2004 год постройки.

€490–€600/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€58, зима ~€95 · 100% меблировано
2,7–3,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 4 62.1 m² €3 301 €174 653–€235 331
3-комнатная 2 61.8 m² €3 169 €166 859–€224 829
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 62.1 m² 3-комнатная · 61.8 m²
− 62,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€205 322
ca €3 301 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €215 588
Ориентир аренды €490–€600/мес
Цена предложения за м² €3 466/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 76111 м / 1015 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,3

Pärnu Mai Kool 136 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1702 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

22% часов хорошо, 49% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 1895 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=37): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +43,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,5

2004 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2004) ожидаемый класс — C. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,4

Rannapark 1895 м; супермаркеты 1169 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (53 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Mai tn 1a

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 37 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 505 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–09.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 22% в двух лучших классах, 29% в среднем и 49% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 126 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +10.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Mai tn 1a Уровень AVM: €3 301/m² 2026 Q2 мало сделок3 сделок мало сделок— €1 997 2024 Q3 15 сделок €2 345 2024 Q4 20 сделок €2 165 2025 Q1 16 сделок €2 691 2025 Q2 22 сделок €2 368 2025 Q3 20 сделок €2 290 2025 Q4 16 сделок €2 390 2026 Q1 14 сделок €2 370 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 301/m²
Диапазон цен
€2 812–3 790
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 62,2 m²)
€215 588
Индикативная цена предложения€3 466/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.374943, 24.528750 · кадастр 62513:050:0890.

🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
136 m · 2 min
🎓 Pärnu Kristlik Erakool
Основная школа · Основная школа
860 m · 11 min
🎓 Pärnu Tammsaare Kool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 55.4/100
1028 m · 14 min
🛒 Kaubamajakas Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
1169 m · 16 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1702 m · 23 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
1895 m · 25 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
76111 m · 1015 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2004
Всего квартир6
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)C ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 033 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120251471 · запись обновлена 30.05.2025.

Кирпич.

EHR portaal (kood: 120251471) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:050:0890 · площадь 1 033 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62513:050:0890) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Mai tn 1a korteriühistu (регистрационный код 80419316). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€95 в месяцвзносы, без коммунальных
Взносы товариществу€1,49/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,39/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €0,83/м² в месяц
Ремонтный фонд€1 794€4,82/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€6 665€6 813
в т.ч. в ремонтный фонд€1 740€1 800
Расходы на ремонт€1 740€1 800
Остаток ремонтного фонда€1 794€3 955
Денежные средства€2 240€4 135
Резервный капитал€360€360
Результат года−€9€2
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Remonditasud€1 7400,39
Osutatud teenuste eest€7850,18
Kindlustus€750,02
Soojus(küte)€2 5830,58
Prügi€2260,05
Vesi€1 2560,28

Названия взносов — как в отчёте.

6 квартир · членов: 4 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (372 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01122074) · Индекс: 80016

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Mai tn

45 домов на улице · медиана улицы €1 867/m² (n=45) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Mai tn 1 1963 €1 681 ~€95 872 E ~ Смотреть →
Mai tn 1a Этот дом 2004 €3 301 ~€205 322 C ~ Активен
Mai tn 5 1972 €1 679 ~€78 745 D Смотреть →
Mai tn 6a 2005 €2 638 ~€129 790 D Смотреть →
Mai tn 7 1971 €1 687 ~€80 301 D Смотреть →
Mai tn 8 1979 €1 567 ~€77 096 A Смотреть →
Mai tn 10 1978 €1 809 ~€85 204 B Смотреть →
Mai tn 11 1975 €3 110 ~€153 012 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120251471 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:050:0890 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 4 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 2,7–3,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=4 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2004 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Mai tn 1a, Pärnu?

Mai tn 1a — это 2-этажный жилой дом 2004 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 6 квартир. Код EHR — 120251471, кадастровый признак — 62513:050:0890. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Mai tn 1a?

Оценка Estiq AVM составляет 3 301 €/м². Диапазон оценки составляет 2 812–3 790 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €205 322.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Mai tn 1a?

На основе ориентира 3 301 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €132 040, а квартиры 50 м² — около €165 050. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €174 653–€235 331; 3-комнатная: €166 859–€224 829.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 466/м² (для типичной 2-комнатной — около €215 588) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €490–€600 в месяц с расчётной брутто-доходностью 2,7–3,7%.

Подходит ли дом Mai tn 1a для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 76111 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Mai tn 1a: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 37 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 22% в двух лучших классах и 49% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Mai tn 1a?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила товариществу €95 в месяц, плюс коммунальные услуги. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,49/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,39/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €1 794. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе