Estiq Value / Tallinn / Lasnamäe / Võidujooksu tn 7
Данные реестров на 04.10.2026 Lasnamäe · Tallinn

Võidujooksu tänav 7, Tallinn

Võidujooksu tn 7 (Tallinn, район Lasnamäe linnaosa) — 2021 года постройки 7-этажный жилой дом, 65 квартир (EHR 120864701). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 702 €/м² (диапазон 3 421–3 983 €/м²) на 04.10.2026.

Võidujooksu tänav 7, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
7 этажей 65 квартир EHR 120864701 ↗ Кадастр 78401:101:2362 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Võidujooksu tn 7 — 7-этажный жилой дом 2021 года постройки, 65 квартир, ожидаемый энергокласс A. Базовая оценка Estiq AVM — €3 702/м², что на 54,1% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151).

Võidujooksu tn 7 — 7-этажный жилой дом 2021 года постройки в районе Lasnamäe, 65 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (34 шт.). Энергокласс A (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 702 €/м², что примерно на 54,1% выше медианы района Lasnamäe (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 403/м², 04.2026, n=151). Типичная квартира (2-комн., 40,4 m²) — около €161 842.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс A, открытая наземная парковка и 2021 год постройки.

€490–€590/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (24 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 24 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€89, зима ~€171 · 100% меблировано
3,5–4,5%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 4 29.8 – 31.5 m² €4 533 €126 492–€147 301
2-комнатная 34 39.8 – 48.1 m² €4 006 €154 354–€179 746
3-комнатная 26 51.4 – 62.2 m² €3 457 €190 698–€222 068
4-комнатная 1 82.3 m² €3 457 €262 888–€306 134
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 30.2 m² 2-комнатная · 41.7 m² 3-комнатная · 59.7 m² 4-комнатная · 82.3 m²
− 40,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€161 842
ca €4 006 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €169 934
Ориентир аренды €490–€590/мес
Цена предложения за м² €4 206/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,6

Võidujooksu остановка 302 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,7

Lasnamäe Gümnaasium 573 м; рейтинг экзаменов 54.1/100; детский сад 798 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

71% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Pae park 972 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=189): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -44,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,8

2021 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление9,8

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2021) ожидаемый класс — A. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Pae park 972 м; супермаркеты 1017 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (53 сделок за последние 4 квартала в когорте «2021 ... г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Võidujooksu tn 7

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 189 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -44%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 511 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 71% в двух лучших классах, 23% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Lasnamäe · выборка: 2021 ... г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 130 сделок · 2021 ... г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +11.7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Võidujooksu tn 7 Уровень AVM: €3 702/m² €3 840 2024 Q3 14 сделок €3 474 2024 Q4 30 сделок €3 469 2025 Q1 22 сделок €3 750 2025 Q2 11 сделок €3 738 2025 Q3 15 сделок €3 793 2025 Q4 18 сделок €3 875 2026 Q1 11 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €3 898 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 9 €4 070 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 702/m²
Диапазон цен
€3 421–3 983
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 40,4 m²)
€169 934
Индикативная цена предложения€4 206/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 10 объектов инфраструктуры · Координаты 59.438168, 24.811849 · кадастр 78401:101:2362.

🚏 Võidujooksu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
302 m · 4 min
🚏 Paesilla остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
305 m · 4 min
🚏 Hundikuristiku остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
378 m · 5 min
🚏 Mehaanikakool остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
425 m · 6 min
🎓 Lasnamäe Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.1/100
573 m · 8 min
🧒 Tallinna Paekaare Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
798 m · 11 min
🌳 Pae park
Парк · Зеленая зона для прогулок
972 m · 13 min
🛒 Pae Rimi Super
Супермаркет · Supermarket
1017 m · 14 min
🎓 ''Eduson'' kool
Гимназия · Гимназия
1021 m · 14 min
🎓 Tallinna Soome Kool
Основная школа · Основная школа
1060 m · 14 min
В 10 минутах пешком: 10 объектов, ближайшая остановка в 302 м.

Эпоха застройки и демография района: Lasnamäe linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

115 038 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 17.9% · 20 581
18–64 (Трудоспособные) 60.3% · 69 411
65+ (Пенсионеры) 21.8% · 25 046

Уровень образования (15+)

97 565 жителей
Основное или начальное 13.8% · 13 499
Среднее / профессиональное 42.6% · 41 563
Высшее образование (бакалавр, магистр) 40.3% · 39 336
Не указано 3.2% · 3 167

Период постройки и жилой фонд

55 815 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 1.1% · 598
Советский период (1946–1990) 79.4% · 44 295
Постсоветский (1991–2010) 12.9% · 7 173
Современные новостройки (2011+) 6.5% · 3 613

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.7%
Класс C (Стандартная эффективность) 6%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.8%
Класс E (Типовой советский фонд) 79.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 1.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2021
Всего квартир65
Количество этажей7
Класс энергоэффективности (оценка)A ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка8 032 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов2
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120864701 · запись обновлена 29.06.2026.

Блоки · лифтов по EHR: 2.

EHR portaal (kood: 120864701) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:101:2362 · площадь 8 032 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78401:101:2362) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Liikuri tn 18c // Võidujooksu tn 7 korteriühistu (регистрационный код 80568499). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,07/м² в месяцтипичная квартира €151 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kurepõllu) €2,98/м² в месяц
Взносы товариществу€0,75/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Kurepõllu) €1,10/м² в месяц
Ремонтный фонд€4 440€0,70/м² · остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€57 416€43 961
Расходы на ремонт€26 124€14 536
Остаток ремонтного фонда€4 440€2 673
Денежные средства€21 774€22 723
Резервный капитал€11 428€11 428
Результат года€116€91

130 квартир · членов: 155 частных лиц + 4 юр. лиц · товарищество управляет 2 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (6 347 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kurepõllu) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03740598) · Индекс: 13618

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Võidujooksu tn

3 домов на улице · медиана улицы €3 702/m² (n=3) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Võidujooksu tn 1 2014 €3 574 ~€285 271 B ~ Смотреть →
Võidujooksu tn 7 Этот дом 2021 €3 702 ~€161 842 A ~ Активен
Võidujooksu tn 8c 2020 €3 915 ~€213 982 C Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120864701 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 29.06.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:101:2362 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 24 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,5–4,5% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=24 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

A · это здание Здание с почти нулевым потреблением энергии Очень низкое энергопотребление

Существенные риски и факторы внимания

  • 2021 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Ожидаемый энергокласс A: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Võidujooksu tn 7, Tallinn?

Võidujooksu tn 7 — это 7-этажный жилой дом 2021 года постройки в районе Lasnamäe linnaosa, в котором насчитывается 65 квартир. Код EHR — 120864701, кадастровый признак — 78401:101:2362. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс A.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Võidujooksu tn 7?

Оценка Estiq AVM составляет 3 702 €/м². Диапазон оценки составляет 3 421–3 983 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €161 842.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Võidujooksu tn 7?

На основе ориентира 3 702 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €148 080, а квартиры 50 м² — около €185 100. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €126 492–€147 301; 2-комнатная: €154 354–€179 746; 3-комнатная: €190 698–€222 068; 4-комнатная: €262 888–€306 134.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 206/м² (для типичной 2-комнатной — около €169 934) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €490–€590 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,5–4,5%.

Подходит ли дом Võidujooksu tn 7 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 302 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Võidujooksu tn 7: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 189 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 71% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Võidujooksu tn 7?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,07/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €151 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,75/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €4 440. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 24 товариществ (микрорайон Kurepõllu) — €2,98/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе