Данные реестров на 04.10.2026 Põhja-Tallinna · Tallinn

Kilbi tänav 8, Tallinn

Kilbi tn 8 (Tallinn, район Põhja-Tallinna linnaosa) — 1987 года постройки 5-этажный жилой дом, 55 квартир (EHR 101020787). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 458 €/м² (диапазон 2 224–2 692 €/м²) на 04.10.2026.

Kilbi tänav 8, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
5 этажей 55 квартир EHR 101020787 ↗ Кадастр 78408:808:2120 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kilbi tn 8 — 5-этажный жилой дом 1987 года постройки, 55 квартир, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 458/м², что на 22,4% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120).

Kilbi tn 8 — 5-этажный жилой дом 1987 года постройки в районе Põhja-Tallinna, 55 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (26 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 458 €/м², что примерно на 22,4% ниже медианы района Põhja-Tallinna (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 169/м², 04.2026, n=120). Типичная квартира (2-комн., 46,8 m²) — около €120 229.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1987 год постройки.

€790–€970/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (12 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 12 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€90, зима ~€110 · 100% меблировано
8,3–9,3%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 10 27.4 – 28.1 m² €2 950 €73 952–€89 478
2-комнатная 26 37.7 – 57.5 m² €2 569 €106 017–€128 275
3-комнатная 14 56.7 – 60.9 m² €2 458 €129 020–€156 108
4-комнатная 5 73.1 – 74.5 m² €2 338 €156 153–€188 936
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 27.7 m² 2-комнатная · 45.6 m² 3-комнатная · 58 m² 4-комнатная · 73.8 m²
− 46,8 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€120 229
ca €2 569 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €126 240
Ориентир аренды €790–€970/мес
Цена предложения за м² €2 697/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт9,1

Neeme остановка 153 м / 2 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Tallinna Kunstigümnaasium 270 м; рейтинг экзаменов 54.8/100; детский сад 1186 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,3

72% часов хорошо, 10% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 60 дБ (шумно), расчётное (Lden), ближайший парк Kopli kalmistupark 593 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=43): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -67,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1987 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1987) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,8

Kopli kalmistupark 593 м; супермаркеты 1778 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,8

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (173 сделок за последние 4 квартала в когорте «1971-1990 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kilbi tn 8

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,4 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 43 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -67%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 2 249 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 72% в двух лучших классах, 18% в среднем и 10% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

60 dB Lden · шумно

Расчётный шум дорог на 7 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Põhja-Tallinna · выборка: 1971-1990 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 355 сделок · 1971-1990 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия.
Kilbi tn 8 Уровень AVM: €2 458/m² €2 312 2024 Q3 56 сделок €2 311 2024 Q4 44 сделок €2 486 2025 Q1 46 сделок €2 558 2025 Q2 36 сделок €2 354 2025 Q3 56 сделок €2 650 2025 Q4 49 сделок €2 486 2026 Q1 47 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 521 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 21 €2 590 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 458/m²
Диапазон цен
€2 224–2 692
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 46,8 m²)
€126 240
Индикативная цена предложения€2 697/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 9 объектов инфраструктуры · Координаты 59.458828, 24.681210 · кадастр 78408:808:2120.

🚏 Neeme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
153 m · 2 min
🎓 Tallinna Kunstigümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 54.8/100
270 m · 4 min
🚏 Kopli liinid остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
288 m · 4 min
🚏 Marati остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
313 m · 4 min
🚏 Kopli liinid (ajutine) остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
354 m · 5 min
🌳 Kopli kalmistupark
Парк · Зеленая зона для прогулок
593 m · 8 min
🎓 Tallinna Vaba Waldorfkool
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 58.1/100
1161 m · 15 min
🧒 Ilmapuu Waldorflasteaed
Детский сад · Alusharidus
1186 m · 16 min
🛒 Stroomi Keskus Maxima XX
Супермаркет · Supermarket
1778 m · 24 min
В 10 минутах пешком: 9 объектов, ближайшая остановка в 153 м.

Эпоха застройки и демография района: Põhja-Tallinna linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

437 817 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.7% · 81 762
18–64 (Трудоспособные) 62.4% · 273 008
65+ (Пенсионеры) 19% · 83 047

Уровень образования (15+)

368 377 жителей
Основное или начальное 12.7% · 46 946
Среднее / профессиональное 37.4% · 137 875
Высшее образование (бакалавр, магистр) 47.1% · 173 485
Не указано 2.7% · 10 071

Период постройки и жилой фонд

225 177 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 11.1% · 25 046
Советский период (1946–1990) 65.7% · 147 900
Постсоветский (1991–2010) 13% · 29 357
Современные новостройки (2011+) 9.2% · 20 698

Основной период застройки: 1981–1990 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 5.5%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 6.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 66.6%
Класс F–G (Высокое потребление) 11.1%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1987
Всего квартир55
Количество этажей5
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка3 126 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Лифтов0
Уровень шума60 dB (шумно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 101020787 · запись обновлена 30.05.2025.

Кирпич · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 101020787) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78408:808:2120 · площадь 3 126 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78408:808:2120) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Kilbi tn 8 korteriühistu (регистрационный код 80147496). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,36/м² в месяцтипичная квартира €158 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kopli) €3,13/м² в месяц
Взносы товариществу€1,88/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,34/м² · медиана (микрорайон Kopli) €1,41/м² в месяц
Ремонтный фонд€35 571€13/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€59 694€26 862
в т.ч. в ремонтный фонд€42 627€10 608
Расходы на ремонт€43 959€10 991
Остаток ремонтного фонда€35 571€73 691
Денежные средства€34 527€79 754
Резервный капитал€8 907€8 907
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€16 3010,51
Kindlustus€7660,02
Remonditasud€42 6271,34

Названия взносов — как в отчёте.

55 квартир · членов: 51 частных лиц + 4 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 643 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kopli) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00640489) · Индекс: 11711

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Kilbi tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kilbi tn 8 Этот дом 1987 €2 458 ~€120 229 E ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 101020787 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78408:808:2120 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 12 объявл. в радиусе 500 м · доходность 8,3–9,3% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=12 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1987 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kilbi tn 8, Tallinn?

Kilbi tn 8 — это 5-этажный жилой дом 1987 года постройки в районе Põhja-Tallinna linnaosa, в котором насчитывается 55 квартир. Код EHR — 101020787, кадастровый признак — 78408:808:2120. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kilbi tn 8?

Оценка Estiq AVM составляет 2 458 €/м². Диапазон оценки составляет 2 224–2 692 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €120 229.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kilbi tn 8?

На основе ориентира 2 458 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €98 320, а квартиры 50 м² — около €122 900. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €73 952–€89 478; 2-комнатная: €106 017–€128 275; 3-комнатная: €129 020–€156 108; 4-комнатная: €156 153–€188 936.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 697/м² (для типичной 2-комнатной — около €126 240) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €790–€970 в месяц с расчётной брутто-доходностью 8,3–9,3%.

Подходит ли дом Kilbi tn 8 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 153 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kilbi tn 8: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 43 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 72% в двух лучших классах и 10% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 60 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Kilbi tn 8?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,36/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €158 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,88/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,34/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €35 571. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 64 товариществ (микрорайон Kopli) — €3,13/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе