Estiq Value / Tallinn / Nõmme / Hiiu-Suurtüki tn 4/4
Данные реестров на 04.10.2026 Nõmme · Tallinn

Hiiu-Suurtüki tänav 4/4, Tallinn

Hiiu-Suurtüki tn 4/4 (Tallinn, район Nõmme linnaosa) — 2013 года постройки 3-этажный жилой дом, 23 квартиры (EHR 120611040). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 906 €/м² (диапазон 3 488–4 324 €/м²) на 04.10.2026.

Hiiu-Suurtüki tänav 4/4, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 02.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 23 квартир EHR 120611040 ↗ Кадастр 78404:406:0153 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Hiiu-Suurtüki tn 4/4 — 3-этажный жилой дом 2013 года постройки, 23 квартиры, ожидаемый энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 906/м², что на 45,5% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28).

Hiiu-Suurtüki tn 4/4 — 3-этажный жилой дом 2013 года постройки в районе Nõmme, 23 квартиры. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (13 шт.). Энергокласс B (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 906 €/м², что примерно на 45,5% выше медианы района Nõmme (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 685/м², 04.2026, n=28). Типичная квартира (3-комн., 85,4 m²) — около €320 250.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс B, открытая наземная парковка и 2013 год постройки.

€930–€1 130/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (Nõmme район (21 объявл.)).

📊 Рыночные данные · Nõmme район (21 объявл.)
Коммунальные: лето ~€81, зима ~€132
3,4–4,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 3 67.5 – 68.4 m² €3 906 €237 537–€294 460
3-комнатная 13 83.6 – 85.8 m² €3 750 €284 979–€353 271
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 68.1 m² 3-комнатная · 85.1 m²
− 85,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€320 250
ca €3 750 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €336 263
Ориентир аренды €930–€1 130/мес
Цена предложения за м² €3 938/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,9

Hiiu остановка 222 м / 3 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Tallinna Nõmme Gümnaasium 454 м; рейтинг экзаменов 59/100; детский сад 2043 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,7

76% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 50 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 715 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=27): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: -90,5%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2013 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2013) ожидаемый класс — B. Отопление: Электрическое отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура5,9

Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala 715 м; супермаркеты 2396 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,0

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (253 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Hiiu-Suurtüki tn 4/4

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 5,2 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 27 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: -91%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 553 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–06.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 76% в двух лучших классах, 18% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

50 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Nõmme · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 554 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +2.6% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Hiiu-Suurtüki tn 4/4 Уровень AVM: €3 906/m² €2 606 2024 Q3 72 сделок €2 422 2024 Q4 88 сделок €2 485 2025 Q1 66 сделок €2 612 2025 Q2 75 сделок €2 478 2025 Q3 80 сделок €2 860 2025 Q4 70 сделок €2 549 2026 Q1 71 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 730 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 32 €2 730 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 906/m²
Диапазон цен
€3 488–4 324
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 85,4 m²)
€336 263
Индикативная цена предложения€3 938/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 11 объектов инфраструктуры · Координаты 59.384930, 24.668427 · кадастр 78404:406:0153.

🚏 Hiiu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
222 m · 3 min
🚏 Hiiu jaam остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
282 m · 4 min
🚏 Raudtee остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
302 m · 4 min
🚏 Pidu остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
382 m · 5 min
🎓 Tallinna Nõmme Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 59/100
454 m · 6 min
🎓 Tallinna Nõmme Põhikool
Основная школа · Основная школа
689 m · 9 min
🌳 Nõmme-Mustamäe maastikukaitseala
Парк · Зеленая зона для прогулок
715 m · 10 min
🌳 Glehni park
Парк · Зеленая зона для прогулок
860 m · 11 min
🎓 Nõmme Erakool
Основная школа · Основная школа
1147 m · 15 min
🧒 Tallinna Männikäbi Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2043 m · 27 min
🛒 Magistrali Keskus Rimi Hyper
Супермаркет · Supermarket
2396 m · 32 min
В 10 минутах пешком: 11 объектов, ближайшая остановка в 222 м.

Эпоха застройки и демография района: Nõmme linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

34 680 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.2% · 7 011
18–64 (Трудоспособные) 59.7% · 20 690
65+ (Пенсионеры) 20.1% · 6 979

Уровень образования (15+)

28 980 жителей
Основное или начальное 13.9% · 4 023
Среднее / профессиональное 36.2% · 10 479
Высшее образование (бакалавр, магистр) 48.1% · 13 935
Не указано 1.9% · 543

Период постройки и жилой фонд

15 620 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 16.3% · 2 545
Советский период (1946–1990) 68% · 10 629
Постсоветский (1991–2010) 11.9% · 1 866
Современные новостройки (2011+) 3.2% · 506

Основной период застройки: 1946–1960 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 1%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.3%
Класс C (Стандартная эффективность) 3.9%
Класс D (Умеренная эффективность) 8.1%
Класс E (Типовой советский фонд) 68.5%
Класс F–G (Высокое потребление) 16.3%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2013
Всего квартир23
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)B ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка19 990 m²
Система отопленияЭлектрическое отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Лифтов1
Уровень шума50 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120611040 · запись обновлена 06.09.2025.

Монолитный железобетон · лифтов по EHR: 1.

EHR portaal (kood: 120611040) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78404:406:0153 · площадь 19 990 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78404:406:0153) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tallinn, Hiiu-Suurtüki tn 4 // Lõvi tn 1 // 2 // 3 // 4 // 5 // 6 // 7 // 8 // 9 // 10 // 12 korteriühistu (регистрационный код 80350346). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€340 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€45 116в год, без коммунальных
Ремонтный фонд€16 244остаток на конец года
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€45 116€62 234
в т.ч. в ремонтный фонд€14 002€33 283
Расходы на ремонт€14 002€33 283
Остаток ремонтного фонда€16 244€7 416
Денежные средства€24 782€15 095
Резервный капитал€8 673€8 673
Результат года€1 229€1 711
Взносы по видам2025
Haldamine€6 254
Heakord€14 644
Tehnohooldus€7 711
Kindlustus€962
Lifti hooldus€707
Garaazhi kulud€836
Remonditasud€14 002

Названия взносов — как в отчёте.

членов: 23 частных лиц + 3 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Hiiu) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03226871) · Индекс: 11612

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Hiiu-Suurtüki tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Hiiu-Suurtüki tn 4/1 2013 €3 917 ~€195 850 B ~ Смотреть →
Hiiu-Suurtüki tn 4/4 Этот дом 2013 €3 906 ~€320 250 B ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120611040 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 06.09.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78404:406:0153 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · Nõmme район (21 объявл.) · доходность 3,4–4,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=21 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2013 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Hiiu-Suurtüki tn 4/4, Tallinn?

Hiiu-Suurtüki tn 4/4 — это 3-этажный жилой дом 2013 года постройки в районе Nõmme linnaosa, в котором насчитывается 23 квартиры. Код EHR — 120611040, кадастровый признак — 78404:406:0153. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Hiiu-Suurtüki tn 4/4?

Оценка Estiq AVM составляет 3 906 €/м². Диапазон оценки составляет 3 488–4 324 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €320 250.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Hiiu-Suurtüki tn 4/4?

На основе ориентира 3 906 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €195 300, а квартиры 75 м² — около €292 950. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €237 537–€294 460; 3-комнатная: €284 979–€353 271.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 938/м² (для типичной 3-комнатной — около €336 263) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €930–€1 130 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,4–4,4%.

Подходит ли дом Hiiu-Suurtüki tn 4/4 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 222 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Hiiu-Suurtüki tn 4/4: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 27 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 76% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 50 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Hiiu-Suurtüki tn 4/4?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €340 в месяц с учётом коммунальных услуг. Остаток ремонтного фонда на конец года — €16 244. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе