Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Karja tn 29
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Karja tänav 29, Pärnu

Karja tn 29 (Pärnu, район Pärnu linn) — 2006 года постройки 3-этажный жилой дом, 12 квартир (EHR 120293186). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 478 €/м² (диапазон 2 111–2 845 €/м²) на 04.10.2026.

Karja tänav 29, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 12 квартир EHR 120293186 ↗ Кадастр 62511:061:1520 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Karja tn 29 — 3-этажный жилой дом 2006 года постройки, 12 квартир, ожидаемый энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €2 478/м², что на 1,3% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Karja tn 29 — 3-этажный жилой дом 2006 года постройки в районе Pärnu linn, 12 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс C (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 478 €/м², что примерно на 1,3% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (3-комн., 54,4 m²) — около €129 418.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс C, открытая наземная парковка и 2006 год постройки.

€450–€550/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (8 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 8 объявл. в радиусе 500 м
4,1–5,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 3 34.3 – 37.5 m² €2 602 €78 700–€106 042
2-комнатная 3 36.7 – 37.8 m² €2 478 €78 750–€106 109
3-комнатная 6 54.1 – 95.4 m² €2 379 €126 682–€170 693
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 35.5 m² 2-комнатная · 37.3 m² 3-комнатная · 62.5 m²
− 54,4 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€129 418
ca €2 379 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €135 889
Ориентир аренды €450–€550/мес
Цена предложения за м² €2 498/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,9 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Пункты со значением «–» ниже не измерены для этого дома; в общем балле они учтены как нейтральная (не занижающая и не завышающая) оценка.

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 75362 м / 1005 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,7

Pärnu Ühisgümnaasium 245 м; рейтинг экзаменов 62/100; детский сад 658 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

27% часов хорошо, 54% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 975 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок–

Нет данных PPA для этой зоны.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,5

2006 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2006) ожидаемый класс — C. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,4

Rannapark 975 м; супермаркеты 1000 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (53 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Karja tn 29

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Нет данных

В открытых данных PPA нет записей по этой зоне. Это не обязательно значит, что событий нет: в малонаселённых зонах данных мало.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 31 532 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, 19 ячеек в радиусе ~600 м): 27% в двух лучших классах, 19% в среднем и 54% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 126 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +10.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Karja tn 29 Уровень AVM: €2 478/m² 2026 Q2 мало сделок3 сделок мало сделок— €1 997 2024 Q3 15 сделок €2 345 2024 Q4 20 сделок €2 165 2025 Q1 16 сделок €2 691 2025 Q2 22 сделок €2 368 2025 Q3 20 сделок €2 290 2025 Q4 16 сделок €2 390 2026 Q1 14 сделок €2 370 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 478/m²
Диапазон цен
€2 111–2 845
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 54,4 m²)
€135 889
Индикативная цена предложения€2 498/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.379550, 24.515213 · кадастр 62511:061:1520.

🎓 Pärnu Ühisgümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62/100
245 m · 3 min
🎓 Pärnu Tammsaare Kool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 55.4/100
510 m · 7 min
🎓 Pärnu Kuninga Tänava Põhikool
Основная школа · Основная школа
651 m · 9 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
658 m · 9 min
🌳 Rannapark
Парк · Зеленая зона для прогулок
975 m · 13 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
1000 m · 13 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
75362 m · 1005 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2006
Всего квартир12
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)C ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка806 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120293186 · запись обновлена 22.05.2026.

Кирпич.

EHR portaal (kood: 120293186) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62511:061:1520 · площадь 806 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62511:061:1520) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Karja tn 29 korteriühistu (регистрационный код 80463062). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Взносы товариществу€1,95/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €1,34/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €0,81/м² в месяц
Ремонтный фонд€6 575€11/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€13 868€28 464
в т.ч. в ремонтный фонд€9 541€28 464
Расходы на ремонт€13 868€28 464
Остаток ремонтного фонда€6 575€7 457
Денежные средства€7 117€6 864
Резервный капитал€1 306€1 306
Результат года€0€1
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€4 3270,61
Remonditasud€9 5411,34

Названия взносов — как в отчёте.

12 квартир · членов: 11 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (593 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01008366) · Индекс: 80018

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Karja tn

17 домов на улице · медиана улицы €2 286/m² (n=17) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Karja tn 1/1 1999 €2 280 ~€112 176 D Смотреть →
Karja tn 1/2 1999 €2 214 ~€108 929 D ~ Смотреть →
Karja tn 9/1 1999 €2 213 ~€108 880 D ~ Смотреть →
Karja tn 10 1999 €2 642 ~€129 986 D ~ Смотреть →
Karja tn 14 1999 €2 456 ~€120 835 D ~ Смотреть →
Karja tn 19/1 1999 €2 227 ~€109 568 D ~ Смотреть →
Karja tn 21/1 1930 €1 890 ~€92 988 E ~ Смотреть →
Karja tn 21a 1920 €2 122 ~€104 402 E ~ Смотреть →
Karja tn 29 Этот дом 2006 €2 478 ~€129 418 C ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120293186 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 22.05.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62511:061:1520 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 8 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,1–5,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=8 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2006 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Karja tn 29, Pärnu?

Karja tn 29 — это 3-этажный жилой дом 2006 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 12 квартир. Код EHR — 120293186, кадастровый признак — 62511:061:1520. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Karja tn 29?

Оценка Estiq AVM составляет 2 478 €/м². Диапазон оценки составляет 2 111–2 845 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €129 418.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Karja tn 29?

На основе ориентира 2 478 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €99 120, а квартиры 50 м² — около €123 900. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €78 700–€106 042; 2-комнатная: €78 750–€106 109; 3-комнатная: €126 682–€170 693.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 498/м² (для типичной 3-комнатной — около €135 889) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €450–€550 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,1–5,1%.

Подходит ли дом Karja tn 29 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 75362 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Karja tn 29: безопасность, воздух, шум и радон?

Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 27% в двух лучших классах и 54% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Karja tn 29?

Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,95/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €1,34/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €6 575. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе