Estiq Value / Tartu / Tartu linn / Nõlvaku tn 11
Данные реестров на 12.10.2026 Tartu linn · Tartu

Nõlvaku tänav 11, Tartu

Nõlvaku tn 11 (Tartu, район Tartu linn) — 1995 года постройки 8-этажный жилой дом, 64 квартиры (EHR 104028525). Базовая оценка Estiq AVM составляет 1 468 €/м² (диапазон 1 273–1 663 €/м²) на 12.10.2026.

Nõlvaku tänav 11, Tartu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 27.04.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
8 этажей 64 квартир EHR 104028525 ↗ Кадастр 79516:020:0015 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Nõlvaku tn 11 — 8-этажный жилой дом 1995 года постройки, 64 квартиры, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €1 468/м², что на 36,2% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061).

Nõlvaku tn 11 — 8-этажный жилой дом 1995 года постройки в районе Tartu linn, 64 квартиры. Несущая конструкция: Панельный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (16 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 1 468 €/м², что примерно на 36,2% ниже медианы района Tartu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 302/м², 10.2026, n=2061). Типичная квартира (1-комн., 30,3 m²) — около €46 692.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1995 год постройки.

€360–€440/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€80, зима ~€130 · 100% меблировано
9,9–10,9%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 16 30.3 m² €1 541 €40 482–€52 902
2-комнатная 16 45.3 – 46.3 m² €1 468 €58 420–€76 343
3-комнатная 16 64 – 64.9 m² €1 409 €78 793–€102 968
4-комнатная 16 77.4 – 78.7 m² €1 365 €92 191–€120 476
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 30.3 m² 2-комнатная · 45.9 m² 3-комнатная · 64.5 m² 4-комнатная · 77.9 m²
− 30,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€46 692
ca €1 541 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €49 027
Ориентир аренды €360–€440/мес
Цена предложения за м² €1 618/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,2 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Пункты со значением «–» ниже не измерены для этого дома; в общем балле они учтены как нейтральная (не занижающая и не завышающая) оценка.

Локация и транспорт4,5

Nõmmeküla остановка 113390 м / 1512 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,4

Tartu Annelinna Gümnaasium 352 м; рейтинг экзаменов 49.3/100; детский сад 3610 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,4

77% часов хорошо, 6% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 53 дБ (умеренно), расчётное (Lden), ближайший парк Toomemägi 3571 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок–

Нет данных PPA для этой зоны.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1995 г.; несущая конструкция Панельный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 23.12.2022); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура4,5

Toomemägi 3571 м; супермаркеты 2787 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (132 сделок за последние 4 квартала в когорте «1991-2000 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Nõlvaku tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Нет данных

В открытых данных PPA нет записей по этой зоне. Это не обязательно значит, что событий нет: в малонаселённых зонах данных мало.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 199 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 77% в двух лучших классах, 17% в среднем и 6% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

53 dB Lden · умеренно

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

низкий · 10–30 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Tartu linn · выборка: 1991-2000 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 306 сделок · 1991-2000 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -0.9% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Nõlvaku tn 11 Уровень AVM: €1 468/m² €1 718 2024 Q3 52 сделок €1 671 2024 Q4 40 сделок €1 862 2025 Q1 40 сделок €1 685 2025 Q2 42 сделок €1 721 2025 Q3 52 сделок €1 815 2025 Q4 41 сделок €1 846 2026 Q1 31 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 151 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 8 €1 880 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€1 468/m²
Диапазон цен
€1 273–1 663
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 30,3 m²)
€49 027
Индикативная цена предложения€1 618/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.373998, 26.776640 · кадастр 79516:020:0015.

🎓 Tartu Annelinna Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 49.3/100
352 m · 5 min
🎓 Tartu Kristjan Jaak Petersoni Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 65.6/100
364 m · 5 min
🎓 Tartu Kivilinna Kool
Основная школа · Основная школа
628 m · 8 min
🛒 Kvartal Maksimarket
Супермаркет · Supermarket
2787 m · 37 min
🌳 Toomemägi
Парк · Roheala
3571 m · 48 min
🧒 Tartu Lasteaed Karoliine
Детский сад · Alusharidus
3610 m · 48 min
🚏 Nõmmeküla остановка
Остановка транспорта · Buss
113390 m · 1512 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Tartu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

95 190 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 20.4% · 19 455
18–64 (Трудоспособные) 61.1% · 58 192
65+ (Пенсионеры) 18.4% · 17 543

Уровень образования (15+)

81 212 жителей
Основное или начальное 17.5% · 14 245
Среднее / профессиональное 38% · 30 868
Высшее образование (бакалавр, магистр) 42.9% · 34 807
Не указано 1.6% · 1 292

Период постройки и жилой фонд

52 443 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 5.2% · 2 714
Советский период (1946–1990) 66.6% · 34 911
Постсоветский (1991–2010) 20% · 10 484
Современные новостройки (2011+) 7.4% · 3 875

Основной период застройки: 1971–1980 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.6%
Класс B (Низкоэнергетический) 3.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 5.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 14.6%
Класс E (Типовой советский фонд) 67.4%
Класс F–G (Высокое потребление) 5.2%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1995
Всего квартир64
Количество этажей8
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 833 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияПанельный железобетон
Лифтов0
Уровень шума53 dB (умеренно)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 104028525 · запись обновлена 30.05.2025.

Панельный железобетон · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 104028525) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

79516:020:0015 · площадь 1 833 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (79516:020:0015) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Tartu linn, Nõlvaku tn 11 korteriühistu (регистрационный код 80016831). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,75/м² в месяцтипичная квартира €149 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Annelinna linnaosa, Kesk-Annelinna) €2,58/м² в месяц
Взносы товариществу€1,30/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,87/м² · медиана (микрорайон Annelinna linnaosa, Kesk-Annelinna) €0,86/м² в месяц
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€54 426€41 584
в т.ч. в ремонтный фонд€36 713€27 035
Расходы на ремонт€93 584€11 594
Денежные средства€23 506€84 966
Резервный капитал€6 841€6 841
Результат года−€61 064€9 080
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€17 7130,42
Remonditasud€36 7130,87

Названия взносов — как в отчёте.

64 квартир · членов: 62 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (3 497 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Kesk-Annelinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00761733) · Индекс: 50708

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Nõlvaku tn

1 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Nõlvaku tn 11 Этот дом 1995 €1 468 ~€46 692 D Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 104028525 Maa- ja Ruumiamet 12.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 79516:020:0015 ↗ Земельный департамент 12.10.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м · доходность 9,9–10,9% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1995 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Nõlvaku tn 11, Tartu?

Nõlvaku tn 11 — это 8-этажный жилой дом 1995 года постройки в районе Tartu linn, в котором насчитывается 64 квартиры. Код EHR — 104028525, кадастровый признак — 79516:020:0015. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Nõlvaku tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 1 468 €/м². Диапазон оценки составляет 1 273–1 663 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €46 692.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Nõlvaku tn 11?

На основе ориентира 1 468 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €58 720, а квартиры 50 м² — около €73 400. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €40 482–€52 902; 2-комнатная: €58 420–€76 343; 3-комнатная: €78 793–€102 968; 4-комнатная: €92 191–€120 476.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €1 618/м² (для типичной 1-комнатной — около €49 027) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €360–€440 в месяц с расчётной брутто-доходностью 9,9–10,9%.

Подходит ли дом Nõlvaku tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 113390 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Nõlvaku tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 77% в двух лучших классах и 6% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 53 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: низкий (10–30 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Nõlvaku tn 11?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,75/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €149 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,30/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,87/м². Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 151 товариществ (микрорайон Annelinna linnaosa, Kesk-Annelinna) — €2,58/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 12.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе