Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / J. V. Jannseni tn 6
Данные реестров на 03.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

J. V. Jannseni tänav 6, Pärnu

J. V. Jannseni tn 6 (Pärnu, район Pärnu linn) — 1964 года постройки 4-этажный жилой дом, 48 квартир (EHR 103014637). Базовая оценка Estiq AVM составляет 1 538 €/м² (диапазон 1 310–1 766 €/м²) на 03.10.2026.

J. V. Jannseni tänav 6, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
4 этажей 48 квартир EHR 103014637 ↗ Кадастр 62502:001:7450 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

J. V. Jannseni tn 6 — 4-этажный жилой дом 1964 года постройки, 48 квартир, энергокласс D. Базовая оценка Estiq AVM — €1 538/м², что на 37,1% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

J. V. Jannseni tn 6 — 4-этажный жилой дом 1964 года постройки в районе Pärnu linn, 48 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (36 шт.). Энергокласс D (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 1 538 €/м², что примерно на 37,1% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 39,5 m²) — около €60 751.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс D, открытая наземная парковка и 1964 год постройки.

€360–€440/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки).

📊 Рыночные данные · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки
Коммунальные: лето ~€80, зима ~€160 · 100% меблировано
7,4–8,4%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 36 37.9 – 41.1 m² €1 538 €51 891–€69 919
3-комнатная 12 48 – 48.7 m² €1 476 €60 866–€82 011
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 39.6 m² 3-комнатная · 48.4 m²
− 39,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€60 751
ca €1 538 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €63 789
Ориентир аренды €360–€440/мес
Цена предложения за м² €1 615/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,1 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 73919 м / 986 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Pärnu Vabakool 198 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1138 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда5,2

16% часов хорошо, 54% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 58 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 1364 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,9

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=28): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +462,1%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1964 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление6,5

Энергомаркиз EHR — D (выдан 29.03.2011, срок действия истёк); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,3

Rannapark 1364 м; супермаркеты 772 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,7

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (155 сделок за последние 4 квартала в когорте «1940-1970 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: J. V. Jannseni tn 6

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,1 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 28 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +462%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 2 433 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 16% в двух лучших классах, 30% в среднем и 54% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

58 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 5 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 1940-1970 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 311 сделок · 1940-1970 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -8.7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
J. V. Jannseni tn 6 Уровень AVM: €1 538/m² €1 795 2024 Q3 41 сделок €1 797 2024 Q4 35 сделок €1 837 2025 Q1 42 сделок €1 822 2025 Q2 38 сделок €1 763 2025 Q3 57 сделок €1 652 2025 Q4 47 сделок €1 678 2026 Q1 41 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €1 635 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 10 €1 580 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€1 538/m²
Диапазон цен
€1 310–1 766
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 39,5 m²)
€63 789
Индикативная цена предложения€1 615/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.390952, 24.492706 · кадастр 62502:001:7450.

🎓 Pärnu Vabakool
Основная школа · Основная школа
198 m · 3 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
772 m · 10 min
🎓 Pärnu Ülejõe Põhikool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 56.7/100
819 m · 11 min
🎓 Pärnu Sütevaka Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 73.3/100
993 m · 13 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1138 m · 15 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
1364 m · 18 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
73919 m · 986 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1964
Всего квартир48
Количество этажей4
Класс энергоэффективностиD
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка2 529 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума58 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103014637 · запись обновлена 10.07.2026.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 103014637) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62502:001:7450 · площадь 2 529 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62502:001:7450) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, J. V. Jannseni tn 6 korteriühistu (регистрационный код 80254462). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€2,05/м² в месяцтипичная квартира €82 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Ülejõe linnaosa, Ülejõe) €2,72/м² в месяц
Взносы товариществу€0,72/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,26/м² · медиана (микрорайон Ülejõe linnaosa, Ülejõe) €1,00/м² в месяц
Ремонтный фонд€14 069€7,01/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€22 655€11/м² · Euribor · до 2029
Финансовый год20252024
Взносы членов€17 255€10 707
в т.ч. в ремонтный фонд€6 180€529
Расходы на ремонт€6 180€324
Остаток ремонтного фонда€14 069€14 529
Остаток кредитов€22 655€28 755
Денежные средства€9 345€13 026
Резервный капитал€1 534€1 534
Результат года€78−€12
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€1 3820,06
Haldustasud€8 2020,34
Laenuintressid€1 2850,05
Kindlustustasud€2060,01
Remonditasud€6 1800,26

Названия взносов — как в отчёте.

48 квартир · членов: 47 частных лиц + 1 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (2 007 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Ülejõe linnaosa, Ülejõe) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00704719) · Индекс: 80032

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице J. V. Jannseni tn

25 домов на улице · медиана улицы €1 739/m² (n=25) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
J. V. Jannseni tn 2 1964 €1 572 ~€62 094 E ~ Смотреть →
J. V. Jannseni tn 3 1975 €1 994 ~€82 950 A Смотреть →
J. V. Jannseni tn 4 1963 €1 653 ~€81 328 C Смотреть →
J. V. Jannseni tn 6 Этот дом 1964 €1 538 ~€60 751 D Активен
J. V. Jannseni tn 8 1964 €1 592 ~€78 326 B Смотреть →
J. V. Jannseni tn 9 1999 €1 798 ~€69 043 D ~ Смотреть →
J. V. Jannseni tn 10 1964 €1 720 ~€84 624 D Смотреть →
J. V. Jannseni tn 12 1964 €1 644 ~€80 885 E ~ Смотреть →

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103014637 Maa- ja Ruumiamet 03.10.2026 (запись EHR 10.07.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62502:001:7450 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 6 объявл. в радиусе 500 м, та же эпоха постройки · доходность 7,4–8,4% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=6 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

D · это здание Среднее / реконструированное здание Средние расходы на отопление

Существенные риски и факторы внимания

  • 1964 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс D: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Срок действия сертификата истёк, актуальный класс может отличаться. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу J. V. Jannseni tn 6, Pärnu?

J. V. Jannseni tn 6 — это 4-этажный жилой дом 1964 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 48 квартир. Код EHR — 103014637, кадастровый признак — 62502:001:7450. Оценка Estiq: энергокласс D.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу J. V. Jannseni tn 6?

Оценка Estiq AVM составляет 1 538 €/м². Диапазон оценки составляет 1 310–1 766 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €60 751.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу J. V. Jannseni tn 6?

На основе ориентира 1 538 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €61 520, а квартиры 50 м² — около €76 900. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €51 891–€69 919; 3-комнатная: €60 866–€82 011.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €1 615/м² (для типичной 2-комнатной — около €63 789) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €360–€440 в месяц с расчётной брутто-доходностью 7,4–8,4%.

Подходит ли дом J. V. Jannseni tn 6 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 73919 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома J. V. Jannseni tn 6: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 28 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 16% в двух лучших классах и 54% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 58 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома J. V. Jannseni tn 6?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €2,05/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €82 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,72/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,26/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €14 069. Остаток кредитов товарищества — €22 655. Для сравнения: медиана 75 товариществ (микрорайон Ülejõe linnaosa, Ülejõe) — €2,72/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 03.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе