Estiq Value / Tallinn / Pirita / Künnapuu tn 11
Данные реестров на 04.10.2026 Pirita · Tallinn

Künnapuu tänav 11, Tallinn

Künnapuu tn 11 (Tallinn, район Pirita linnaosa) — 2010 года постройки 2-этажный жилой дом, 2 квартиры (EHR 120565411). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 347 €/м² (диапазон 2 975–3 719 €/м²) на 04.10.2026.

Künnapuu tänav 11, Tallinn – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 05.05.2024–08.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 2 квартир EHR 120565411 ↗ Кадастр 78401:001:0232 ↗ частная собственность · 5643301

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Künnapuu tn 11 — 2-этажный жилой дом 2010 года постройки, 2 квартиры, ожидаемый энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 347/м², что на 11,0% выше медианы района Pirita (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 015/м², 04.2026, n=13).

Künnapuu tn 11 — 2-этажный жилой дом 2010 года постройки в районе Pirita, 2 квартиры. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Энергокласс B (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 347 €/м², что примерно на 11,0% выше медианы района Pirita (медиана нотариальных сделок по квартирам €3 015/м², 04.2026, n=13). Типичная квартира (5-комн., 170,7 m²) — около €497 249.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс B, открытая наземная парковка и 2010 год постройки.

€2 330–€2 850/мес

Рыночная аренда типичной 5-комн. квартиры (1 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 1 объявл. в этом доме
5,7–6,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

− 170,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€571 333
ca €3 347 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €599 900
Ориентир аренды €2 330–€2 850/мес
Цена предложения за м² €3 514/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,5 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,6

Tamme остановка 334 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы4,8

Tallinna Täiskasvanute Gümnaasium 1367 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1625 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,1

81% часов хорошо, 4% плохо (среднее за 12 мес., уровень: умеренный), уровень шума 57 дБ (ощутимо), расчётное (Lden), ближайший парк Lillepi park 431 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,6

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=11): повышенный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,7

2010 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2010) ожидаемый класс — B. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,3

Lillepi park 431 м; супермаркеты 1427 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,3

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (66 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Künnapuu tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 11 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +522%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

умеренный

Из 2 217 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–12.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 81% в двух лучших классах, 15% в среднем и 4% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

57 dB Lden · ощутимо

Расчётный шум дорог на 4 дБ выше уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

обычный · 30–50 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это ниже порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pirita · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 150 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +7.7% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Künnapuu tn 11 Уровень AVM: €3 347/m² €2 472 2024 Q3 19 сделок €2 415 2024 Q4 22 сделок €2 468 2025 Q1 16 сделок €2 525 2025 Q2 27 сделок €2 680 2025 Q3 29 сделок €2 484 2025 Q4 17 сделок €2 659 2026 Q1 12 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €2 768 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 8 €2 720 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 347/m²
Диапазон цен
€2 975–3 719
Индикативная цена предложения (Типичная 5-комн. · 170,7 m²)
€522 111
Индикативная цена предложения€3 059/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 8 объектов инфраструктуры · Координаты 59.455151, 24.822286 · кадастр 78401:001:0232.

🚏 Tamme остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
334 m · 4 min
🚏 Saare остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
406 m · 5 min
🌳 Lillepi park
Парк · Зеленая зона для прогулок
431 m · 6 min
🚏 Urva остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
610 m · 8 min
🚏 Lillepi park остановка
Остановка транспорта · Автобус / транспорт
627 m · 8 min
🎓 Tallinna Täiskasvanute Gümnaasium
Школа · Школа
1367 m · 18 min
🛒 Pirita Selver
Супермаркет · Supermarket
1427 m · 19 min
🧒 Pirita Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1625 m · 22 min
В 10 минутах пешком: 8 объектов, ближайшая остановка в 334 м.

Эпоха застройки и демография района: Pirita linnaosa

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

17 354 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 22.7% · 3 948
18–64 (Трудоспособные) 61.2% · 10 612
65+ (Пенсионеры) 16.1% · 2 794

Уровень образования (15+)

14 110 жителей
Основное или начальное 11.6% · 1 634
Среднее / профессиональное 29.6% · 4 179
Высшее образование (бакалавр, магистр) 56.6% · 7 990
Не указано 2.2% · 307

Период постройки и жилой фонд

7 343 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 4.7% · 344
Советский период (1946–1990) 31.4% · 2 305
Постсоветский (1991–2010) 48% · 3 526
Современные новостройки (2011+) 14.6% · 1 075

Основной период застройки: 2001–2005 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 3.8%
Класс B (Низкоэнергетический) 10.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 26.3%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.7%
Класс E (Типовой советский фонд) 32.7%
Класс F–G (Высокое потребление) 4.7%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2010
Всего квартир2
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)B ~
Форма собственностичастная собственность · 5643301
Площадь участка1 187 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Уровень шума57 dB (ощутимо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120565411 · запись обновлена 31.05.2025.

Кирпич.

EHR portaal (kood: 120565411) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

78401:001:0232 · площадь 1 187 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (78401:001:0232) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01686157) · Индекс: 12011

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Künnapuu tn

2 домов на улице · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Künnapuu tn 5a 2021 €3 762 ~€472 327 B Смотреть →
Künnapuu tn 11 Этот дом 2010 €3 347 ~€497 249 B ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120565411 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 31.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 78401:001:0232 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 1 объявл. в этом доме · доходность 5,7–6,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=1 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2010 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Künnapuu tn 11, Tallinn?

Künnapuu tn 11 — это 2-этажный жилой дом 2010 года постройки в районе Pirita linnaosa, в котором насчитывается 2 квартиры. Код EHR — 120565411, кадастровый признак — 78401:001:0232. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Künnapuu tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 3 347 €/м². Диапазон оценки составляет 2 975–3 719 €/м². Расчетная стоимость типичной 5-комнатной квартиры составляет приблизительно €497 249.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Künnapuu tn 11?

На основе ориентира 3 347 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €133 880, а квартиры 50 м² — около €167 350. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

Данные по типам квартир уточняются.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 059/м² (для типичной 5-комнатной — около €522 111) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 5-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 5-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €2 330–€2 850 в месяц с расчётной брутто-доходностью 5,7–6,7%.

Подходит ли дом Künnapuu tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 334 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Künnapuu tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 11 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 81% в двух лучших классах и 4% в двух худших (уровень: умеренный). Расчётный шум дорог у дома — 57 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: обычный (30–50 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе