Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Tammsaare pst 22/1
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Tammsaare pst 22/1, Pärnu

Tammsaare pst 22/1 (Pärnu, район Pärnu linn) — 2018 года постройки 3-этажный жилой дом, 6 квартир (EHR 120814634). Базовая оценка Estiq AVM составляет 5 596 €/м² (диапазон 4 768–6 424 €/м²) на 04.10.2026.

Tammsaare pst 22/1, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 6 квартир EHR 120814634 ↗ Кадастр 62512:033:1960 ↗ частная собственность · квартирная собственность Подземный паркинг

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tammsaare pst 22/1 — 3-этажный жилой дом 2018 года постройки, 6 квартир, ожидаемый энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €5 596/м², что на 128,7% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Tammsaare pst 22/1 — 3-этажный жилой дом 2018 года постройки в районе Pärnu linn, 6 квартир. Несущая конструкция: Блоки (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (2 шт.). Энергокласс B (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 5 596 €/м², что примерно на 128,7% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (1-комн., 36,3 m²) — около €213 299.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс B, открытая наземная парковка и 2018 год постройки.

€360–€440/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (14 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 14 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€25, зима ~€70 · 100% меблировано
2,0–2,7%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 36.3 m² €5 876 €181 731–€244 867
2-комнатная 2 52.1 – 55.2 m² €5 596 €256 030–€344 980
3-комнатная 2 64.2 – 67.3 m² €5 372 €301 163–€405 792
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 36.3 m² 2-комнатная · 53.7 m² 3-комнатная · 65.8 m²
− 36,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€213 299
ca €5 876 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €223 964
Ориентир аренды €360–€440/мес
Цена предложения за м² €6 170/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7,8 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт8,3

Rannapark peatus 292 м / 4 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Pärnu Tammsaare Kool 274 м; рейтинг экзаменов 55.4/100; детский сад 786 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

33% часов хорошо, 50% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 633 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=17): умеренный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2018 г.; несущая конструкция Блоки.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2018) ожидаемый класс — B. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,4

Rannapark 633 м; супермаркеты 371 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос6,9

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (28 сделок за последние 4 квартала в когорте «2016-2020 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tammsaare pst 22/1

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 17 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +134%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 628 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 33% в двух лучших классах, 17% в среднем и 50% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2016-2020 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 66 сделок · 2016-2020 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия.
Tammsaare pst 22/1 Уровень AVM: €5 596/m² 2024 Q3 мало сделок3 сделок мало сделок— 2024 Q4 мало сделок6 сделок мало сделок— 2025 Q4 мало сделок4 сделок мало сделок— 2026 Q2 мало сделок2 сделок мало сделок— €3 672 2025 Q1 13 сделок €2 940 2025 Q2 16 сделок €3 223 2025 Q3 13 сделок €2 596 2026 Q1 9 сделок €2 210 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€5 596/m²
Диапазон цен
€4 768–6 424
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 36,3 m²)
€223 964
Индикативная цена предложения€6 170/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.376035, 24.507265 · кадастр 62512:033:1960.

🎓 Pärnu Tammsaare Kool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 55.4/100
274 m · 4 min
🚏 Rannapark peatus
Остановка транспорта · Buss
292 m · 4 min
🛒 Ranna Selver ABC
Супермаркет · Supermarket
371 m · 5 min
🌳 Rannapark
Парк · Зеленая зона для прогулок
633 m · 8 min
🎓 Pärnu Waldorfkool
Основная школа · Основная школа
757 m · 10 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
786 m · 10 min
🎓 Pärnu Kuninga Tänava Põhikool
Основная школа · Основная школа
824 m · 11 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов, ближайшая остановка в 292 м.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2018
Всего квартир6
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)B ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 478 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияБлоки
Лифтов0
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120814634 · запись обновлена 30.05.2025.

Блоки · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 120814634) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62512:033:1960 · площадь 1 478 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62512:033:1960) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, A. H. Tammsaare pst 22 korteriühistu (регистрационный код 80455602). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€253 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€1,33/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,50/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €0,81/м² в месяц
Ремонтный фонд€12 082€17/м² · в обычном для района диапазоне
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€11 131€9 153
в т.ч. в ремонтный фонд€4 236€2 846
Расходы на ремонт€4 976€3 416
Остаток ремонтного фонда€12 082€6 259
Денежные средства€14 904€8 238
Резервный капитал€2 200€2 200
Результат года€0−€1
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€00,00
Sidetulu€4780,06
Haldustasud€3 1090,37
Heakorrastuse tasu€2 5440,30
Remonditasud€4 2360,50
Kindlustusmaksed€7640,09

Названия взносов — как в отчёте.

11 квартир · членов: 7 частных лиц + 2 юр. лиц · товарищество управляет 2 зданиями.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (700 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03617127) · Индекс: 80015

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tammsaare pst

32 домов на улице · медиана улицы €2 874/m² (n=32) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tammsaare pst 2 1999 €2 813 ~€101 268 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 4 1999 €2 682 ~€131 954 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 5a 1932 €2 845 ~€139 974 E ~ Смотреть →
Tammsaare pst 8 1999 €2 962 ~€145 730 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 10/1 1999 €2 214 ~€108 929 B Смотреть →
Tammsaare pst 10/2 2022 €4 440 ~€218 448 A Смотреть →
Tammsaare pst 10c 1998 €3 076 ~€151 339 E Смотреть →
Tammsaare pst 11/1 2025 €4 236 ~€208 411 A ~ Смотреть →
Tammsaare pst 22/1 Этот дом 2018 €5 596 ~€213 299 B ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120814634 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62512:033:1960 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 14 объявл. в радиусе 500 м · доходность 2,0–2,7% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=14 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2018 год постройки: современное новое здание, по году постройки инженерные системы и конструкции, вероятно, в хорошем состоянии (фактическое состояние необходимо проверить).
  • Ожидаемый энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: в здании имеется подземный отапливаемый паркинг / гараж.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tammsaare pst 22/1, Pärnu?

Tammsaare pst 22/1 — это 3-этажный жилой дом 2018 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 6 квартир. Код EHR — 120814634, кадастровый признак — 62512:033:1960. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tammsaare pst 22/1?

Оценка Estiq AVM составляет 5 596 €/м². Диапазон оценки составляет 4 768–6 424 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €213 299.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Tammsaare pst 22/1?

На основе ориентира 5 596 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €223 840, а квартиры 50 м² — около €279 800. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €181 731–€244 867; 2-комнатная: €256 030–€344 980; 3-комнатная: €301 163–€405 792.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €6 170/м² (для типичной 1-комнатной — около €223 964) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €360–€440 в месяц с расчётной брутто-доходностью 2,0–2,7%.

Подходит ли дом Tammsaare pst 22/1 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 292 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tammsaare pst 22/1: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 17 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 33% в двух лучших классах и 50% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tammsaare pst 22/1?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €253 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,33/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,50/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €12 082. Кредитов у товарищества не было. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе