Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Tammsaare pst 24c
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Tammsaare pst 24c, Pärnu

Tammsaare pst 24c (Pärnu, район Pärnu linn) — 2004 года постройки 3-этажный жилой дом, 11 квартир (EHR 120260335). Базовая оценка Estiq AVM составляет 4 590 €/м² (диапазон 3 911–5 269 €/м²) на 04.10.2026.

Tammsaare pst 24c, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 11 квартир EHR 120260335 ↗ Кадастр 62512:033:0790 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Tammsaare pst 24c — 3-этажный жилой дом 2004 года постройки, 11 квартир, ожидаемый энергокласс C. Базовая оценка Estiq AVM — €4 590/м², что на 87,6% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Tammsaare pst 24c — 3-этажный жилой дом 2004 года постройки в районе Pärnu linn, 11 квартир. Несущая конструкция: Монолитный железобетон (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 2-комнатные квартиры (6 шт.). Энергокласс C (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 4 590 €/м², что примерно на 87,6% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (2-комн., 52,2 m²) — около €239 598.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс C, открытая наземная парковка и 2004 год постройки.

€410–€510/мес

Рыночная аренда типичной 2-комн. квартиры (13 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 13 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€18, зима ~€30 · 92% меблировано
2,0–2,8%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 3 39.2 – 44.5 m² €4 820 €169 194–€227 974
2-комнатная 6 43.7 – 56.6 m² €4 590 €201 400–€271 370
3-комнатная 1 75.6 m² €4 406 €283 796–€382 391
4-комнатная 1 109.8 m² €4 269 €399 363–€538 109
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 41.2 m² 2-комнатная · 51.5 m² 3-комнатная · 75.6 m² 4-комнатная · 109.8 m²
− 52,2 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€239 598
ca €4 590 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €251 578
Ориентир аренды €410–€510/мес
Цена предложения за м² €4 820/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 75764 м / 1010 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,2

Pärnu Tammsaare Kool 179 м; рейтинг экзаменов 55.4/100; детский сад 847 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,5

33% часов хорошо, 50% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 732 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,1

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=17): умеренный риск.

Вес 10%
Состояние и возраст здания8,5

2004 г.; несущая конструкция Монолитный железобетон.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление7,8

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (2004) ожидаемый класс — C. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура7,3

Rannapark 732 м; супермаркеты 1217 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (53 сделок за последние 4 квартала в когорте «2001-2010 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Tammsaare pst 24c

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,6 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 17 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +134%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 628 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 33% в двух лучших классах, 17% в среднем и 50% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 2001-2010 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 126 сделок · 2001-2010 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +10.4% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Tammsaare pst 24c Уровень AVM: €4 590/m² 2026 Q2 мало сделок3 сделок мало сделок— €1 997 2024 Q3 15 сделок €2 345 2024 Q4 20 сделок €2 165 2025 Q1 16 сделок €2 691 2025 Q2 22 сделок €2 368 2025 Q3 20 сделок €2 290 2025 Q4 16 сделок €2 390 2026 Q1 14 сделок €2 370 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€4 590/m²
Диапазон цен
€3 911–5 269
Индикативная цена предложения (Типичная 2-комн. · 52,2 m²)
€251 578
Индикативная цена предложения€4 820/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.375605, 24.509327 · кадастр 62512:033:0790.

🎓 Pärnu Tammsaare Kool
Основная школа · Рейтинг экзаменов: 55.4/100
179 m · 2 min
🌳 Rannapark
Парк · Зеленая зона для прогулок
732 m · 10 min
🎓 Pärnu Waldorfkool
Основная школа · Основная школа
826 m · 11 min
🎓 Pärnu Ühisgümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62/100
828 m · 11 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
847 m · 11 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Supermarket
1217 m · 16 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
75764 m · 1010 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2004
Всего квартир11
Количество этажей3
Класс энергоэффективности (оценка)C ~
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 144 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияМонолитный железобетон
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120260335 · запись обновлена 07.07.2025.

Монолитный железобетон.

EHR portaal (kood: 120260335) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62512:033:0790 · площадь 1 144 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62512:033:0790) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, A. H. Tammsaare pst 24c korteriühistu (регистрационный код 80486494). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€4,58/м² в месяцтипичная квартира €251 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €2,48/м² в месяц
Взносы товариществу€0,20/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,07/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €0,81/м² в месяц
Ремонтный фонд€14 593€24/м² · верхняя четверть района
КредитыКредитов нетна конец года
Финансовый год20252024
Взносы членов€1 488€1 606
в т.ч. в ремонтный фонд€530€1 234
Расходы на ремонт€530€1 234
Остаток ремонтного фонда€14 593€424
Денежные средства€14 202€1 904
Резервный капитал€1 793€1 793
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Hooldustasud€9580,13
Remonditasud€5300,07

Названия взносов — как в отчёте.

11 квартир · членов: 9 частных лиц + 2 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (618 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE01145937) · Индекс: 80015

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Tammsaare pst

32 домов на улице · медиана улицы €2 874/m² (n=32) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Tammsaare pst 2 1999 €2 813 ~€101 268 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 4 1999 €2 682 ~€131 954 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 5a 1932 €2 845 ~€139 974 E ~ Смотреть →
Tammsaare pst 8 1999 €2 962 ~€145 730 D ~ Смотреть →
Tammsaare pst 10/1 1999 €2 214 ~€108 929 B Смотреть →
Tammsaare pst 10/2 2022 €4 440 ~€218 448 A Смотреть →
Tammsaare pst 10c 1998 €3 076 ~€151 339 E Смотреть →
Tammsaare pst 11/1 2025 €4 236 ~€208 411 A ~ Смотреть →
Tammsaare pst 24c Этот дом 2004 €4 590 ~€239 598 C ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120260335 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 07.07.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62512:033:0790 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 13 объявл. в радиусе 500 м · доходность 2,0–2,8% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=13 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

C · это здание Энергоэффективное здание Хорошая стандартная эффективность

Существенные риски и факторы внимания

  • 2004 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс C: обычно средняя потребность в отоплении. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Tammsaare pst 24c, Pärnu?

Tammsaare pst 24c — это 3-этажный жилой дом 2004 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 11 квартир. Код EHR — 120260335, кадастровый признак — 62512:033:0790. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс C.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Tammsaare pst 24c?

Оценка Estiq AVM составляет 4 590 €/м². Диапазон оценки составляет 3 911–5 269 €/м². Расчетная стоимость типичной 2-комнатной квартиры составляет приблизительно €239 598.

Сколько стоит квартира 50 м² или 75 м² по адресу Tammsaare pst 24c?

На основе ориентира 4 590 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 50 м² составляет около €229 500, а квартиры 75 м² — около €344 250. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €169 194–€227 974; 2-комнатная: €201 400–€271 370; 3-комнатная: €283 796–€382 391; 4-комнатная: €399 363–€538 109.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €4 820/м² (для типичной 2-комнатной — около €251 578) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 2-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 2-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €410–€510 в месяц с расчётной брутто-доходностью 2,0–2,8%.

Подходит ли дом Tammsaare pst 24c для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 75764 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Tammsaare pst 24c: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 17 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 33% в двух лучших классах и 50% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Tammsaare pst 24c?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €4,58/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €251 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €0,20/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,07/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €14 593. Кредитов у товарищества не было. Для сравнения: медиана 196 товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) — €2,48/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе