Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Papiniidu tn 66
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Papiniidu tänav 66, Pärnu

Papiniidu tn 66 (Pärnu, район Pärnu linn) — 2014 года постройки 3-этажный жилой дом, 10 квартир (EHR 120681545). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 337 €/м² (диапазон 2 843–3 831 €/м²) на 04.10.2026.

Papiniidu tänav 66, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
3 этажей 10 квартир EHR 120681545 ↗ Кадастр 62513:178:0009 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Papiniidu tn 66 — 3-этажный жилой дом 2014 года постройки, 10 квартир, энергокласс B. Базовая оценка Estiq AVM — €3 337/м², что на 36,4% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Papiniidu tn 66 — 3-этажный жилой дом 2014 года постройки в районе Pärnu linn, 10 квартир. Несущая конструкция: Кирпич (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (7 шт.). Энергокласс B (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 337 €/м², что примерно на 36,4% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (3-комн., 67,7 m²) — около €216 911.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс B, открытая наземная парковка и 2014 год постройки.

€750–€910/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (1 объявл. в этом доме).

📊 Рыночные данные · 1 объявл. в этом доме
4,1–5,1%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 3 37 – 39.9 m² €3 337 €108 039–€145 573
3-комнатная 7 66.9 – 75.3 m² €3 204 €190 268–€256 370
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 38 m² 3-комнатная · 69.7 m²
− 67,7 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€216 911
ca €3 204 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €227 757
Ориентир аренды €750–€910/мес
Цена предложения за м² €3 364/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
7 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 77184 м / 1029 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,4

Pärnu Koidula Gümnaasium 435 м; рейтинг экзаменов 68.6/100; детский сад 2836 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,2

32% часов хорошо, 48% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 47 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 2909 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок7,0

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=37): умеренный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +43,2%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания9,4

2014 г.; несущая конструкция Кирпич.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление8,9

Энергомаркиз EHR — B (выдан 12.12.2025); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,6

Rannapark 2909 м; супермаркеты 302 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос8,4

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (626 сделок за последние 4 квартала в когорте «весь район»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Papiniidu tn 66

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: выше среднего · индекс 6,9 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 37 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +43%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 370 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–03.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 32% в двух лучших классах, 20% в среднем и 48% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

47 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: весь район.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 1 302 сделок · весь район)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -0.9% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Papiniidu tn 66 Уровень AVM: €3 337/m² €1 643 2024 Q3 182 сделок €1 849 2024 Q4 164 сделок €1 989 2025 Q1 156 сделок €2 206 2025 Q2 174 сделок €2 031 2025 Q3 218 сделок €1 936 2025 Q4 171 сделок €1 972 2026 Q1 173 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €1 870 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 64 €1 960 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 337/m²
Диапазон цен
€2 843–3 831
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 67,7 m²)
€227 757
Индикативная цена предложения€3 364/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 6 объектов инфраструктуры · Координаты 58.366064, 24.541364 · кадастр 62513:178:0009.

🛒 Kaubamajakas Rimi Hyper
Супермаркет · Продукты и товары для дома
302 m · 4 min
🎓 Pärnu Koidula Gümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 68.6/100
435 m · 6 min
🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
1044 m · 14 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
2836 m · 38 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
2909 m · 39 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
77184 m · 1029 min
В 10 минутах пешком: 6 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки2014
Всего квартир10
Количество этажей3
Класс энергоэффективностиB
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка806 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияКирпич
Уровень шума47 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 120681545 · запись обновлена 12.12.2025.

Кирпич.

EHR portaal (kood: 120681545) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62513:178:0009 · площадь 806 м².

Целевое назначение: 60% Elamumaa, 40% arimaa.

Кадастровая карта (62513:178:0009) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Papiniidu tn 66 korteriühistu (регистрационный код 80446264). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Типичная квартира€175 в месяцвсе расходы с коммунальными
Взносы товариществу€1,62/м² в месяцбез коммунальных · ремонтный фонд €0,38/м² · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) €0,83/м² в месяц
Ремонтный фонд€4 704€7,82/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€21 032€35/м²
Финансовый год20252024
Взносы членов€11 683€11 053
в т.ч. в ремонтный фонд€2 745€2 279
Расходы на ремонт€3 123€2 918
Остаток ремонтного фонда€4 704€5 008
Остаток кредитов€21 032€24 508
Денежные средства€8 369€8 006
Резервный капитал€2 185€2 185
Результат года€23€5
Взносы по видам2025€/м² в мес.
Haldusteenus€3 8920,54
Heakorrateenus€3 6200,50
Tehnohooldus€1 0330,14
Muud tulud€150,00
Remonditasud€2 7450,38
Kindlustus€3780,05

Названия взносов — как в отчёте.

10 квартир · членов: 13 частных лиц + 4 юр. лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (602 м²) ÷ 12. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Mai) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE03262337) · Индекс: 80022

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Papiniidu tn

20 домов на улице · медиана улицы €2 519/m² (n=20) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Papiniidu tn 15 1999 €2 650 ~€130 380 E Смотреть →
Papiniidu tn 23 1980 €1 734 ~€85 313 E ~ Смотреть →
Papiniidu tn 25 1999 €1 755 ~€86 346 C Смотреть →
Papiniidu tn 27 1985 €1 648 ~€81 082 E ~ Смотреть →
Papiniidu tn 29 1986 €1 588 ~€78 130 E ~ Смотреть →
Papiniidu tn 31 1986 €1 734 ~€85 313 B Смотреть →
Papiniidu tn 33 1979 €1 475 ~€71 685 C Смотреть →
Papiniidu tn 35 1988 €2 051 ~€100 909 E Смотреть →
Papiniidu tn 66 Этот дом 2014 €3 337 ~€216 911 B Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 120681545 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 12.12.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62513:178:0009 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 1 объявл. в этом доме · доходность 4,1–5,1% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=1 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

B · это здание Здание с низким потреблением энергии Отличная теплоизоляция

Существенные риски и факторы внимания

  • 2014 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс B: обычно более низкая потребность в отоплении, чем в среднем старом доме. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Papiniidu tn 66, Pärnu?

Papiniidu tn 66 — это 3-этажный жилой дом 2014 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 10 квартир. Код EHR — 120681545, кадастровый признак — 62513:178:0009. Оценка Estiq: энергокласс B.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Papiniidu tn 66?

Оценка Estiq AVM составляет 3 337 €/м². Диапазон оценки составляет 2 843–3 831 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €216 911.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Papiniidu tn 66?

На основе ориентира 3 337 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €133 480, а квартиры 50 м² — около €166 850. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €108 039–€145 573; 3-комнатная: €190 268–€256 370.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 364/м² (для типичной 3-комнатной — около €227 757) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €750–€910 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,1–5,1%.

Подходит ли дом Papiniidu tn 66 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 77184 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Papiniidu tn 66: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 37 событий (уровень: выше среднего). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 32% в двух лучших классах и 48% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 47 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Papiniidu tn 66?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год типичная квартира платила €175 в месяц с учётом коммунальных услуг. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,62/м² в месяц, из них в ремонтный фонд €0,38/м². Остаток ремонтного фонда на конец года — €4 704. Остаток кредитов товарищества — €21 032. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе