Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Kooli tn 36
Данные реестров на 04.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Kooli tänav 36, Pärnu

Kooli tn 36 (Pärnu, район Pärnu linn) — 1927 года постройки 2-этажный жилой дом, 4 квартиры (EHR 103041507). Базовая оценка Estiq AVM составляет 2 389 €/м² (диапазон 2 035–2 743 €/м²) на 04.10.2026.

Kooli tänav 36, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 4 квартир EHR 103041507 ↗ Кадастр 62511:055:2830 ↗ частная собственность · 98205

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Kooli tn 36 — 2-этажный жилой дом 1927 года постройки, 4 квартиры, ожидаемый энергокласс E. Базовая оценка Estiq AVM — €2 389/м², что на 2,4% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Kooli tn 36 — 2-этажный жилой дом 1927 года постройки в районе Pärnu linn, 4 квартиры. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 3-комнатные квартиры (3 шт.). Энергокласс E (оценка по году постройки).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 2 389 €/м², что примерно на 2,4% ниже медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (3-комн., 47,5 m²) — около €108 918.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Ожидаемый энергокласс E, открытая наземная парковка и 1927 год постройки.

€330–€410/мес

Рыночная аренда типичной 3-комн. квартиры (7 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 7 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€200, зима ~€300 · 100% меблировано
3,6–4,6%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
2-комнатная 1 39 m² €2 389 €79 382–€106 960
3-комнатная 3 38.7 – 48.9 m² €2 293 €87 914–€118 456
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

2-комнатная · 39 m² 3-комнатная · 45 m²
− 47,5 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€108 918
ca €2 293 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €114 364
Ориентир аренды €330–€410/мес
Цена предложения за м² €2 408/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Пункты со значением «–» ниже не измерены для этого дома; в общем балле они учтены как нейтральная (не занижающая и не завышающая) оценка.

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 75651 м / 1009 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы5,8

Pärnu Kristlik Erakool 509 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 1271 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда7,2

67% часов хорошо, 13% плохо (среднее за 12 мес., уровень: повышенный), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 1571 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок–

Нет данных PPA для этой зоны.

Вес 10%
Состояние и возраст здания5,9

1927 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление5,2

Зарегистрированного энергомаркиза нет; по году постройки (1927) ожидаемый класс — E. Отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура6,2

Rannapark 1571 м; супермаркеты 1584 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,2

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (49 сделок за последние 4 квартала в когорте «<1939 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Kooli tn 36

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Нет данных

В открытых данных PPA нет записей по этой зоне. Это не обязательно значит, что событий нет: в малонаселённых зонах данных мало.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

повышенный

Из 964 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–10.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 67% в двух лучших классах, 20% в среднем и 13% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 150–250 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. Основано на измерениях в этой ячейке. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Kõrge või väga kõrge.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: <1939 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 109 сделок · <1939 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. +20.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Kooli tn 36 Уровень AVM: €2 389/m² 2026 Q2 мало сделок5 сделок мало сделок— €1 521 2024 Q3 16 сделок €2 025 2024 Q4 14 сделок €1 666 2025 Q1 14 сделок €1 883 2025 Q2 16 сделок €2 011 2025 Q3 13 сделок €2 089 2025 Q4 16 сделок €2 013 2026 Q1 15 сделок €2 150 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€2 389/m²
Диапазон цен
€2 035–2 743
Индикативная цена предложения (Типичная 3-комн. · 47,5 m²)
€114 364
Индикативная цена предложения€2 408/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.378352, 24.524921 · кадастр 62511:055:2830.

🎓 Pärnu Kristlik Erakool
Основная школа · Основная школа
509 m · 7 min
🎓 Pärnu Ühisgümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 62/100
613 m · 8 min
🎓 Pärnu Mai Kool
Основная школа · Основная школа
627 m · 8 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Alusharidus
1271 m · 17 min
🌳 Rannapark
Парк · Roheala
1571 m · 21 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Supermarket
1584 m · 21 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
75651 m · 1009 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1927
Всего квартир4
Количество этажей2
Класс энергоэффективности (оценка)E ~
Форма собственностичастная собственность · 98205
Площадь участка1 014 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103041507 · запись обновлена 30.05.2025.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 103041507) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62511:055:2830 · площадь 1 014 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62511:055:2830) ↗

Квартирное товарищество и In-ADS

Домом управляет квартирное товарищество. Официальные данные можно проверить в e-Äriregister.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00727012) · Индекс: 80020

Рег. код товарищества уточняется

Жилые дома на улице Kooli tn

31 домов на улице · медиана улицы €2 424/m² (n=31) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Kooli tn 2 1966 €2 836 ~€110 037 E ~ Смотреть →
Kooli tn 3 1830 €2 499 ~€111 705 E Смотреть →
Kooli tn 3b 1938 €2 465 ~€121 278 E ~ Смотреть →
Kooli tn 5 1982 €2 872 ~€173 691 C Смотреть →
Kooli tn 5b 1969 €2 677 ~€131 708 D Смотреть →
Kooli tn 6a 1999 €2 913 ~€143 320 D ~ Смотреть →
Kooli tn 9 1999 €2 893 ~€142 336 D ~ Смотреть →
Kooli tn 12b 1963 €2 462 ~€121 130 E ~ Смотреть →
Kooli tn 36 Этот дом 1927 €2 389 ~€108 918 E ~ Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103041507 Maa- ja Ruumiamet 04.10.2026 (запись EHR 30.05.2025) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62511:055:2830 ↗ Земельный департамент 13.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 7 объявл. в радиусе 500 м · доходность 3,6–4,6% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=7 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

E · это здание Повышенное энергопотребление Заметные теплопотери; типично для старого жилого фонда

Существенные риски и факторы внимания

  • 1927 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Ожидаемый энергокласс E: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Официального сертификата нет; класс оценён по году постройки. Фактический класс и затраты на отопление проверяйте по сертификату и реальным счетам.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Kooli tn 36, Pärnu?

Kooli tn 36 — это 2-этажный жилой дом 1927 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 4 квартиры. Код EHR — 103041507, кадастровый признак — 62511:055:2830. Оценка Estiq: ожидаемый энергокласс E.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Kooli tn 36?

Оценка Estiq AVM составляет 2 389 €/м². Диапазон оценки составляет 2 035–2 743 €/м². Расчетная стоимость типичной 3-комнатной квартиры составляет приблизительно €108 918.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Kooli tn 36?

На основе ориентира 2 389 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €95 560, а квартиры 50 м² — около €119 450. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

2-комнатная: €79 382–€106 960; 3-комнатная: €87 914–€118 456.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €2 408/м² (для типичной 3-комнатной — около €114 364) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 3-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 3-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €330–€410 в месяц с расчётной брутто-доходностью 3,6–4,6%.

Подходит ли дом Kooli tn 36 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 75651 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Kooli tn 36: безопасность, воздух, шум и радон?

Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 67% в двух лучших классах и 13% в двух худших (уровень: повышенный). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (150–250 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 04.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе