Estiq Value / Pärnu / Pärnu linn / Supeluse tn 11
Данные реестров на 06.10.2026 Pärnu linn · Pärnu

Supeluse tänav 11, Pärnu

Supeluse tn 11 (Pärnu, район Pärnu linn) — 1999 года постройки 2-этажный жилой дом, 6 квартир (EHR 103015235). Базовая оценка Estiq AVM составляет 3 194 €/м² (диапазон 2 721–3 667 €/м²) на 06.10.2026.

Supeluse tänav 11, Pärnu – аэрофото дома, контур по данным регистра строений (EHR)
Аэрофото · контур дома по регистру строений (EHR) · Ортофото 03.05.2024, Maa- ja Ruumiamet (лицензия открытых данных)
2 этажей 6 квартир EHR 103015235 ↗ Кадастр 62510:020:3730 ↗ частная собственность · квартирная собственность

Estiq объединяет на одной странице рыночный уровень цен, стоимость AVM, динамику рынка, инфраструктуру, окружение, технические данные EHR и выписки из государственных реестров.

Нужен официальный акт оценки для банка? Заказать оценку по EVS 875 →

Окружение коротко

Шесть показателей по этому адресу. Нажмите, чтобы увидеть источник и ограничения.

Сводка рыночной стоимости и ориентиров здания

Supeluse tn 11 — 2-этажный жилой дом 1999 года постройки, 6 квартир, энергокласс F. Базовая оценка Estiq AVM — €3 194/м², что на 30,5% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950).

Supeluse tn 11 — 2-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Pärnu linn, 6 квартир. Несущая конструкция: Дерево (ЕНР). Наиболее распространённый тип — 1-комнатные квартиры (2 шт.). Энергокласс F (по энергосертификату).

Базовый уровень Estiq AVM для квартир в доме — 3 194 €/м², что примерно на 30,5% выше медианы района Pärnu linn (медиана нотариальных сделок по квартирам €2 447/м², 10.2026, n=950). Типичная квартира (1-комн., 24,3 m²) — около €81 502.

✓ Отлично подходит

Для первого жилья, семьи из 1–2 человек и арендного инвестора.

⚠ Обратите внимание

Энергокласс F, открытая наземная парковка и 1999 год постройки.

€270–€340/мес

Рыночная аренда типичной 1-комн. квартиры (10 объявл. в радиусе 500 м).

📊 Рыночные данные · 10 объявл. в радиусе 500 м
Коммунальные: лето ~€40, зима ~€104 · 100% меблировано
4,0–5,0%

Расчетная брутто-доходность (на основе реальных данных рынка аренды).

из рыночных данных

Цены на квартиры и распределение по комнатам

Официальные данные Строительного регистра (EHR) и диапазоны стоимости Estiq.

Квартира Кол-во Типичная площадь €/m² Диапазон стоимости
1-комнатная 2 18.2 – 30.4 m² €3 354 €69 440–€93 565
2-комнатная 2 21.9 – 28.5 m² €3 194 €68 576–€92 401
3-комнатная 1 55.2 m² €3 066 €144 195–€194 291
4-комнатная 1 72.4 m² €2 970 €183 204–€246 852
Большинство квартир в доме не одинаковы: фактическая стоимость сделки зависит от этажа, отделки, наличия кладовки и парковочного места.

Экспресс-калькулятор квартиры

Базовый уровень дома + параметры конкретной квартиры. Выберите параметры и узнайте расчетную рыночную стоимость.

1-комнатная · 24.3 m² 2-комнатная · 25.2 m² 3-комнатная · 55.2 m² 4-комнатная · 72.4 m²
− 24,3 m² +
Требует ремонта −10% В хорошем состоянии Свежий ремонт +10%
1-й этаж −2% Средний этаж Последний этаж
Балкон / лоджия +€3 000 Кладовая +€2 000 Парковочное место +€5 000
Расчетная рыночная стоимостьСтатистическая оценка модели: за какую цену похожая квартира в этом доме, вероятно, будет продана. Основана на данных сделок Земельного департамента и сопоставимых квартирах. Фактическая цена может отличаться на несколько процентов. Это не отчёт об оценке по EVS 875.
€81 502
ca €3 354 / m² · оценка модели
Модельная индикативная цена предложенияРекомендуемая стартовая цена объявления: расчётная рыночная стоимость +5%. В Таллинне квартиры продаются в среднем на 3–5% ниже цены объявления, поэтому здесь заложен запас для торга. Это не цена сделки и не гарантия. €85 577
Ориентир аренды €270–€340/мес
Цена предложения за м² €3 522/m²
Торг 3–5%
Методология: автоматизированная статистическая оценка AVM на основе сделок Земельного департамента. Не заменяет официальный экспертный отчет сертифицированного оценщика по стандарту EVS 875.

Estiq Building Scorecard™

8-мерный аудит жилой среды, безопасности, инфраструктуры и рынка.

Общий балл
6,4 / 10

Estiq Building Score — собственный сводный индикатор Estiq (не официальный рейтинг); веса компонентов указаны ниже. Методология

Локация и транспорт4,5

Lehetu остановка 75214 м / 1003 мин; удобное сообщение с центром.

Вес 20%
Образование и школы6,7

Pärnu Vanalinna Põhikool 328 м; рейтинг экзаменов 55/100; детский сад 454 м.

Вес 15%
Качество воздуха и среда6,7

33% часов хорошо, 51% плохо (среднее за 12 мес., уровень: высокий), уровень шума 46 дБ (тихо), расчётное (Lden), ближайший парк Rannapark 153 m. Источники: расчёт шума Estiq (CNOSSOS-EU), индекс качества воздуха Estiq по данным Keskkonnaagentuur.

Вес 10%
Безопасность и правопорядок6,8

PPA открытые данные (ячейка H3 (~0,7 км²), 24 мес. до 26.08.2026, n=31): повышенный риск; 12 мес. к предыдущим 12 мес.: +19,0%.

Вес 10%
Состояние и возраст здания7,5

1999 г.; несущая конструкция Дерево.

Вес 15%
Энергоэффективность и отопление4,0

Энергомаркиз EHR — F (выдан 18.11.2024); отопление: Центральное отопление.

Вес 10%
Среда обитания и инфраструктура8,4

Rannapark 153 м; супермаркеты 695 м.

Вес 10%
Рыночная ликвидность и спрос7,6

Объём сделок Земельного департамента в микрорайоне (128 сделок за последние 4 квартала в когорте «1991-2000 г. постройки»).

Вес 10%

Экология и безопасность: Supeluse tn 11

Официальные открытые данные и модели Estiq для местоположения дома. Они описывают район, а не конкретную квартиру. Как мы считаем.

Безопасность

Уровень происшествий: высокий · индекс 7,5 / 10

В открытых данных Департамента полиции и погранохраны для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца 31 зарегистрированных событий (данные до 26.08.2026). Последние 12 мес. к предыдущим 12: +19%.

Считает события, дошедшие до полиции, а не ощущение безопасности.

Источник: открытые данные PPA.

Качество воздуха

высокий

Из 1 785 часовых показаний за 12 месяцев (07.12.2025–11.10.2026, ячейка этого дома (~0,1 км²)): 33% в двух лучших классах, 16% в среднем и 51% в двух худших из пяти.

Источник: Keskkonnaagentuur, почасовые данные.

Шум

46 dB Lden · тихо

Расчётный шум дорог в пределах уровня, рекомендованного ВОЗ (53 дБ Lden).

Источник: модель шума Estiq, OpenStreetMap.

Радон в грунте

высокий · 50–100 kBq/m³

Содержание радона в почвенном воздухе. В этой ячейке измерений нет; уровень интерполирован по ближайшим. Это выше порога 50 кБк/м³, с которого новым зданиям нужна радонобезопасная конструкция (EVS 840). Общий класс самоуправления: Keskmine või madal.

Показатель почвенного воздуха, а не воздуха квартиры; касается прежде всего подвала и 1-го этажа.

Источник: карта радонового риска (Геологическая служба Эстонии).

Динамика цен и стратегия продажи

Сделки 2024 Q3–2026 Q2 · Земельный департамент · Pärnu linn · выборка: 1991-2000 г. постройки.

Квартальная цена сделок €/м² (Выборка: 253 сделок · 1991-2000 г. постройки)
Сделки ✨ Прогноз 2026 Q4 Метод: взвешенная линейная регрессия по последним 6 кварталам, демпфирование 0,75, предел ±5%/кв. Не гарантия. -6.8% г/г (2026 Q1 vs 2025 Q1)
Supeluse tn 11 Уровень AVM: €3 194/m² €1 589 2024 Q3 45 сделок €1 586 2024 Q4 34 сделок €1 548 2025 Q1 21 сделок €2 078 2025 Q2 25 сделок €1 799 2025 Q3 47 сделок €1 847 2025 Q4 29 сделок €1 443 2026 Q1 35 сделок Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит. €1 565 2026 Q2 Неполный квартал: данные Земельного департамента ещё поступают, в тренд и г/г не входит.неполный · 17 €1 490 2026 Q4 ✨ Прогноз

Стратегия продажи

Рыночная стоимость AVM
€3 194/m²
Диапазон цен
€2 721–3 667
Индикативная цена предложения (Типичная 1-комн. · 24,3 m²)
€85 577
Индикативная цена предложения€3 522/m²
Пространство для торга~3–5%

Карта локации и ближайшие объекты инфраструктуры

В 10 минутах пешком расположено 7 объектов инфраструктуры · Координаты 58.379826, 24.500089 · кадастр 62510:020:3730.

🌳 Rannapark
Парк · Зеленая зона для прогулок
153 m · 2 min
🎓 Pärnu Vanalinna Põhikool
Основная школа · Основная школа
328 m · 4 min
🎓 Pärnu Waldorfkool
Основная школа · Основная школа
375 m · 5 min
🎓 Pärnu Sütevaka Humanitaargümnaasium
Гимназия · Рейтинг экзаменов: 73.3/100
413 m · 6 min
🧒 Pärnu Kesklinna Lasteaed
Детский сад · Дошкольное образование
454 m · 6 min
🛒 Pärnu Keskuse Selver
Супермаркет · Продукты и товары для дома
695 m · 9 min
🚏 Lehetu остановка
Остановка транспорта · Buss
75214 m · 1003 min
В 10 минутах пешком: 7 объектов.

Эпоха застройки и демография района: Pärnu linn

Официальные данные переписи населения REL2021 и Строительного регистра EHR.

Возрастное распределение жителей

40 228 жителей
0–17 (Дети и молодежь) 18.9% · 7 597
18–64 (Трудоспособные) 57.7% · 23 200
65+ (Пенсионеры) 23.4% · 9 431

Уровень образования (15+)

42 815 жителей
Основное или начальное 21.6% · 9 250
Среднее / профессиональное 46% · 19 690
Высшее образование (бакалавр, магистр) 30.1% · 12 895
Не указано 2.3% · 980

Период постройки и жилой фонд

28 884 жилых помещений
Исторические до 1945 г. 15.8% · 4 569
Советский период (1946–1990) 50.6% · 14 606
Постсоветский (1991–2010) 27.9% · 8 050
Современные новостройки (2011+) 5.2% · 1 496

Основной период застройки: 1991–2000 гг..

Распределение энергоэффективности A–G

Класс A (Почти нулевое потребление) 2.4%
Класс B (Низкоэнергетический) 2.8%
Класс C (Стандартная эффективность) 6.4%
Класс D (Умеренная эффективность) 21.5%
Класс E (Типовой советский фонд) 51.1%
Класс F–G (Высокое потребление) 15.8%

Паспорт здания

Показатели из EHR и кадастра Земельного департамента; поля без данных в реестре не показываются.

Год постройки1999
Всего квартир6
Количество этажей2
Класс энергоэффективностиF
Форма собственностичастная собственность · квартирная собственность
Площадь участка1 371 m²
Система отопленияЦентральное отопление
Несущая конструкцияДерево
Лифтов0
Уровень шума46 dB (тихо)

Данные государственных реестров: EHR и кадастр

Только то, что Estiq читает из EHR и кадастрового WFS. Проверки пожарной безопасности и лифтов Estiq не отслеживает.

EHR · Строительный регистр

Код 103015235 · запись обновлена 30.01.2026.

Дерево · лифтов по EHR: 0.

EHR portaal (kood: 103015235) →

Кадастровая единица (Земельный департамент)

62510:020:3730 · площадь 1 371 м².

Целевое назначение: 100% Elamumaa.

Кадастровая карта (62510:020:3730) ↗

Квартирное товарищество и расходы на содержание

Домом управляет квартирное товарищество Pärnu linn, Supeluse tn 11 korteriühistu (регистрационный код 80203384). Данные — из годового отчёта товарищества за 2025 год (Коммерческий регистр).

Все расходы€3,17/м² в месяцтипичная квартира €96 в мес. · с коммунальными · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €2,48/м² в месяц
Взносы товариществу€1,61/м² в месяцбез коммунальных · медиана (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) €0,81/м² в месяц
Ремонтный фонд€2 677€12/м² · в обычном для района диапазоне
Кредиты€87 154€385/м² · Euribor · до 2055 · LHV
Финансовый год20252024
Взносы членов€4 379€5 689
Расходы на ремонт€0€3 904
Остаток ремонтного фонда€2 677€0
Остаток кредитов€87 154€0
Денежные средства€3 005€4 168
Резервный капитал€576€192
Результат года€0−€2 041

6 квартир · членов: 6 частных лиц.
Источник: годовые отчёты квартирных товариществ (Коммерческий регистр). €/м² = сумма ÷ площадь квартир по Строительному регистру (227 м²) ÷ 12. «Все расходы» — сумма, начисленная собственникам по таблице квартир отчёта; обычно включает отопление, воду и электричество. Сравнение: медиана и квартили товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) за тот же год.

Адресный объект In-ADS Департамента земли и пространства (ADS-OID: EE00705244) · Индекс: 80012

Данные товарищества в e-Äriregister ↗

Жилые дома на улице Supeluse tn

19 домов на улице · медиана улицы €2 472/m² (n=19) · сравнение с фильтрацией в реальном времени.

Адрес Год постройки Estiq €/m² Типичная квартира Энергокласс
Supeluse tn 2 2002 €2 472 ~€121 622 B Смотреть →
Supeluse tn 2a 2001 €2 737 ~€134 660 B Смотреть →
Supeluse tn 4 1999 €2 246 ~€110 503 D ~ Смотреть →
Supeluse tn 6/1 1885 €1 790 ~€88 068 E ~ Смотреть →
Supeluse tn 6/2 1999 €2 172 ~€106 862 D ~ Смотреть →
Supeluse tn 7 1999 €2 149 ~€105 731 D ~ Смотреть →
Supeluse tn 8 1999 €2 444 ~€120 245 D ~ Смотреть →
Supeluse tn 9/1 1880 €2 031 ~€99 925 E ~ Смотреть →
Supeluse tn 11 Этот дом 1999 €3 194 ~€81 502 F Активен

Официальные источники данных и выписки реестров

Прямые информационные связи, государственные реестры и отметки времени обновлений.

Область данных Официальный источник Управляющая организация Данные на Статус
Технические данные здания EHR · 103015235 Maa- ja Ruumiamet 06.10.2026 (запись EHR 30.01.2026) Подтверждено
Кадастровая единица и землепользование Земельный департамент · 62510:020:3730 ↗ Земельный департамент 14.09.2026 Подтверждено
Нотариальные сделки купли-продажи База сделок Земельного департамента Земельный департамент 05.2026 Синхронизировано
Население и данные переписи Регистр народонаселения & RL21 Департамент статистики ежегодно (перепись 2021) Официальный
Безопасность и окружающая среда Шумовые карты, качество воздуха & PPA Департамент полиции / Агентство окружающей среды модельная оценка Статистический
Аренда и брутто-доходность База данных аренды Estiq · 10 объявл. в радиусе 500 м · доходность 4,0–5,0% Estiq Rental Intelligence 10.2026 · n=10 Рынок
Методология оценки Estiq AVM Принципы метода сравнения (не экспертиза EVS 875) 2026 весовые коэффициенты Статистический

Разъяснение энергетического класса здания

Энергетический сертификат — официальный документ, отражающий эффективность энергопотребления и затраты на отопление.

F–G · это здание Высокое / очень высокое потребление энергии Требует комплексной термомодернизации

Существенные риски и факторы внимания

  • 1999 год постройки: инженерные коммуникации требуют периодической реновации и обслуживания.
  • Энергокласс F: обычно более высокая потребность в отоплении, чем в новостройках класса A/B. Фактические затраты зависят от квартиры и её использования.
  • Парковка: открытая наземная парковка во дворе или на улице; отдельный подземный гараж отсутствует.
  • Нюанс оценки: кредитная стоимость конкретной квартиры в банке напрямую зависит от внутренней отделки.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Ответы подготовлены как для пользователей, так и для поисковых систем и ИИ-ассистентов.

Какое здание находится по адресу Supeluse tn 11, Pärnu?

Supeluse tn 11 — это 2-этажный жилой дом 1999 года постройки в районе Pärnu linn, в котором насчитывается 6 квартир. Код EHR — 103015235, кадастровый признак — 62510:020:3730. Оценка Estiq: энергокласс F.

Какова средняя цена за квадратный метр и рыночная стоимость квартир по адресу Supeluse tn 11?

Оценка Estiq AVM составляет 3 194 €/м². Диапазон оценки составляет 2 721–3 667 €/м². Расчетная стоимость типичной 1-комнатной квартиры составляет приблизительно €81 502.

Сколько стоит квартира 40 м² или 50 м² по адресу Supeluse tn 11?

На основе ориентира 3 194 €/м² индикативная стоимость квартиры площадью 40 м² составляет около €127 760, а квартиры 50 м² — около €159 700. Фактическая стоимость зависит от состояния отделки, этажа, парковки и кладовки.

Как распределяются цены квартир по количеству комнат?

1-комнатная: €69 440–€93 565; 2-комнатная: €68 576–€92 401; 3-комнатная: €144 195–€194 291; 4-комнатная: €183 204–€246 852.

По какой индикативной цене выставлять квартиру на продажу?

Модельная индикативная цена предложения составляет около €3 522/м² (для типичной 1-комнатной — около €85 577) с буфером на торг 3–5%.

Сколько арендного дохода может приносить 1-комнатная квартира?

Ориентировочная рыночная аренда 1-комнатной квартиры в хорошем состоянии составляет €270–€340 в месяц с расчётной брутто-доходностью 4,0–5,0%.

Подходит ли дом Supeluse tn 11 для инвестиций в аренду?

Судя по данным, компактные типы квартир, близость общественного транспорта (остановка в 75214 м) и активный спрос в районе являются положительными факторами для инвестора. Перед покупкой стоит проверить состояние конкретной квартиры, коммунальные счета и арендный спрос.

Какое окружение у дома Supeluse tn 11: безопасность, воздух, шум и радон?

По открытым данным полиции для окружающей ячейки ~0,7 км² за 24 месяца зарегистрировано 31 событий (уровень: высокий). Воздух: из часовых показаний за 12 месяцев 33% в двух лучших классах и 51% в двух худших (уровень: высокий). Расчётный шум дорог у дома — 46 дБ (Lden). Радон в почвенном воздухе: высокий (50–100 kBq/m³). Показатели описывают район, а не конкретную квартиру.

Каковы расходы на содержание дома Supeluse tn 11?

По годовому отчёту товарищества за 2025 год собственники платили в среднем €3,17/м² в месяц с учётом коммунальных услуг; типичная квартира — €96 в месяц. Взносы товариществу без коммунальных услуг — €1,61/м² в месяц. Остаток ремонтного фонда на конец года — €2 677. Остаток кредитов товарищества — €87 154. Для сравнения: медиана 196 товариществ (микрорайон Kesklinna linnaosa, Eeslinna) — €2,48/м² в месяц. Данные товарищества.

Заменяет ли онлайн-оценка Estiq официальный экспертный отчет для банка?

Нет. Модель Estiq AVM представляет собой аналитический статистический рыночный ориентир. При оформлении банковского ипотечного кредита требуется официальный экспертный отчет аттестованного оценщика по стандарту EVS 875. Заказать оценку →

Насколько точна автоматическая оценка (AVM) Estiq?

В слепом тесте (май–сентябрь 2026) медианная ошибка Estiq AVM составила 9,5% в Таллинне и 12,1% в остальной Эстонии; в Таллинне 83% оценок попали в пределы ±20%. Точность выше в активных районах и ниже для нетиповых объектов. Диапазон на этой странице зависит от объёма данных по району. Это статистический ориентир, а не отчёт по стандарту EVS 875. Подробнее — в разделе методологии.

Данные о здании сверены с регистрами EHR и Земельного департамента (Maa-amet). Методология AVM — Martin Koppel, консультант по оценке недвижимости Estiq (методология по стандарту EVS 875). Это автоматическая модельная оценка, не отчёт по стандарту EVS 875. Обновлено 06.10.2026.

Нужно второе профессиональное мнение?

Передайте параметры этого здания местному эксперту без необходимости повторного ввода информации.

Задайте вопрос маклеру в районе