# Automated Valuation Report: Pöörise tn 20,, Mustamäe linnaosa, Tallinn
> Language: RU | Source: Estiq AVM Engine
> Canonical URL: https://estiq.ee/value/tallinn-poorise-tn-20-45-1m2?lang=ru

## 1. Property Specifications
- **Address**: Pöörise tn 20,
- **City**: Tallinn
- **District**: Mustamäe linnaosa
- **Size**: 45.1 m²
- **Rooms**: 2
- **Built Year**: 2017
- **Condition**: unknown
- **Coordinates**: 59.407689, 24.650821
- **H3 resolution 9**: `89089bc5c63ffff`

## 2. Market Valuation Estimate
- **Estimated Market Value**: EUR 152 136
- **Price per Square Meter**: EUR 3 373 / m²
- **Confidence Score**: 94%
- **Estimated Price Range**: EUR 143 141 – EUR 161 131

## 3. Comparable Market Transactions (Maa-amet)

## 4. Local Neighborhood Quality of Life (QoL) Indices
- **Safety & Crime Index**: Low Risk (Score: -/10, where lower is safer)
- **Air Quality Index (AQI)**: Good (Score: -)

## 5. Regional Context & Market Analysis
# Рыночная оценка квартиры: Pöörise tn 20, Mustamäe linnaosa, Tallinn

На основе последних рыночных данных расчетная стоимость этой 2-комнатной квартиры площадью 45.1 м² составляет **€ 152 136**.

Эта оценка получена из комбинации текущих цен предложений и недавних фактических данных о продажах в районе с учетом конкретных характеристик недвижимости.

# Анализ рынка недвижимости Mustamäe linnaosa: Тренды цен и объемов (May 2023 – May 2026)

Глубокий взгляд на рынок недвижимости Mustamäe linnaosa показывает рынок продавца. В период с May 2023 по May 2026 медианная цена за квадратный метр (PPU) показала выросла на 45.72%, в то время как объем транзакций показал снизилась на -10.00%. Этот анализ дает ключевые инсайты для покупателей и продавцов.

## Рыночный Контекст

Оценочная стоимость этого объекта составляет € 3 373,31/м², что на 0.8% выше, чем медианы по району. При среднем количестве сделок 4.5 в месяц, ликвидность рынка оценивается как низкая.

## Анализ стоимости недвижимости: сдвиг на 45.72%

Медианная цена за м² в Mustamäe linnaosa изменилась с **1 146 €/м²** до **1 670 €/м²** за последний год, что составляет выросла на 45.72%. Этот тренд предполагает рост оценки недвижимости и уверенность продавцов. Для контекста, общая медианная цена за м² за весь период составляет **3 346 €/м²**.

## Рыночная активность: Изменение объема сделок на -10.00%

Объем сделок в Mustamäe linnaosa показал снизилась на -10.00%, при этом количество сделок изменилось с **60** до **54** при сравнении периода Jun 2025 - May 2026 2025 с Jun 2025 - May 2026 2026. Этот сдвиг в ликвидности рынка указывает на стабильную и предсказуемую рыночную среду. Краткосрочные данные показывают траекторию нисходящий, с квартальным изменением объема на **-50.00%**.

## Ценовые экстремумы и волатильность

За последние 36 месяцев медианная цена за м² в Mustamäe linnaosa достигла пика **3 704 €/м²** в May 2025. Ценовой минимум наблюдался на уровне **2 577 €/м²** в August 2023. Этот диапазон подчеркивает волатильность рынка и возможности для стратегического ценообразования.

## Стратегический прогноз для Mustamäe linnaosa на May 2026

Рынок Mustamäe linnaosa в настоящее время рынок продавца. **Покупателям:** внимательно следите за ценами, так как рынок сбалансирован. **Продавцам:** конкурентное ценообразование - ключ к привлечению покупателей.