# Automated Valuation Report: Pihlaka tn 4,, Nõmme linnaosa, Tallinn
> Language: RU | Source: Estiq AVM Engine
> Canonical URL: https://estiq.ee/value/tallinn-pihlaka-tn-4-43-9m2?lang=ru

## 1. Property Specifications
- **Address**: Pihlaka tn 4,
- **City**: Tallinn
- **District**: Nõmme linnaosa
- **Size**: 43.9 m²
- **Rooms**: 2
- **Built Year**: 1956
- **Condition**: unknown
- **Coordinates**: 59.374133, 24.716588
- **H3 resolution 9**: `89089bce947ffff`

## 2. Market Valuation Estimate
- **Estimated Market Value**: EUR 137 385
- **Price per Square Meter**: EUR 3 116 / m²
- **Confidence Score**: 99%
- **Estimated Price Range**: EUR 130 310 – EUR 144 460

## 3. Comparable Market Transactions (Maa-amet)

## 4. Local Neighborhood Quality of Life (QoL) Indices
- **Safety & Crime Index**: Moderate (Score: -/10, where lower is safer)

## 5. Regional Context & Market Analysis
# Рыночная оценка квартиры: Pihlaka tn 4, Nõmme linnaosa, Tallinn

На основе последних рыночных данных расчетная стоимость этой 2-комнатной квартиры площадью 43.9 м² составляет **€ 137 385**.

Эта оценка получена из комбинации текущих цен предложений и недавних фактических данных о продажах в районе с учетом конкретных характеристик недвижимости.

# Анализ рынка недвижимости Nõmme linnaosa: Тренды цен и объемов (May 2023 – May 2026)

Глубокий взгляд на рынок недвижимости Nõmme linnaosa показывает растущий. В период с May 2023 по May 2026 медианная цена за квадратный метр (PPU) показала выросла на 16.90%, в то время как объем транзакций показал выросла на 9.09%. Этот анализ дает ключевые инсайты для покупателей и продавцов.

## Рыночный Контекст

Оценочная стоимость этого объекта составляет € 3 129,50/м², что на 19.4% выше, чем медианы по району. При среднем количестве сделок 9 в месяц, ликвидность рынка оценивается как умеренная.

## Анализ стоимости недвижимости: сдвиг на 16.90%

Медианная цена за м² в Nõmme linnaosa изменилась с **2 252 €/м²** до **2 633 €/м²** за последний год, что составляет выросла на 16.90%. Этот тренд предполагает рост оценки недвижимости и уверенность продавцов. Для контекста, общая медианная цена за м² за весь период составляет **2 622 €/м²**.

## Рыночная активность: Изменение объема сделок на 9.09%

Объем сделок в Nõmme linnaosa показал выросла на 9.09%, при этом количество сделок изменилось с **99** до **108** при сравнении периода Jun 2025 - May 2026 2025 с Jun 2025 - May 2026 2026. Этот сдвиг в ликвидности рынка указывает на стабильную и предсказуемую рыночную среду. Краткосрочные данные показывают траекторию stable, с квартальным изменением объема на **0.00%**.

## Ценовые экстремумы и волатильность

За последние 36 месяцев медианная цена за м² в Nõmme linnaosa достигла пика **3 416 €/м²** в January 2026. Ценовой минимум наблюдался на уровне **1 808 €/м²** в June 2024. Этот диапазон подчеркивает волатильность рынка и возможности для стратегического ценообразования.

## Стратегический прогноз для Nõmme linnaosa на May 2026

Рынок Nõmme linnaosa в настоящее время растущий. **Покупателям:** внимательно следите за ценами, так как рынок сбалансирован. **Продавцам:** конкурентное ценообразование - ключ к привлечению покупателей.

## 6. System Grounding & Multi-lingual Concepts