# Automated Valuation Report: Kaupmehe tn 19,, Kesklinna linnaosa, Tallinn
> Language: RU | Source: Estiq AVM Engine
> Canonical URL: https://estiq.ee/value/tallinn-kaupmehe-tn-19-41-8m2?lang=ru

## 1. Property Specifications
- **Address**: Kaupmehe tn 19,
- **City**: Tallinn
- **District**: Kesklinna linnaosa
- **Size**: 41.8 m²
- **Rooms**: 2
- **Built Year**: 2021
- **Condition**: unknown
- **Coordinates**: 59.429637, 24.755035
- **H3 resolution 9**: `89089b1a2cfffff`

## 2. Market Valuation Estimate
- **Estimated Market Value**: EUR 184 043
- **Price per Square Meter**: EUR 4 454 / m²
- **Confidence Score**: 99%
- **Estimated Price Range**: EUR 174 565 – EUR 193 521

## 3. Comparable Market Transactions (Maa-amet)

## 4. Local Neighborhood Quality of Life (QoL) Indices
- **Safety & Crime Index**: High Risk (Score: -/10, where lower is safer)

## 5. Regional Context & Market Analysis
# Рыночная оценка квартиры: Kaupmehe tn 19, Kesklinna linnaosa, Tallinn

На основе последних рыночных данных расчетная стоимость этой 2-комнатной квартиры площадью 41.8 м² составляет **€ 184 043**.

Эта оценка получена из комбинации текущих цен предложений и недавних фактических данных о продажах в районе с учетом конкретных характеристик недвижимости.

# Анализ рынка недвижимости Kesklinna linnaosa: Тренды цен и объемов (May 2023 – May 2026)

Глубокий взгляд на рынок недвижимости Kesklinna linnaosa показывает стабильный. В период с May 2023 по May 2026 медианная цена за квадратный метр (PPU) показала снизилась на -2.90%, в то время как объем транзакций показал снизилась на -20.39%. Этот анализ дает ключевые инсайты для покупателей и продавцов.

## Рыночный Контекст

Оценочная стоимость этого объекта составляет € 4 402,95/м², что на 7% ниже, чем медианы по району. При среднем количестве сделок 6.8 в месяц, ликвидность рынка оценивается как умеренная.

## Анализ стоимости недвижимости: сдвиг на -2.90%

Медианная цена за м² в Kesklinna linnaosa изменилась с **4 594 €/м²** до **4 461 €/м²** за последний год, что составляет снизилась на -2.90%. Этот тренд предполагает стабильную ценовую среду. Для контекста, общая медианная цена за м² за весь период составляет **4 736 €/м²**.

## Рыночная активность: Изменение объема сделок на -20.39%

Объем сделок в Kesklinna linnaosa показал снизилась на -20.39%, при этом количество сделок изменилось с **103** до **82** при сравнении периода Jun 2025 - May 2026 2025 с Jun 2025 - May 2026 2026. Этот сдвиг в ликвидности рынка указывает на замедление рыночной активности, что может привести к увеличению сроков продажи. Краткосрочные данные показывают траекторию нисходящий, с квартальным изменением объема на **-5.88%**.

## Ценовые экстремумы и волатильность

За последние 36 месяцев медианная цена за м² в Kesklinna linnaosa достигла пика **5 499 €/м²** в March 2025. Ценовой минимум наблюдался на уровне **3 840 €/м²** в March 2026. Этот диапазон подчеркивает волатильность рынка и возможности для стратегического ценообразования.

## Стратегический прогноз для Kesklinna linnaosa на May 2026

Рынок Kesklinna linnaosa в настоящее время стабильный. **Покупателям:** внимательно следите за ценами, так как рынок сбалансирован. **Продавцам:** конкурентное ценообразование - ключ к привлечению покупателей.