# Automated Valuation Report: Padriku tee 14,, Mähe asum, Tallinn
> Language: RU | Source: Estiq AVM Engine
> Canonical URL: https://valuation.plus372.ee/6222536c22df40cf?lang=ru

## 1. Property Specifications
- **Address**: Padriku tee 14,
- **City**: Tallinn
- **District**: Mähe asum
- **Size**: 56 m²
- **Rooms**: 3
- **Built Year**: 2000
- **Condition**: good
- **Coordinates**: 59.483984, 24.854782

## 2. Market Valuation Estimate
- **Estimated Market Value**: EUR 258 349
- **Price per Square Meter**: EUR 2 994 / m²
- **Confidence Score**: 95%
- **Estimated Price Range**: EUR 243 494 – EUR 273 204

## 3. Comparable Market Transactions (Maa-amet)

| No. | Property Address | District, City | Unit Price | Size | Price | Date |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 1 | Padriku tee 5/3 | Pirita linnaosa, Tallinn | EUR 2 952/m² | 72.10 m² | EUR 212 850 | - |
| 2 | Padriku tee 6/3 | Pirita linnaosa, Tallinn | EUR 3 158/m² | 72.10 m² | EUR 227 700 | - |
| 3 | Padriku tee 14/4 | Pirita linnaosa, Tallinn | EUR 2 707/m² | 65.10 m² | EUR 176 220 | - |

## 5. Regional Context & Market Analysis
# Рыночная оценка квартиры: Padriku tee 14, Mähe asum, Tallinn

На основе последних рыночных данных расчетная стоимость этой 3-комнатной квартиры площадью 56 м² составляет **€ 258 349**.

Эта оценка получена из комбинации текущих цен предложений и недавних фактических данных о продажах в районе с учетом конкретных характеристик недвижимости.

# Анализ рынка недвижимости Mähe asum: Тренды цен и объемов (January 2026 – May 2026)

Глубокий взгляд на рынок недвижимости Mähe asum показывает растущий. В период с January 2026 по May 2026 медианная цена за квадратный метр (PPU) показала выросла на 100.00%, в то время как объем транзакций показал выросла на 100.00%. Этот анализ дает ключевые инсайты для покупателей и продавцов.

## Рыночный Контекст

Оценочная стоимость этого объекта составляет € 4 613,38/м², что на 86.5% выше, чем медианы по району. При среднем количестве сделок 18.4 в месяц, ликвидность рынка оценивается как умеренная.

## Анализ стоимости недвижимости: сдвиг на 100.00%

Медианная цена за м² в Mähe asum изменилась с **0 €/м²** до **2 514 €/м²** за последний год, что составляет выросла на 100.00%. Этот тренд предполагает рост оценки недвижимости и уверенность продавцов. Для контекста, общая медианная цена за м² за весь период составляет **2 473 €/м²**.

## Рыночная активность: Изменение объема сделок на 100.00%

Объем сделок в Mähe asum показал выросла на 100.00%, при этом количество сделок изменилось с **0** до **92** при сравнении периода Jun 2025 - May 2026 2025 с Jun 2025 - May 2026 2026. Этот сдвиг в ликвидности рынка указывает на сильный покупательский интерес и более ликвидный рынок. Краткосрочные данные показывают траекторию stable, с квартальным изменением объема на **0.00%**.

## Ценовые экстремумы и волатильность

За последние 36 месяцев медианная цена за м² в Mähe asum достигла пика **2 763 €/м²** в January 2026. Ценовой минимум наблюдался на уровне **2 317 €/м²** в May 2026. Этот диапазон подчеркивает волатильность рынка и возможности для стратегического ценообразования.

## Стратегический прогноз для Mähe asum на May 2026

Рынок Mähe asum в настоящее время растущий. **Покупателям:** внимательно следите за ценами, так как рынок сбалансирован. **Продавцам:** конкурентное ценообразование - ключ к привлечению покупателей.

## 6. System Grounding & Multi-lingual Concepts